Без названия

топ 100 блогов leto_vs_zima23.01.2022 Старая шутка "Дед мороз, уходи и Снегурочку свою забирай" обычно шутилась в конце затянувшихся новогодних каникул.
Мне же хочется проговорить ее сейчас, когда мой город засыпан снегом по самые уши.
Мое оплаченное место №1 на стоянке пустует - я просто не мог туда попасть, потому что улицы в моих кущерях никто не чистит, а чистят только огромную парковку гипермаркета, столь удачно построенного на пустыре за моим домом, и бог с ней, с их помойкой под моими окнами. И даже ненавистный мне ранее трактор теперь я нежно люблю и молюсь за его здоровье. Трактор работает даже ночью.

Но все равно я умудрилась увязнуть в сугробе, до этого вдоволь насладившись ежегодным представлением на уличном перекрестке за моим окном. Машины вязли, водители бестолково суетились, самые умные пытались объехать всю эту свалку по обочине и тоже вязли...
Ну а потом я поехала в бассейн и на казалось бы расчищенной парковке гипермаркета села на брюхо. И дело не в резине без шипов, и не в прокладке между рулем и сиденьем - машина просто села на защиту картера. И все. Чи копай, чи не копай. Я покопала, конечно, но пробегавшие мимо двое мужчин (тоже с лопатой) очень быстро нас с Солькой вытолкали и побежали дальше на тот самый перекресток.
Первый такой снегопад обрушился 14-15 января и снег не прекращается вот уже неделю.
За эту неделю город немного отошел от первого шока, отряхнулся, движение по городским дорогам стабилизировалось, истерики утихли. А на тот самый перекресток сегодня приезжал целый бульдозер.
А до этого-то всего один энтузиаст пытался почистить дорогу вручную, но ему никто так и не помог.

На работе обычный январский завал, который плавно перетечет в завалы февраля, марта и апреля.
После расслабленного графика ноября и декабря, когда я работала с 9 до 13 часов, сейчас я сильно устаю, работая полный день при полной посещаемости.
Но уж решила так решила - этот год и все. Но могу и передумать.

В эти снежные дни я бассейном просто наслаждаюсь! Не всякий пеший спортсмен-любитель  потащится в метель и пургу плавать. Поэтому чаще всего, да почти всегда, я плаваю одна на дорожке.
В постковидный период я просто заставляла себя проплывать не меньше километра, зато сейчас легко проплываю два и могу еще, но вспоминаю слова бассейновской медсестры: изнуряете себя?
Присматриваюсь и принюхиваюсь (буквально) к сауне, но пока не понимаю, нужна она мне или нет, полезна лично мне или вредна?
А абонемент же "все включено", и не ходить в сауну и тренажерный зал равно тому, как в Турции "6 звезд" не пить алкоголь и не нежиться в хамаме.

https://instagram.com/p/CZFR0SXogzI


Спустя месяц после первого похода я снова посетила кардиолога - с анализами, ЭКГ и прочими УЗИ.
Кардиолог очень адекватная, вторая мне такая попадается, сочла меня вполне здоровой, разъяснила каждый анализ, каждую таблетку, отчаянно артикулируя под маской. Но посадила на статины. И я согласилась.
Мы поэкспериментируем еще с препаратами и дозировками, но давление же уже пришло в норму, хотя это было самое простое в моем случае - просто одну привычную таблетку перенесли на другое время.
Осталось только перестать нервничать на работе.
Как сказал "мой" шиномонтажник, я слишком вовлекаюсь в процесс. Меня огорчает, сердит, злит, бесит, мягко скажем, недопонимание в глазах клиентов. Никто не мог подумать, что бухгалтер должен еще быть педагогом. Но вот так, да.
А вовлекшись, я получаю скачок давления, от этого приступ страха, паническую атаку, и еще давление. Надо учиться отстраняться.
Хотя - нафиг уже, а?

Длинно получилось, кто дочитал - тот подвиг совершил, кто не читал - тому не надо.

Т.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. ЖЖ появился в апреле 1999 года, в том году я нашла хорошую работу после кризиса, и жизнь начала налаживаться.  2. В детстве я мечтала стать космонавтом. Если точнее — ...
Сегодня перебирал архив и наткнулся на фото сделанные во время пресс-тура по Маврикию. По-мимо экскурсии нас еще и обильно покормили. Что еще фотографу надо? Счастье однако, еда и фото ) Попробуйте догадаться, какое блюдо изображено на фото. Скажу сразу, это было очень вкусно, хотя я и не ...
"Встретились подруги, одна другой рассказывает : -Тут такое было. Сижу я дома, вдруг внезапно звонок в дверь. Открываю, а там стоит молодой человек и спрашивает, дома ли мой муж. Я отвечаю, что мужа нет. Тогда он входит в квартиру, толкает меня на диван и… Вторая подружка ей: - Ну ...
71-летний нобелевский лауреат русский писатель Иван Бунин записал в своём французском дневнике: Воскр. Совсем теплый день. Зацвели фиолетовым цветом подушечки и какие-то ярко-сине-лиловатые цветочки на темно-зеленых стебельках. Опять пересматривал книгу «Темн. аллеи». Ходил в город — ...
В блоге Ростовская Земля один из сотрудников Ростовского музея сообщил о спасении Дуниловского синего камня: Наше внимание на камень обратила Светлана. Она же обнаружила его новое место. После визита Арьи местные жители камень передвинули ...