Без названия
visilinka — 10.06.2022
Господи! Как же здесь хорошо-то, а!У меня как будто распустили шнуровку у туго затянутого корсета.
У меня столько мыслей, что они теснят одна другую и я не знаю, как их всех записать.
Я родилась здесь. В этом Академе, в этом свете солнца, я выросла на этой земле и в этом воздухе, напоенном запахом земли и трав.
И мне тут физически хорошо.
Я сначала не могла вернуться сюда душой, а теперь…
Между столицей и деревней есть много промежуточных уровней. Есть маленькие городки и большие города и такие почти столицы, как Петербург.
И на этой шкале от деревне к столице люди все более и более закрыты и менее дружелюбны.
В деревне живут всем миром, там до сих пор процветает русская общинность. В маленьких городках люди тоже гораздо более открыты и доброжелательны, чем, например, в Петербурге.
Здесь гораздо легче сближаются.
А в Петербурге мы вроде бы общаемся, а близости нету и все дела врозь. Наверное, по своей открытости и готовности к сближению я в Питере выгляжу деревенщиной. Кстати, почему это слово несет отрицательное значение?
А здесь… я вдохнула родной воздух и родную ментальность и, наконец, расслабилась. Я ощущаю физические опоры моей душе в этой земле. Родные стены, только гораздо больше, чем стены.
А еще здесь люди. Ребята в офисе, родные и близкие, мама. Все, кого мне так не хватает в Питере. Я научилась там выживать в этой северной прозрачности оттенков, неба и света. Но я не дитя севера во всех смыслах.
Иногда рассматриваю свою инсту и понимаю, что нету ярких фоток даже весной. Везде вот эта невесомость цветов.
А сейчас верхние фотки отсюда из Академа и они просто другие:

Сегодня было лето… когда солнечный свет плотный, а воздух горячий и солнце слепит.
Я отогревалась.
Последние дни в Петербурге мне постоянно вспоминалось детское стихотворение:
Серый волк сидит в овраге
Мокнут уши у бедняги
Вылезет - посушит
Вымокшие уши.
Это я этот волк, только у меня отсырели за 2 года все косточки.
Дайте мне недельку погреться на нашем академовском солнышке и посушить косточки.
Завтра последний день этого солнца, тепла и света. В воскресенье - домой.
Мы сделали все, ради чего приехали по работе, а я осознала еще много важного про малую Родину и саму себя.
Хотя он такой крохотный… наш Городок. И очень родной.
|
|
</> |
Анонимные чаты: технические принципы и цифровая безопасность 
