Без названия

топ 100 блогов yakov_a_jerkov19.09.2021 Теги: Клинтон Трамп Я процитирую цепочку твитов Эзры Клайна:
A consistent dynamic right now is Democrats lose elections and obsess about why they lost, and how they could change, and Republicans lose elections and...don't.

But the California recall should really be a moment of reflection for them.

One problem with the way narrativize elections is we focus on the flowers, not the soil. That is to say: We look at candidates as independent of the voters that choose them. But they’re not.

And Elder really, really wasn’t.

He wasn’t endorsed by the CA GOP. He didn't have institutional backing.

He had name recognition, and his Trumpy approach reflected what the CA Republican base wanted.

And that terrified the rest of California, and led to a complete collapse in recall support.

The weird geographic skew of the electoral college and the Senate are keeping Republicans in the game nationally, but this is a pretty broad dynamic, and a bad one for them. They really aren't able to talk their base into making strategic choices.

I'm not saying Republicans were ever likely to win the recall. But when they had the chance to beat Davis, they united behind the moderate Schwarzenegger, and they won.

In 2020, Democrats did something similar with Biden, and won.

A party that routinely can't do this, for whatever reason, is going to lose a lot of close elections it would otherwise win. And Republicans have gotten bad at it, both nationally and in key states.

Trump's legacy is particularly poisonous here. He's made it that much easier for Republicans who lose to promote conspiracies about how the election was stolen from them, rather than how they screwed it up.

Elder went right to that playbook.

A party that mistrusts polls, the entire mainstream media, and all negative election results is not going to be a party that's good at learning from loss.
Многие, наверное, не прочитают эту цепочку дальше первого выделенного мною предложения. И если здесь будут комментарии трампистов, то, вероятно, они будут о том, что "ха-ха-ха, демократы obsess about why they lost, Russiagate же!"

Ну, это же глупость очевидная!

Конечно, демократы много говорили о роли России в выборах 2016 года и расследовании Мюллера. (И правильно говорили.) Но множество избирателей-демократов были при этом злы на Хиллари Клинтон. После выборов (и до тоже, конечно) кто только из сторонников демократов ее ни критиковал. (На мой взгляд, часто несправедливо.)

В чем-чем, а в анализе причин поражения недостатка не было. Причины, которые называли одни анализировавшие, противоречили причинам, которые называли другие, но это-то как раз естественно.

И уж точно практически никто не выражал желания, чтобы через четыре года Хиллари Клинтон снова поборолась с Трампом за президентство!

I like Hillary Clinton, и было бы отлично, если бы она в 2020 году разгромила Трампа, но я ж не сумасшедший. И абсолютное большинство тех, кто поддерживал Клинтон в 2016, тоже не сумасшедшие.

Теперь сравним эту реакцию демократов на свое последнее поражение на президентских выборах с реакцией республиканцев на свое последнее поражение.

Кратко реакцию республиканцев можно описать как отрицание. Причем отрицание не в переносном смысле, а в самом буквальном. Большинство избирателей-республиканцев — я говорю сейчас не о трампистах, базе и т. п., а о республикацах вообще — решили считать, что Трамп выборы не проиграл, а выиграл.

Детали убеждения в победе Трампа очень различаются. Кто-то искренне ожидает, что Трамп со дня на день вернется в Белый Дом, потому что выборы 2020 года были операцией по разоблачению врагов народа. Кто-то не настолько сошел с ума, и просто считает, что демократы безнаказанно то ли вбросили сотни тысяч бюллетеней, то ли даже ничего не врасывали, а просто нажали на кнопку, и поменяли победителя выборов в ключевых штатах.

