рейтинг блогов

Без названия

топ 100 блогов red_nadia25.01.2022 25 января.
В родительском доме был сундук. Он стоял в чулане. Цел ли он, не знаю, не уверена, ибо дом купили для молодой девчонки, и вряд ли она его сохранила.
А жаль. Не был он из дорогих пород дерева, но крепкий, прочный, как та страна... Хотя...
Хранила мама в нем запасы. Если что... В наволочках было пшено! А также какие- то еще крупы.
И мука! Которую мама каждое лето отдавала соседям, у которых были куры, ибо заводился в этой муке какой- то шашел. Попросту- червяки.
Каждый раз, когда мама освежала запасы , я громко возмущалась. Мол, атавизм какой - то)
Мама с оттенком презрения мне отвечала, мол, жизни не знаешь, помалкивай.
Там же стояла стиральная машина. Почему- то мама ее не любила. Мощная была, из металла, ну, из тех, первых. В ней хранилось мыло. Много! Безумно много! Розовое - туалетное и коричневое -хозяйственное.
Когда я продавала мамин дом( вернее, отдавала за бесценок), то взяла на память несколько кусочков этого розового мыла. Мыла моего детства)
Оно не пахло. Крошилось чуток. Но неплохо мылилось, кстати. Кусочек я измылила таки. А несколько- спрятаны. Дочь выбросит когда- нибудь.

И вообще, сколько я себя помнила, и мама, и соседки твердили эту фразу:лишь бы не было войны.
Что такое война, они знали! Очень хорошо знали!
Мама к приезду папы в 45- м купила " духовитое" мыло. Кусочек. Стала мыться, а внутри оказалась деревяшка. Я про эту деревяшку слышала сто раз. Видимо, такая обида была в тот момент)
Вот потому мама и покупала впрок эти мылА.
Я помню 90- е. Безумное количество коробок в доме. Помню, банки ( горошек, кукурузка, лечо всякие, джемики ) продавали не штуками, а нераспакованными коробками.
Не знаю, куда я их потом дела. Ну, сами точно не поели, отдала, видимо, кому- то.
Кофе в трехлитровой банке. Гречка( которую не ели). Макароны ( тоже не ели).
Вскоре полетели жучки...
Кофе прогорк. Только сахар ! С ним ничего не сделалось. Его у нас было...ящик из- под телевизора. Большого такого телевизора)
К чему я об этом? Звонит вчера жена моего друга- ресторатора. Едем, говорит, закупать продукты! Еще сказала, что напряженно в мире... Завтра едем. Мясник только завтра будет, ну, чтоб одновременно)
Вот и думаю, а что купить- то? Тушенку, если честно, нынешнюю я терпеть не могу. Кто помнит советскую, эту есть не будет! Даже в борще!
Лосось в своем соку, ну, тот, что 1 р стоил, так он тоже отвратный. Серый какой- то, а не розовый.
Шпроты, а тоже дрянь.
Я поеду с ними, конечно же. Посмотрю, что она будет покупать.
Вот чай и кофе. Рекомендую! Не уверена, что найду.
.
Реклама получилась) Бесплатно! В пакете с чаем - пиалочка!
Порошок куплю. Бумагу, салфетки. Сахар, соль. Ну, и все.

Какой круг замыкается, однако. Сундука только нет. Жаль. В гараж наверх отнесу)
Из всех утюгов, как говорится, про войну. Прямо Воронья Слободка какая- то, честно.
Мда...30 лет демократии... Приплыли...
Вчера слыхала, что украинский президент смоется в Израиль. Само собой)
А наш куда???
П. С. Черт, газ- то хоть не отключат????!!!!
Не болейте.
А у нас такая вот красота.


А цветы для Татьяны Васильевны Дорониной.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Помните, я вам рассказывала, что где-то в Сети обнаружила текст о том, что "Коммуна" - это роман о студентах пятидесятых?.. Я там так и полегла, помнится. Мы все так и полегли: А сегодня во френдленте текст нашла: старомодные вещи Что я могу ...
Я женщина, ты мужчина. Все! Ща кааак дам!.. Ты не москвич, я москвичка. Все! Ща кааак дам! Я очкарик, ты рыжий. Все! Ща кааак дам! У тебя коттедж, у меня 6 соток. Все! Ща кааак дам!   О чем это все? О том, что мы стали злы неимоверно. Мы не готовы ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Люди из Крыма пишут, что недавний взрыв склада боеприпасов на военном аэродроме в Саках уничтожил, считай, трёхмесячную ...
В народе Воттоваара считается мистической. Со всей страны сюда едут паломники и любопытствующие туристы. Среди паломников всякие доморощенные колдуны, шаманы, и просто жаждущие чуда. В большинстве среди возлагающих надежды на чудо, конечно же женщины. Неустроенная жизнь, разочарование в ...
Здравствуйте сударыни!Прошу совета/мнения. Озадачилась вопросом приведения себя в порядок, в связи с чем хочу пройти курс массажа по коррекции фигуры(специальными банками делается). Но массажистка выразила мнение, что пока кормлю это не ...