Без названия

топ 100 блогов ya_exidna01.10.2021 Всех с первым октября!
По традиции подведу итоги прошедшего месяца.
1. Гости.
В сентябре у нас ещё гостили Мышилла с семьёй, а в соседнем доме жил друзья из Питера. Всё - все разъехались на зимние квартиры, и мы остались одни.
2. Балет.
У меня было (и есть) два очень интересных проекта, но подробностей пока не будет - просто так, из глупого суеверия. Надеюсь, что всё получится (репетиции идут, афиша есть... тьфу-три-раза!)))... как давно я не была на премьерах, эх!
3. Море.
Погода пока позволяет плавать - весь сентябрь, кроме нескольких ветреных и холодных дней, у нас было море. И сегодня тоже, и это счастье.
4. Сад.
За это жаркое лето у меня многое засохло, и теперь надо восстанавливать - приступила к работам.
Привела в порядок клумбу - часть овсяниц засохла (подозреваю, что виновата не жара, а котики), но я надеюсь их реанимировать.

Газании пережили жару и котиков, молодцы.
Просто так, немного цветущего (просто показываем - красивое! (с))
Гибискусы в этом году очень хороши и активны.

Аленький цветочек - совсем летний.

5. Мозаика.
Я опять вышла на тропу войны, продолжаю свои дорожно-каменные работы.
Первым делом я решила заняться реставрацией - помните мою самую первую (мелкомасштабную) мозаику?
За прошедшие годы она частично разрушилась (причины: неопытная я, неправильный бетон, землетрясения, сырость-жара... в общем, как говорила наша Аска, "от жизни")), и я её привожу в порядок.
Кроме того, там (на переднем плане) был мешавший мне (и всем) уродский широкий бортик, мы его сломали, и вчера я наконец-то сровняла мозаику с дорожкой.

Сегодня привела в порядок ещё часть квадратиков.

Здесь видно, как плохо выгдядят некоторые из них. Ничего, скоро всё выровняю и упорядочу.

6. Виноград.
Сентябрь был месяцем винограда - это уже последняя серия эпопеи "Виноделие".
До этого в ней успели поучаствовать все наши гости - вино этого года будем пить с ними вместе следующим летом.

7. Разное.
Закат в Акбюке - на его фоне упавшая ветка в соседнем саду.

Ветка огромная - вот такая, практически целое дерево.

Сломалась она ещё в августе, но висела на стволе (застряла в развилке) - было видно (и опытные люди сказали), что упадёт она не скоро, а когда все разъедутся. Так и случилось, никто не пострадал.
Теперь предстоят (и уже ведутся, на фото это видно) работы по расчистке соседского сада, а потом очередная профилактическая обрезка наших сосен.
Хороший был сентябрь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Министру Обороны Российской Федерации Шойгу С. К. Директору Федеральной Службы Безопасности Бортникову А. В. Заявление Господин министр, господин директор, прошу обратить ваше внимание на вопиющий случай дезертирства! Военнослужащий (по контракту), гражданин РФ Попов Ю. С. ...
В 2016 году Генеральная Ассамблея ООН официально провозгласила 30 июня международным Днем Астероида. Это дата падения Тунгусского метеорита — крупнейшего зарегистрированного импакта в истории человечества. В честь очередного Дня астероида, ESA опубликовало спутниковое изображение ...
Новая подборка интересных отчётов о путешествиях с Турбины: лица Голландии, совок по-вьетнамски, пейзажи близ Урюпинска и ещё кое-что. Все фотографии смотрите в большем размере , кликнув на них мышкой. 1. «Пионеры» DrZaius о символах и ...
Насыщенная программа американского президента в его июльский визит в Европу включает много разнообразного. На все вкусы. Это участие и встречи в рамках саммита НАТО и визит к Терезе Мэй в туманный Альбион и на десерт встреча в  Финляндии с Путиным. С первых же шагов по европейской ...
По словам руководителя главного следственного управления СБУ Украины Василия Вовка, российская певца Юлия Чичерина объявлена в розыск в числе других российских знаменитостей ... Меня частенько упрекают за употребление в отношении скакавших терминов типа " стадо ", " грибы ", " гоб ...