рейтинг блогов

Без названия

топ 100 блогов vincenati23.06.2021

Пикнувший будильник поднял меня ни свет, ни заря. Зари действительно не было. Из-за плотной завесы густого бнсконечного облака, загородившего весь восток. Сварила и с'ела свою овсянку и поскакала вниз. Приятно, свежо, тихо. Только меняющаяся красота пронизывающих толщу серого воздуха лучей тормозила мой быстрый шаг, чтобы сделать фотографию.
Город шевелится замедленно, как в аквариуме. Выведшие своих хозяев на прогулку собачки были бодрыми жизнерадостными.
Занятие йоги пронеслось мгновенно. Как всегда самым приятным было расслабленно лежать, проваливаясь в неназванное измерение.
На обратном пути искупалась в слегка нервном море. Все забываю повторить выученные три года назад стихотворения.
Зашла в рыбную лавку. Купила анчоусов, кусочек тунца и креветок. Анчоусы засолю и повторю тартар из тунца, так понравившийся в ресторане. В магазине купила молока, хлеба, черешни, свежую пасту и песто. К нам едет Георгий!
Поняла, что рюкзак не сдвину с места, позвонила Саше, он приехал за мной на мотоцикле.
Покрутилась на кухне, зазвонил WhatsApp: я совсем забыла, что у меня в 12.00 психолог. Оказалось очень полезным эти мои еженедельные беседы. Сделала очередные открытия в себе. Это очень забавно самой осознавать откуда растут ноги привычки, ставшей характером.
Прыгнула в машину и поехали в Геную забмрать Георгия с вокзала. Жара неимоверная. Воздух дрожит над неестественно яркими олеандровыми деревьями, растущим вдоль плавящегося асфальта.
Думали, что погуляем по Генуе, но Георгий должен был работать, поэтому быстро поехали домой.
Поздно пообедали. Без Георгия, он на ходу сжевал мои блинчики.

Пришла уборщица. Ассистировала ей. Почистила и посолила анчоусы. Самым трудным было не забывать фотографировать промежуточные фазы. Рыбные внутренности закопала под деревом, чтоб не воняли на солнце, пока послезавтра заберут пищевые отходы. Заодно полила герань, взрыхлила почву под деревьями.
Позвонила соседка, напомнила, что мы все собирается на пляже в 19.30 на аперитив.
Георгий закончил работу. Выехали пораньше, чтобы он искупался. Я неожиданно накрасила глаза, поэтому решила с ним вечером не плавать, а изображать из себя сеньору.
Бар на пляже держит семья из Сардинии и угощает сардинским вином и закусками.
Соседи пришли с детьми и внуками, получилась большая компания. Дети быстро поели и пошли скакать на пляж, не мешая взрослым гулять до 10 вечера. Все столики были заняты. Лето началось. Розовые облака смотрелись в море, а когда мы собрались домой, на море серебрились прерывистые блики от полной луны в тучах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжение истории о конфетах «Беловежская пуща». Почти из первых рук. Поговорила с работниками фирменного магазина «Коммунарка» и… всё, о чём я рассказывала осенью, ...
Вы еще чему-то удивляетесь ? Не, конечно, во всем виноват Путен, но, ребята, вы на себя в зеркало не пробовали смотреть ? ...
Газета The Sunday Times, ссылаясь на источник в британском правительстве, сообщает, что внешняя разведка Великобритании уже обсуждает с ЦРУ вопрос переселения Скрипалей в США под новыми именами. При этом в МИ-6 почему-то уверены, что это лучший из вариантов – в Америке якобы будет легче ...
Обожаю смотреть фотографии друзей - приятелей и знакомых из лент с соцсетях. Особенно тех, кто из Энска. Особенно тех, с кем у меня было так много общего.  У них такая завистливо размеренная, спокойная, удовольственная жизнь, по крайней мере,  судя по фото, -  точно. Они делают ...
Утром градусник показывает минус 20. У щенка мерзнут лапы, он быстро выполняет команду "ПисатьКакать" и со всех трех лап, поджимая четвертую, бежит в теплый дом. Днем уже становится тепло, с крыши капает и нависают длинные сосульки. Щенок грызет сосульки, зажимая их лапами, ...