Без названия

топ 100 блогов emergenza23.10.2021 Вчера с утреца от сервиса, который справедливо называется УГМС, приходит сообщение, мол, по Москве штормовое предупреждение, ожидаются порывы ветра до 20м/c, падеж бобров веток и давления у чувствительных граждан, и вообще не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите паркуйте автомобили под деревьями.
Мой автомобиль припаркован точнехонько под деревом. Рядом с ним лежат ветки и теперь уже напиленные дворниками дрова от другого дерева, которое рухнуло позавчера. Поэтому я логично забила на предупреждение и занялась своими делами.

По пятницам у меня плановая уборка квартиры и похрен, что ремонт. Сударыня, говорю я приходящей девушке, зима близко. Но сегодня из четырех комнат доступна только одна, ибо кабинет в руинах, а в двух других разместилась мебель из него. И раз вам нехрен делать и спи-отдыхай, а помойте-ка мне окна в спальне и на кухне. А то так ведь к весне они самостоятельно приобретут статус blackout. Сказала я. Перед штормом.

А когда дождалась, и дождь все-таки ливанул, а скорость ветра поднялась до обещанного уровня, я решила сходить в магазин. Ни раньше, ни позже. Почему без зонта, я еще могу себе объяснить. Я зонты сильно не люблю поэтому у меня их шесть, да и в принципе зонт при таком ветре бесполезен. Но у меня было купленное утром какао в пластиковом стаканчике. Я его разогрела (холодно же), сняла пластиковую крышечку и пошла. Зачем так сделал человек, который может уляпаться даже простой водой, которую пьет через трубочку сидя за столом, я не знаю. Но этот человек еще и шел (медленно, дабы не уляпаться) и меланхолично наблюдал как дождь разбавляет только что подогретый напиток.

А за 10 минут до этого, когда ветер только начал подниматься, Тюлень решил укутать велосипеды. Велосипеды временно стоят на балконе, потому что на черном ходу, где они обычно располагались, тоже идет ремонт вот удача! И их нельзя расположить ни в коридоре (мой ремонт), ни в основном подъезде (мешки с мусором из-под моего ремонта). Так вот, ветер, велосипеды, защитные чехлы нужного размера. Все нестабильно. А еще на балконе стояли маленькие декоративные елочки в горшочках. Три штуки. Куплены были из соображений, что скоро Рождество и вообще распродажа по 59 рублей. А я где-то читала, что хвойным в прохладе лучше.

И тут раздается тюлений голос, что одну елку случайно ветром и неосторожным движением унесло. Вниз. На тротуар. Вечно многолюдный, ибо возле метро.

Ну оукей, я все равно уже оделась и собралась выходить, посмотрю. Выхожу. Прямо перед подъездом стоит скорая. Вообще-то там машинам стоять нельзя, но скорой можно. Ливень. Я без зонта, зато с какао в стаканчике без крышечки. Начинаю ходить туда-сюда, заглядывая за углы и мусорки, я ведь не знаю, в какую сторону дунул ветер, когда растение упало. Нигде не видно. Слава богу, зашибленнных прохожих тоже не наблюдается. Последняя попытка. Подхожу к скорой, стучусь в окно водителя. Открывает.
- Простите, тут мимо вас елка не пролетала?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"17-летнего чеченца задержали после бойни в Норвегии и бросили в карцер: ему было "западло плакать" http://www.newsru.com/world/16aug2011/anzor_print.html Думаю, завтра мы узнаем всю правду - кто на самом деле обезвредил норвежского фашиста. Готовьтесь, развязка близка. ...
Так толсто, что жир потек через монитор. Про соотношение курсов особо забористо получилось. ...
Лейберальная шобла Ссылки: 1. Шендерович 2. Пономарев   3. Троицкий 4. Доброхотов ...
Тащемта, посоны, понесла меня сегодня нелехкая в мтщи. Вообще, я в этих мтщах был впервые в жизни, ранее все 30схеромлет както мне удавалось туда воообще не заезжать и все мои познания об этом гетто ограничивались тем что они вроде гдето за мкадом в раене ярославки. Дык вот ...
И все же дивные дела деются! Миссионеры наши, перманентноно о миссии бающие, ...