Без названия

топ 100 блогов sel_kie02.12.2021

А меня сейчас впервые в жизни (ну, насколько мне известно) забанили в ЖЖ! Забанил mi3ch и знаете в чём соль? Он забанил меня за один-единственный лайк. Не за комментарий (я не комментирую у него в журнале, да и вообще редко где комментирую, только у френдов).

Мне одной это кажется ужасно забавным? За лайк! Точнее, дислайк или как это в ЖЖ называется, в общем, реакция на комментарий.

Я была в целом очень расположена к нему, читала его много лет (хотя и молча), разделяла многие его убеждения. И я, конечно, видела многочисленные жалобы на то, что он банит всех подряд без разбора, но я, признаться, думала: наверное, было за что. Ну, Митрич же не станет банить человека ни с того ни с сего? Особенно после того как недавно озвучил подробные правила бана в своём журнале. Так что, наверное, забаненные лукавят. И вот.

Что это был за лайк, спросите вы? Ничего крамольного: читая комменты к одному из последних постов, я увидела, что Митрич назвал дураком человека, который написал совершенно нейтральный комментарий. Никакой политики, никаких споров с автором — просто короткий коммент на нейтральную тему. И в ответ Митрич пишет ему “Это глупость!”. Я не люблю, когда людям хамят на ровном месте, поэтому поставила к тому комменту дислайк. Всё, больше я ничего не делала — не писала ничего, не вступала в споры.
А несколько минут спустя, судя по истории просмотров, ко мне в журнал зашёл Митрич. Я удивилась — чему обязана? Смотрю — а я уже забанена.

Вот. Все вы тут меня знаете: я ни с кем не ругаюсь, о политике не спорю, в сети веду себя так, чтобы не было стыдно в реале. Так что теперь, мне кажется, есть совершенно твёрдое подтверждение: Митрич, похоже, и правда лицемер, и при этом не очень умный, потому что настраивает против себя даже самых лояльных из своих читателей.

UPD: Бан, оказывается, вышел случайно. Извинения получены, обиды забыты. Не стану удалять пост, потому что никаких постов не удаляю, но оценку свою беру обратно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российский режиссер Андрей Звягинцев награжден на фестивале в Каннах Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева "Елена" завоевал на 64-ом Каннском фестивале приз жюри конкурсной программы "Особый взгляд". ...Андрей Звягинцев, режиссер, актер ...
посмотрела "Аватар":  сюжет, конечно, полностью ...
Руководство Камчатского края попыталось запретить новогодний спектакль, поскольку сочло его оскорбительным для государственной власти. Об этом в своем блоге пишет бывший губернатор Камчатки Михаил Машковцев. Речь идет о спектакле ...
У нас снова зима и с неба бесконечно сыплется снежок, но до ее повторного наступления всё-таки выдался один ясный денек. 1. Закат был красивым 2. Отражения - яркими 3. Креативная реклама так и била в глаза своими красками:доставка на дом - модная тема сейчас 4. Говорят, что ...
В эти мгновения Солнце максимально опустится в южное полушарие неба. С 21 на 22 декабря - самая длинная ночь-2014. С понедельника световой день медленно, но уверенно начнёт прибавляться. Зимнее солнцестояние в этом году совпадает с новолунием, что бывает крайне редко. «П оворо ...