В результате нет не только никакой критики Трампа (республиканцев, как Лиз Чейни, я не считаю, они сейчас не считаются настоящими республиканцами и выдавливаются из партии), но Трамп является бесспорно самым популярным кандидатом республиканцев не следующих выборах, и практически никто не сомневается, что если он решит в них участвовать, то легко выиграет праймериз.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
13.09.2021 Outlook
12.09.2021 NYT
09.09.2021 Маски
31.08.2021 "That's the point"
Посты по теме:
  1. Трамп заявил об исчезновении США в ближайшие три года  Lenta.ru
  2. Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты исчезнут к 2024 году  Газета.Ru
  3. Журналисты узнали об опасениях военных, что Трамп нанесет ядерный удар  РБК
  4. Трамп предрек исчезновение США через три года  Известия
  5. Трамп заявил, что демократы полностью уничтожат США через три года  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Трамп назвал "ловушкой" предстоящий митинг в поддержку участников штурма Капитолия  ТАСС
  2. Митинг сторонников Трампа: полиция задержала четырех человек  Укринформ. Новости Украины и мира
  3. Заборы вокруг Капитолия: сторонники Трампа собираются на защиту своих. Вести в субботу  Вести.Ru
  4. Полиция США снова готовится отбить атаку сторонников Трампа на Капитолий  Infox.ru
  5. Капитолий огородили грузовиками и полицией: в США проходят митинги сторонников и противников Трампа  ТСН
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Дональд Трамп пытается доказать, что экс-президент – это реальная политическая сила  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  1. Адвокат Клинтон обвинен во лжи ФБР при расследовании связи Трампа и России  Московский Комсомолец
  2. WP: спецпрокурор США предъявит обвинения юристу по делу о слежке за штабом Трампа  ТАСС
  3. Адвоката Хиллари Клинтон обвиняют во лжи по делу о связях Трампа с Кремлем  Детали
  4. Юристу, заявлявшему о связи бизнеса Трампа с РФ, предъявлено обвинение  Интерфакс
  5. CNN: американского юриста, заявившего о связях Трампа с Россией, обвиняют в лжесвидетельствовании  ИноСМИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
«Эта женщина» Америки  КоммерсантъМоника Левински раскрыла свое отношение к скандалу с Биллом Клинтоном  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
Погожим солнечным днем (да, в Гданьске, оказывается, бывают и такие!)) мы отправились в Национальный Музей. Наш путь лежал в Старое Предместье. Судя по названию, когда-то это была окраина города, но на современных картах видно, что теперь это часть городского центра. Единственное, что ...
Джун выросла в районе залива в Северной Калифорнии, посещала колледж изящных искусств и ремесел в Окленде до 1979 года. ...
Привести мышцы в тонус и активизировать работу всех систем жизнедеятельности можно с помощью интенсивных аэробных и кардио тренировок. Зачастую акцент в них ставится на коленные ...
Как скоро лоялисты вопившие "кровь убиенного Максимки на ваших руках" выйдут куда-нибудь и публично засунут себе свои же языки в жопу? А то Астахов вон уже засунул Делай раз: Вашингтон - Новые подробности смерти маленького мальчика из России, ...
...
  • ShpitsaArtVal : RT @immorta83072852: Байден: - Трамп перессорил Америку с Европой. Нам нужно восстановить связи. Отлично! Поехали! Франция, впервые с врем…

  • Go65Me : @immorta83072852 Слабая Америка с Бушем, Обамой и гвоздь в гроб забил предатель Трамп

  • syliuchenko : @BAZZTstBmc9k2GJ @e9sMy8PcGUL4FX7 А кого Трамп просрав з союзників? Навіщо США в Європі такі союзники, що ставлять… https://t.co/4SUWu7JWnx

  • SuperRedBoy1 : RT @msvetov: Когда Байден и Меркель возобновляют строительство северного потока, который остановил Трамп, то они не заискивающие перед Пути…

  • krasnoshchokolg : RT @treugolny_hui: А представляете какой вой про фашизм бы стоял 24/7 во всех CNN и NYT, если бы обязательную вакцинацию ввел Трамп?

  • Povelitel_susel : @reposthyenas Это правые зиги метали, вот и не справились с управлением. И сумасшедший трамп замешан со своей орган… https://t.co/7i9qds4ZFR

  • alexrecycle : @alexander_logan @darkgeoxx @Gorn23315848 То-то они и ездят с флагами конфедератов и протестуют против сноса им пам… https://t.co/y22FrtFRRo

  • nton_makarenko : @Alex74438774 @InsaneInvestor @AlessaDreamer @Nobody95798610 С теми кто есть, и зовёт побольше приезжих, не хватает… https://t.co/zBxxrrxGos

  • TR1k5teR : ќе вибам стопанката само да знајте.. п.с. Трамп имаше бар шмек бре.. ви вант трамп бек овој не е интересен!!.. https://t.co/udaF1mvCTE

  • UOg1OQXIhgk56Oq : @logistic0001 Трамп сказал никакой вакцинации подростков

  • inna0144 : RT @immorta83072852: Слишком долго и глубоко евр-братушки заигрались с кремлевским Хуйлом да и с Китаем. Неплохой повод проучить Францию. Х…

  • lenasiren14 : RT @d5SayyUAL0rLSBL: Донни! Абааажааааююююю Бывший президент США Дональд Трамп заявил в интервью американскому телеканалу, что русских пер…

  • britvan8 : @DRAMA_CBUH Клинт Клинтон бдрутр