рейтинг блогов

Без названия

топ 100 блогов listopad_lun28.10.2021 Я тут фигачу работу не поднимая головы, как старые добрые времена, но не поделиться с вами этой историей не могу.

Вчера директор в рабочем чате потребовал сфотографировать кусок уже завершённого проекта и срочно прислать. Естесссно БКДэшного. Естесссно моего. В воздухе повис тонкий, но явный флёр приближающегося пиздеца.

Предыстория такова.
Начальница отдела сваяла проект дороги прошлой осенью и свалила в туман. В районе НГ мне приказали сотворить дополнительный проект реконструкции тротуаров. Основываясь на уже разработанном ГП дороги.
Бла бла бла… сделала, сдала.

На моих тротуарах было несколько металлических стоек с дорожными знаками, которые я демонтировала, и на их место ставила новые. Такие же. С такими же знаками.

Не знаю, почему так вышло. Возможно, я была затюркана и без сил. Возможно, у меня просто не было времени. Не помню, короче.
Факт в том, что с одним (а их там было много!!) знаком я #неммнооожечкооонакосячила.
Знак «направление движения по полосам».
Причём в ведомости объёмов работ и в ведомости проектируемых дорожных знаков всё правильно, а на плане благоустройства… как говорится – упс!

В тот момент я не нашла картинки с нужными стрелками и прицепила похожую… нооо…зеркальную первоначальной.

Ёлы-палы, котики!! В распечатанном виде этот знак размером 3*3 миллиметра! Что там можно разобрать?!
Подрядчики примечания, напечатанные вОоОТ таким вот шрифтом, не замечают и не читают!!

…Кто там будет всматриваться в эти стрелки, подумала я…

А вот нифига.)))))
Доблестные подрядчики оказались лютыми визуалами с орлиным зрением!
На новую стойку они установили именно тот знак, который был изображён на чертеже, решив, что ошибка не в картинке, а именно в ведомостях.
Созвониться и уточнить ситуацию они конеШнаже не догадались.

А тротуар проходит мимо здания ФСБ.  мать-мать-мать привычно отзвалось эхо...

Доподлинно не знаю, но дальнейшие события представляю примерно так:
В какой-то момент «люди в чёрном» обратили внимание, что после ремонта дороги и тротуаров, рядом с их зданием происходит постоянный транспортный коллапс разной степени интенсивности. Озадачились - с чего бы так?
Вычислили, что изменилось с доремонтного момента, и паАанеслась!))

Позвонили гаишникам. «What's up, bro? А чего происходит-то?»
Гаишники, само собой, ни сном, ни духом, но тоже заинтересовались, какого хрена их знаки кто-то переставляет по собственному разумению.
Поинтересовались у мэрии, та, в свою очередь, у САТЭКа, подрядчика и тыдыдыдыымм!

Короче, вчера была встреча всех заинтересованных лиц и моего бледного, но злобного директора.

Особенную пикантность ситуации добавило то, что когда дело дошло до установки, у подрядчика, конечно же, нужного знака не оказалось. Что совершенно логично - закупались они по списку из ведомости.
В Магадане в наличии его тоже почему-то не оказалось.

Казалось бы - СМИРИСЬ! Но нет!))
Намёки вселенной упорный прораб не понял и боролся до последнего!

Заказал косячный знак на заводе и отдельно доставил его в Магадан! А учитываю нашу логистику, это потребовало ооочень много телодвижений! И стоило тоже не три копейки.

Представляю, сколько лучей поноса мне присылалось, пока это происходило.
А уж когда всё вскрыыылооосссь…

Короче, в процессе совещания директор ругался в чате и слал гневные смайлики. А я судорожно решала, что для меня сейчас более актуально - заявление на увольнение или завещание.))
Больше всего поражало, как из такой мухи раздулся настолько могучий пушной зверь.

И какой вывод мы сделали, пережив эту историю?

А вывод внезапный, котики мои!

Я НАИЦЕННЕЙШИЙ специалист и незаменимый сотрудник! ))))))
Даже если с первого взгляда это не слишком очевидно.)))))

Начальство только при мне 3 года подряд пыталось добиться, чтобы с нас сняли ответственность за знаки. Доказывали, что у нас нет спецов и такие вещи надо обязательно согласовывать с ГИБДД. Всё без толку.
Там свои причины, почему город не хочет связываться с гайцами, сейчас не об этом.

Стоило в дело вступить мне, и так феерично, громогласно и показательно облажаться - Техконтролю тут же запретили приближаться к любым дорожным знакам ближе, чем на расстояние пушечного выстрела))))))))))))))

Как говорится, спасибо мне, что есть я у тебя)))

Директор настолько офигел, от такой неожиданной удачи, что даже придушить меня, забыл.


фуухххх
Сменила труселя, работаю дальше)))))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На протяжении многих лет Лёва и Шура из «Би-2» радовали своим творчеством верных поклонников, но всё изменилось в феврале 2022 года, когда Лёва открыто осудил политику, проводимую ...
Вечером гуляли в "Радуга-Парке": Львенка покатали на карусельке: Погуляли, побродили: Львёнок поупырил: Покатались на колесе обозрения: Лиза поездила на электромобиле: Лев на электромобиле просто посидел. Мы этого не планировали, но ему, порой, проще дать, чем объ ...
Прямо вот такая вот. Елка психолога, ведущего группы. :-) #такаязима #ёлки #психология ...
11 ноября 2018 года в ДНР состоятся выборы. Никто не сомневается в том, что новым главой республики будет избран Денис Пушилин. Это самоочевидно, так как серьезных соперников у него нет. Даже если бы к выборам Москва допустила Александра Ходаковского и Павла Губарева (почему она это не ...
Оказывается, на Москве есть гаёвни, которые работают в ночное время, чтобы разнообразные уасилии имели возможность поставить свои кредитные ведра на учет круглосуточно и начать платить транспортный оброк немедленно. Забирал я машину на Хорошевке, потому записался на прием в Строгино. ...