Без названия

топ 100 блогов listopad_lun15.12.2021 Тот, от которого я иногда рожаю, свалил на трассу и бросил меня с нашими со своими детьми.
Официальная причина - уехал зарабатывать деньги. Реальная причина - в младенчестве его покусал ТомСоер и теперь у драгоценного хроническое шило в одном месте, которое не позволяет ему спокойно сидеть дома.

А меня нельзя бросать беС присмотра!!! Как первый день меня знает, чесслово!

Распотрошить карточку- это самое меньшее, что я могу !)) Повезёт, если без травматологии обойдётся)). А вообще, классика жанра - это "Паша вернулся, а Юля со скуки начала ремонт". Но в этот раз такое не прокатит. Сложно начать то, что не прекращалось.

Рассказываю, как я вчера прожила день.
ВаАапервых, я на больничном с Вовой. Но обещала директору отдать в смету хотя бы дубовик ведомости. ИисключительнаА патамушта я дура и терпИла по доброте душевной пообещала.

Значица. Встала утром, отвезла старшенькую в школу.

АА... не! Веселье началось ещё накануне вечером, когда детачка (ближе к девяти нуль нуль) сообщила, шта желает завтра идти в школу в новой блузке и брюках. Условно новых, купили ещё в отпуске, но ни разу не одевала).
А если Асюндре что-то втемяшилось, то она додавит кого угодно. Упорная дщерь нарезала вокруг меня круги и гундела, чтобы я погладила ей вожделенные шмотки. А мне ужасно не хотелось этого делать.

Ну, сами посудите.
Я ушла на больничный! Впереди несколько внеплановых выходных! Посреди коридора стоят ДВА! ящика шампанского, которые Драгоценный на кой-то фиг купил и, повторюсь, на кой-то фиг, не унёс в подвал. Хотя я его просила об этом!

НУ, КАКОЙ НАХРЕН УТЮГ??
Я валяюсь перед теликом на расслабоне с бокалом брют, а она со своей глажкой пристаёт. Да я выпиваю в одного и мне с собой не скучно!

В процессе её гундежа и моих отмазок мы дошли до стадии "тебе надо - ты и гладь" и пыхтящая девица начала издеваться над утюгом и блузкой. Какое-то время я наблюдала и давала ЦУ, потом, конечно, не выдержала, встала и всё погладила.)

Так вот.  Как я вчера отдыхала.

Встала на зорьке (на самом деле в это время года в семь утра зорькой ещё даже и не пахнет), отвезла старшенькую в школу. Вернулась домой к дрыхнущему Володимиру.
Отгенерала кухню. Трижды постирала. Дважды разобрала сушку.
Разобрала и разложила по местам всехние труселя, носки, колготки и футболки.
Дважды запустила посудомойку. Прибралась в кухонных ящиках.
Немного разгребла хлам. Собрала два мешка на мусорку и один пакет для подруги (у неё дочка младше Аськи, я ей вещи периодически отдаю).
Убрала за котом. Помыла унитаз.
Сделала все необходимые манипуляции с цветами.  Почесала репу и перетащила цветы в Настину комнату, чтобы освободить место для ёлки.

Выслушала по телефону Настюхино нытьё, что на улице холодно и она не хочет ехать на тренировку, а хочет посидеть у бабушки! Конечно! Я бы тоже хотела балдеть у бабушки вместо вот этого вот всего! Дала добро на разовый прогул.
На самом деле мне просто было ниАхота подрываться, всё бросать, собирать Вову, ехать за ней, везти на треню, потом забирать с трени...

Наметила место, куда нужно приклеить полку. Сама клеить не стала, побоялась запартачить. Позвонила знакомому умельцу, предложила ему стать "мужем на час".  Тот сказал, что сегодня не может, а вот завтра все его инструменты в моём распоряжении!

Очнулась, что уже начало пятого и нужно тащить Настю домой. Уроки же ещё.

