Без названия

топ 100 блогов ognevka29.07.2022 Пила вино и хохотала (с) над тем, как легким движением руки я за месяц превратилась из "пипец она криворукая" в "ты ж умеешь людей гримировать". Без дополнительных усилий практически. Слайды сейчас будут, не волнуйтесь.

В конце мая этого года был Lost in Hollywood по США 1960 года, и примерно в начале мая стало понятно, что без блэкфейса нашей команде не обойтись. Дебаты по поводу его необходимости были бурными, альтернативным предложением было "повесить на товарищей негров опознавательную ленточку, потому что в гриме они все равно будут выглядеть всрато", но однако же было решено в угоду общей кинематографичности игры обязать чернокожих быть чернокожими.
Мастерская группа написала пространный гайд по нанесению грима. Я читала этот гайд, и слезы текли по моему категорически бледному лицу. Половина слов в гайде была мне банально не знакома.

Моя рег Санечка Графшина костьми легла, чтобы из меня получилась девочка-шоколадка. Она закупила для меня тонну косметики, выдала ее мне и сказала "Иди и сделай из себя своего персонажа". А потом увидела, как я косплею мартышку из басни Крылова, пытаясь применить к себе бьютиблендер. Ну я это яйцо впервые в жизни видела, поймите меня правильно!

У Александры не забалуешь, и уже через полчаса я, с обогащенным словарным запасом обсценной лексики, бодро накладывала себе тон лица "карибский солнечный". И дико ржала, когда знакомые узнавали меня не сразу.

Полтора месяца спустя, в начале июля, был Руусан, на который меня подбили ехать фелиноидом, то бишь кошечкой. Кошечке требовался грим. Все найденные гайды начинались с "нарисуйте ровные стрелки", что мне не удавалось никогда.

Действуя уже по накатанной схеме "бери и делай, куда ты нахер с подводной лодки денешься", я пришла в "Золотое Яблоко" с фоткой нужного грима, вышла оттуда с мешком косметоса и дома села у зеркала страдать.

Результаты страдания (когда они перестали походить на то, что я случайно упала лицом в косметичку) я предъявила в командном чате, где ребята и рег меня радостно одобрили. Я запилила нарядную себяшку и успокоилась.
А на полигоне в меня пришли со словами "тыжгример, можешь помочь?"

Так что спустя всего полтора месяца после "что делать с этим поролоновым яйцом и куда пихать силиконовую базу (и как не перепутать ее с силиконовым чем-нибудь еще)?" я стала "тыжгример" и бодро рисовала из людей котов, мастрячила шрамы и купалась в лучах незаслуженной славы.

- Фига ты любительница грима! - сказал мне один знакомый, встретив меня на обеих играх этого моего сезона.

Но я не любительница. Так получилось исторически, что за сезоны 2021-2022 я неожиданно для себя попробовала сильную смену визуального образа, и со всем этим барахлом мне удалось отлично поиграть. И глядя на фотки своих персонажей, я вдруг вспомнила, что еще после УвИ зареклась играть в головном уборе, а после Ведьмака-майдана в 2014 году - гримироваться. Но, как говорится в популярном меме, "вы находитесь здесь".


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А реальная реальность заключается в том, что повышение зарплаты, пенсии, дотации или что там еще государство кому выплачивает происходит на 6%, а повышение стоимости обеда на 26%! Взяла я как обычно 150 рублей и довольная потопала на обед! В ...
...
Это будет большой мясной пост для тех, кто не постится))) И для тех кто постится, но скучает по мясу. Расскажу о новом открывшемся заведении, которое от и до специализируется на блюдах из мяса! И даже на десерт вы найдете там чизкейк... с беконом! Речь пойдет о Митерии CHUCK - место, где ...
Руководитель Восточного комитета германской экономики Михаэль Хармс оценил причастность России к росту цен на газ в Европе. Продолжают поиски виновных. Но, все время находят самих себя. По словам Хармса, заявления о том, что «Газпром» и Москва якобы спровоцировали высокие цены на газ ...
Сегодня возила Жорочку к ветеринару. Жорочке примерно 6 месяцев (примерно, потому что подобранец). Доктор его пустил побегать по кабинету. А там у него стоит большая рекламная фотография сиамского кота (вырезанная фигура метра два-два с половиной). Жора как его увидел - выгнул спину, распу ...