Без названия

топ 100 блогов kondratio04.08.2021 Поскольку в комментах возникла непонятка по поводу мотивации Сатана и его земных приспешников в свете Апокалипсиса, хочу прояснить.

Дьявол, самое умное после Бога существо, соблазнив человека сам попал в ловушку, ибо стал привязан к материи и ею же ограничен. Дьявол может искушать или каким-либо образом влиять на человека только через материальное.
Дьявол не имея возможности подчинить себе Бога, пытается подчинить себе наиболее богоподобное существо - человека. Но поскольку человек по своему потенциалу намного выше и больше дьявола, то соблазнив человека дьявол стал от человека зависеть, также как он зависит от материального. Дьявол возненавидел человека, и тем стал зависимым. А всяка зависимость (курильщики не дадут соврать) - затуманивает ум. В Библии эту зависимость называют тешука.
Этим же словом называют влечение женщины к мужчине. У мужчины желание женщины биологическое и вполне рациональное (мужчина выбирает себе женщин с определенными параметрами тела). Поэтому вменяемый мужчина всегда будет хотеть женщину молодую и красивую, а старую и некрасивую не будет.
А вот у женщины влечение к мужчине намного глубже чем просто инстинкт размножения. И это влечение нерациональное. Женщины не дадут соврать. Вот к женщине подкатывают два ухажера. Один высокий, красивый, умный, богатый, а другой наркоман, алкоголик, психопат, нищеброд и отморозок. И половина женщин пошлют умного и богатого, а выберут отморозка. И хоть женщина и будет умом понимать, что тот стройный миллионер лучше чем мой Вася-алкаш, но "Я люблю Васю!"
Точно так же и дьявол. Умом понимает, но в своей ненависти и зависимости от человека, слеп и ум ему тут не помощник. Дьявол ведь умеет читать и знает, что написано в Апокалипсисе, но все равно делает свое дело.

А что же люди - слуги дьявола. Они ведь так намертво не привязаны к дьяволу, как дьявол к человеку. У них намного большее поле для маневра, уразумения, свободы выбора.
Но дьявол на таких людей нашел методы - он их убедил в еретических, ошибочных идеях. Слуги дьявола в мире (я имею ввиду думающих людей, а не ТВ-овощей), имеют ряд мировоззрений, которые позволяют им смотреть на Апокалипсис свысока или же просто неверно его понимать. Одни люди считают Апокалипсис вымыслом, они веруют, что после смерти реинкарнируют и будут опять жить в этом мире. Другие считают что со смертью они просто исчезнут и нужно успеть насладиться этим материальным миром, и тем более не воспринимают Библию. Третьи (самые продвинутые) воспринимают Апокалипсис всерьез, но трактуют его оборотнически, как-бы на изнанку: они считают Сатана добрым, Яхве  - злым, а Христа - самозванцем. Они воспринимают библейский рай как ад, а ад - как рай. На эту тему есть множество вариаций от сатанизма, гностицизма и каббалы до индуизма, конфуцианства и сайентологии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пульсары... Позывные из космоса... Кого зовут они, о чем торопятся сообщить? Земля ждет из космоса хороших вестей, ей хочется услышать что-то приятное, радостное. О далеких цивилизациях, о разумных мирах... Но пульсары приносят другие известия... Катастрофа в районе Крабовидной ...
Вы замечали когда-нибудь, как расслабляется ваше лицо после одного бокала вина ? А после двух? После трех вообще бывает сложно как-то управлять лицевыми мышцами: улыбка не сходит с лица, а в глазах появляется хитроватый прищур. Бразильский фотограф Маркос Альберти решил найти ...
Умер начальник Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил (ГРУ) генерал-полковник Игорь Коробов. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны России. Коробову было 62 года. Причиной смерти стала «тяжелая и продолжительная болезнь». ...
дело было вечером. после 20.00. идем мы мимо паркомата с подругой, и решила я ей показать, как им пользоваться. ввела все данные, какие положено (номер машины придумала), последняя галочка перед оплатой - и вдруг паркомат выдает "трансакция проведена успешно, возьмите чек". выдал чек! на ч ...
Забыла, что сегодня день молодёжи , в Сокольниках сразу 2 концерта, молодежь резвится, смеётся и танцует... Мы тоже были молодыми, ура!!! ...