Без названия

топ 100 блогов ploughlike_elk15.09.2021
Видите ли, в самом начале всей этой опупеи еще можно было верить руководству. Да, ВОЗ вместе с китайскими коммуняками то ли просрали вспыску естественной эпидемии, то ли выпустили искусственную. Из-за недостатка информации серьезность ситуации была недооценена и вирус быстро растащили по всему миру. Ну что ж, бывает и так, жопа наступила. Ладно, мы принимаем решение запереть всех в локдауны на две недели чтобы медицина получика возможность подготовиться к такому неожиданному событию. До этого места все логично, разумно, и подозревать некий заговор могут только всякие фрики-плоскоземельцы.
Что ожидалось дальше?
Во-первых, в связи с такой неординарной ситуацией ожидалось что будет обьявлен мораторий на все регулярные выплаты: кредиты, аренды, счета и т.п., а граждане получат краткосрочную поддержку, раз уж им придется посидеть дома. Торги на бирже необходимо было остановить на тот же срок во избежание всяких катаклизмов. Никакой космической сложности в реализации этого не было, две недели не такой уж большой срок чтобы не разрулить их финансово потом.
Медицину срочно надо было разворачивать и обучать на лету, буквально в виде всемирного открытого консилиума врачей, фармацевтов и прочих медработников. Само собой, концентрация средств индзащиты и пр. материалов должна была быть брошена на медицину в первую очередь.
И безусловно немедленно должно было быть начато расследование и поиск виновных в таком грандиозном провале WHO которая и была создана-то чтобы подобная ситуация никогда не произошла. Равно как и расследование действий ответственных лиц на местах.
И все, у вас было бы доверие и поддержка действий правительств абсолютным и подавляющим большинством населения, а фрики-конспирологи так ими и остались бы в единичных экземплярах (ибо они были, есть и будут всегда)
Так нет же, нихуя из этого не было сделано нигде либо вовсе, либо толком. Вместо локдауна было квелое непойми что когда непонятно то ли мы сидим дома и носа не высовываем, то ли все же надо ходить на работу, но нельзя ходить в рестораны и мелкие магазинчики. Вместо подготовки медицины был невероятный бардак с принуждением медработников под угрозой увольнения работать без средств индзащиты - ибо их поставки и запасы были эпично просраны. Вместо двух недель тот полу-карантин затянулся на четыре, потом на шесть...
Но и тут еще можно было списать на тупость, некомпетентность, нерешительность и общую профнепригодность руководящих лиц. Хотя это уже совершено никуда не годилось, за такое головы должны были покатиться тысячами!
А дальше из незначительного эпизода "плохой коп побил негра-наркомана и тот негр откинул копыта в больничке то ли от передоза, то ли от ковида" который надо было жестко задавить в зародыше силами местного отдела полиции был раздут ГЛОБАЛЬНЫЙ (!) скандал под девизом "НАШИХ БЬЮТ!" с многотысячными демонстрациями и митингами прямо в разгар эпидемии. Причем всячески поддержанными и оправданными (!) все тем же руководством которое нас только что уверяло что у нас страшная угроза пандемии, уровня "раз в сто лет".
Вот собственно с этого места я уже понял что ЭТИМ верить просто нельзя. Люди которые устроили такое и не понесли НИКАКОЙ ответственности до сих пор (а уже больше года прошло) и продолжают как ни в чем ни бывало оставаться на своих местах, принимать решения и начислять себе жирные зарплаты не могут иметь никакого доверия абсолютно. Их действия вытекают уже не просто от недостатка компетенции и управленческий качеств, а являются преступной халатностью. Мы все тогда только что посмотрели сериал "Чернобыль" и что поразительно не увидели полных и четкий параллелей произошедшего тогда с тем что происходит сейчас - только в куда более крупном масштабе! И еще более поразительно что несмотря на все это и тогда и до сих пор огромное количество людей раз за разом упорно находит какие-то обьяснения и оправдания любым действиям этих клоунов - вместо того чтобы гнать их в три шеи поганой метлой! Но нет же, вместо этого они считают своими врагами тех кто видя всю эту бездарность, вопиющие провалы, жадность и жажду власти не доверяет больше руководству, правительству и государству в целом. Т.е. в виноватые во всем записаны "антиваксеры-плоскоземельцы" (среди которых действительно убежденных антиваксеров единицы - но они конечно же там есть), которые не хотят шагать в тот дивный новый мир руководить которым намерены все те же люди которые столь эпично сломали старый добрый мир.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Гретц приказал построить 28 новых мостов, и декабря 1908 года, почти полтора года спустя после старта из Дар-эс-Салама, он достиг Иоганнесбурга. Он оказался победителем в импровизированном танце, который был проявлением страстного темперамента и ...
Свиные. И так три раза вчера и к ним три колы лайт ("лайтом" в моем случае называется совесть). У меня гастрономическая абстиненция, да? И окончательно убедилась, что не люблю Германию, то есть - все в порядке, сытая, доброжелательная, красивая. Но ...
Да пребудет с вами Красота, поскольку она, говорят, должна спасти мир. Впрочем, я думаю, сначала мир все-таки спасет Разум, а уж потом красота, но... неважно! Будьте красивы в новом году, как эта утка породы Мандарин! Определитесь со свои призванием, и пусть ваше любимое хобби стане ...
...
После убийства Немцова оппозиционеры буквально сошли с ума. Каждый публиковал в соцсетях заявление "Я следующий?" Хотя большинство из них даже в России не живут. Отсюда и заголовок. Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram видео, на котором присутствует лидер партии «Парн ...