Вова заявил, что ехать со мной он категорически не хочет.
Подумала, что это и хорошо. Как представила, что придётся его собирать, запихивать в машину, потом у дома бабушки объяснять, почему мы не идём в гости, и почему Настя там была, а его не позвали. Потом выслушивать, как он печалится по этому поводу и какие мы все гады!

А ещё мне нужно было зайти в магазин за мясом, а делать это без ЯсноСолнышко значительно дешевле и быстрее.

Короче, врубила на телике ПинКод и отдала ему телефон. Договорились, что он позвонит в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Да, в принципе, в случае возникновения любой ситуации! Проверила окна, убрала ножи, запретила хулиганить, заниматься членовредительством и самоубиваться!

Вышла из дома с полными руками пакетов. Фонари почему-то не работали.  Решила, что не хочу идти до помойки по льду и в темноте - вдруг упаду и ушибусь! Помним, да, про травматологию?
Решила выкинуть мусор  в соседнем дворе. Там помойка прямо у дроги.

И вот представьте.
В руках три пакета, сумка, ключи, под ногами лёд. Я пытаюсь открыть дверь машины и не потерять равновесие. Параллельно думаю о том, что не озвучила Владимиру запрет лезть в ванную , пока меня нет дома, надеюсь, эта мысль его не посетит... опять-таки запрет купать кота мы тоже не обсуждали...

Короче, я задумалась и вместо того, чтобы мирно сесть в машину, со всей дури врезала сама себе дверью по мордасам!
Аж искры из глаз! Вся правая половина лица превратилась в сплошное "болит"!

И знаете, какая мысль посетила меня первой, после того как погасли искры?
"Хорошо, что справа налево по носу долбанула, а то снова ринопластику пришлось бы делать!"
))))))))))))))))))))

Для тех, кто недавно присоединился к нашей передаче, поясняю. Примерно в 2,5 года я сломала нос и до 20-ти лет дышала одной ноздрёй.  Потом сделала ринопластику. Подправила перегородку, убрала горб, исправила заваленность и начала дышать 1,5 ноздрями. По этому поводу испытываю ежедневное счастье, чего и вам желаю!)

Теперь я красотка.
Лоб вспух, через бровь по носу до рта красная полоса. Видели бы вы, как на меня пялились в супермаркете, когда мы с Настей закупались.)))

Одно радует. Каким-то невероятным образом под глазом нет синяка. Хотя лицо очень болит.
Благодарю дорогая вселенная хотя бы за это!

Всем спасибо! Не будьте, как Юля!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
https://rusonline.org/crimea/kto-vserez-nacelilsya...peregovorov-nemeckiy-generalov В статье приведены подробности обсуждения атаки на Крымский мост высокопоставленными немецкими военными 19 февраля, шаги наших дипломатов по этому поводу, мнения ...
А помните, уважаемые читатели, как я радостно сообщала, что успешно защитила кандидатскую? Так вот. Armoracia rusticana мне вместо степени. Никакой я не КаБаН.  Почему? ...
В Брянске разразился жуткий скандал. Для партии "Справедливая Россия" уже, что самое страшное, совершенно обыденный...Это письмо Дианы Кожевниковой к губернатору Брянской области, в котором женщина просит его "защитить от бандитских действий, ...
В то время как в Ставрополе кормили людей, чай как животных, блинами с лопаты (XXI век на дворе!) в Украину отправилась команда британских масоно... кхм, медиков из "Четвертого медицинского полка", тем самым ознаменовав начало операции "Orbital", согласно которой в страну прибудет 75 во ...
Все уже окунулись в работу ? А вот и обеденный перерыв уже. Давайте поднимем себе настроение приличной долей народного юмора. Погнали … Фото 2. Фото 3. Фото 4. Фото 5. Фото 6. Фото 7. Фото 8. Фото 9. Фото 10. Фото 11. Фото 12. ...