Без названия

топ 100 блогов leto_vs_zima23.01.2022 Старая шутка "Дед мороз, уходи и Снегурочку свою забирай" обычно шутилась в конце затянувшихся новогодних каникул.
Мне же хочется проговорить ее сейчас, когда мой город засыпан снегом по самые уши.
Мое оплаченное место №1 на стоянке пустует - я просто не мог туда попасть, потому что улицы в моих кущерях никто не чистит, а чистят только огромную парковку гипермаркета, столь удачно построенного на пустыре за моим домом, и бог с ней, с их помойкой под моими окнами. И даже ненавистный мне ранее трактор теперь я нежно люблю и молюсь за его здоровье. Трактор работает даже ночью.

Но все равно я умудрилась увязнуть в сугробе, до этого вдоволь насладившись ежегодным представлением на уличном перекрестке за моим окном. Машины вязли, водители бестолково суетились, самые умные пытались объехать всю эту свалку по обочине и тоже вязли...
Ну а потом я поехала в бассейн и на казалось бы расчищенной парковке гипермаркета села на брюхо. И дело не в резине без шипов, и не в прокладке между рулем и сиденьем - машина просто села на защиту картера. И все. Чи копай, чи не копай. Я покопала, конечно, но пробегавшие мимо двое мужчин (тоже с лопатой) очень быстро нас с Солькой вытолкали и побежали дальше на тот самый перекресток.
Первый такой снегопад обрушился 14-15 января и снег не прекращается вот уже неделю.
За эту неделю город немного отошел от первого шока, отряхнулся, движение по городским дорогам стабилизировалось, истерики утихли. А на тот самый перекресток сегодня приезжал целый бульдозер.
А до этого-то всего один энтузиаст пытался почистить дорогу вручную, но ему никто так и не помог.

На работе обычный январский завал, который плавно перетечет в завалы февраля, марта и апреля.
После расслабленного графика ноября и декабря, когда я работала с 9 до 13 часов, сейчас я сильно устаю, работая полный день при полной посещаемости.
Но уж решила так решила - этот год и все. Но могу и передумать.

В эти снежные дни я бассейном просто наслаждаюсь! Не всякий пеший спортсмен-любитель  потащится в метель и пургу плавать. Поэтому чаще всего, да почти всегда, я плаваю одна на дорожке.
В постковидный период я просто заставляла себя проплывать не меньше километра, зато сейчас легко проплываю два и могу еще, но вспоминаю слова бассейновской медсестры: изнуряете себя?
Присматриваюсь и принюхиваюсь (буквально) к сауне, но пока не понимаю, нужна она мне или нет, полезна лично мне или вредна?
А абонемент же "все включено", и не ходить в сауну и тренажерный зал равно тому, как в Турции "6 звезд" не пить алкоголь и не нежиться в хамаме.

https://instagram.com/p/CZFR0SXogzI


Спустя месяц после первого похода я снова посетила кардиолога - с анализами, ЭКГ и прочими УЗИ.
Кардиолог очень адекватная, вторая мне такая попадается, сочла меня вполне здоровой, разъяснила каждый анализ, каждую таблетку, отчаянно артикулируя под маской. Но посадила на статины. И я согласилась.
Мы поэкспериментируем еще с препаратами и дозировками, но давление же уже пришло в норму, хотя это было самое простое в моем случае - просто одну привычную таблетку перенесли на другое время.
Осталось только перестать нервничать на работе.
Как сказал "мой" шиномонтажник, я слишком вовлекаюсь в процесс. Меня огорчает, сердит, злит, бесит, мягко скажем, недопонимание в глазах клиентов. Никто не мог подумать, что бухгалтер должен еще быть педагогом. Но вот так, да.
А вовлекшись, я получаю скачок давления, от этого приступ страха, паническую атаку, и еще давление. Надо учиться отстраняться.
Хотя - нафиг уже, а?

Длинно получилось, кто дочитал - тот подвиг совершил, кто не читал - тому не надо.

Т.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
АЛЕКСАНДР БОН | ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА сегодня в 14:02 Премьера: «Девочка рай», 2017 iTunes: https://itun.es/ru/Lg9Ohb Google Play: https://goo.gl/ZCWqJQ SoundCloud: https://vk.cc/6g073w Яндекс.Музыка: https://vk.cc/6fSbX8 ВКонтакте: ...
Это Тёма Лебедев так вчера сказал про жж. Только без знака вопроса, а утвердительно. Знак вопроса я поставил. Потому что я вообще ни слова из Тёминого меморандума не понял. Цитирую полностью: " ЖЖ умирает из-за идиотизма его владельцев. Прое*ана самая главная платформа для публикации ...
здравствуйте все! вы, как обычно все знаете)) я ищу курс\преподавателя онлайн для девочки 14-ти лет, которая заинтересовалась рисованием манга славабогу хоть чем-то заинтересовалась не посоветуете что дельное? территориально мы в Израиле, но русский у девочки хороший и у нас я ничего ...
И поскольку сегодня в ленте был своего рода "филиал 1 апреля", то и в журнале -- почему бы не устроить "разгрузочный день" Так что -- в продолжение дневного развлекательного: https://hippy-end.livejournal.com/3663730.html -- от товарища Роджерса насчет признания сеймсмологами Великого ...
Трагедия в Нижегородской области: мать с сыном пришли в гости к знакомому — взрослые напились, а ребенка сожгли в печи. В Нижегородской области расследуют обстоятельства гибели двухлетнего мальчика. Тело ребенка нашли сожженным в печи одного из домов в деревне Наченье. О ...