Без названия

топ 100 блогов skylar_margo15.04.2021 ВК выдал предложку в новостях.
Под катом история окончания отношений по сказочной причине.
Жила себе жила на деньги мужа, а когда муж заболел - развелась. И еще вывалила подробности развода в сеть на всеобщее.
Предательство чистой воды. Вангую веселое будущее для автора.


Сегодня я развелась, и это последняя фотка в рубрике #ёмахатёмасоул — как раз чтобы написать под ней текст, почему так произошло.
Полгода назад Денису диагностировали три грыжи в крестцовом отделе, одна из них давила на нерв, отдавало в ногу, боль была такая, что он просыпался посреди ночи. Психосоматика грыжи заключается в неудобном, негибком мышлении, негативных установках, напряжении ума, а ещё это реакция на внешнее давление — мне очень много нужно от жизни, и в какой-то момент Денис перестал вывозить мои хотелки, амбиции и стремления. Когда именно это произошло — не знаю, спина у него болела регулярно несколько последних лет, капсикам не исчезал из домашней аптечки, а так сильно тянуть начало с середины лета, в отпуске на юге боль усиливалась, а по возвращению в Петербург совсем стало плохо.
Из-за боли он не мог сидеть и работать, а у меня наоборот работа пёрла как в цейтнот перед перед отпуском. Так продолжалось всю осень. Мы лечили его за мои деньги: остеопат, МРТ, капельницы, витамины, медбрат, иглоукалывания. А ещё продукты, оплата кредита, коммуналки, аренды квартиры. Я озвучиваю эти подробности, потому что в нашей семье всегда было заведено иначе: то, что зарабатывает он — семейные деньги, то, что зарабатываю я — моё. И в начале осени мне казалось совершенно естественным решать финансово семейные проблемы, когда муж совсем не может, а у меня, наоборот, прёт. И в итоге не столько деньги стали причиной развода, сколько отсутсвие поддержки. Когда на тебе, женщине, всё: и финансовая ответственность, и быт-готовка-уборка, и в свою самореализацию хочется успевать, а при этом ты видишь, как любимый мужчина превращается в овощ, лёжа на диване, закидывается обезболом и смотрит мемчики — опускаются руки. Я не увидела его борьбы за своё здоровье. Я видела, как человек подстраивается под ситуацию, потому что не хочет ничего менять. Я пыталась разговаривать, рассказывала, что мне так тяжело, просила выздороветь, спрашивала о планах, озвучивала переживания, что если всё так и будет продолжаться, мы разведемся.
В этот момент всплыли все обиды за прошедшие 9.5 лет, вспомнились все неподаренные цветы и подарки, непокатанные велопрогулки, непожжённые вместе костры, невнимание, отсутсвие поддержки, когда у меня от усталости после работы телефон из рук выпадал, все непроговоренные разговоры и все «если тебе нужно, сделай сама». К декабрю уже мне стало невыносимо.
Наши отношения всегда развивались через кризисы, и мне всегда категорически и не нравился такой подход. Я не стерва и не мегера, мне очень тяжело даются скандалы, я не люблю пилить и манипулировать. И пока я не представляла своей жизни без Дениса, была от него зависима материально и морально, во мне была мотивация работать над нашими отношениями и собой. Над своими обидами, ожиданиями, ответственностью за свою жизнь. Когда очень много раз слышишь «тебе надо — сделай сама», в итоге научаешься всё сама.
Точка невозврата была пройдена 1 декабря. Тогда перед поездкой загород я услышала от Дениса очередное «сделай сама» и в сердцах сказанное «давай разведемся, раз тебя всё так не устраивает». И у меня упала последняя капля.
Мне очень сложно было принять решение развестись. Я просила оставить меня в квартире, которую мы снимали, потому что она мне очень нравилась, была тёплой для жизни и подходила по свету для работы; просила спокойно развестись и верила, что тогда найду силы сохранить человеческие отношения. Денис был против. Весь декабрь эмоциональное моё состояние только ухудшалось, первая фотка в карусели сделана 11.12, когда мы были на вечеринке у друзей, где нам все говорили, какая мы красивая и офигительная пара, а вторая — это я сразу после, потому что меня разрывало от диссонанса того, что внутри и что снаружи.
Приближался Новый год, я понимала, что праздника не будет, потому что настроение отвратительное, и осталась отмечать у московской подруги. Не потому что хотела наказать Дениса, а потому что не хотела страдать в эту ночь сама. К этому моменту он уже понимал, что всё катится чертям, стал заниматься своим здоровьем, ходить по 10к шагов в день, работать и зарабатывать. Но для меня уже было слишком поздно.
Я вернулась 3 января, меня ждала наряжённая ёлка, много моих любимых вкусняшек в холодильнике и малыш Йода в качестве новогоднего подарка. А мне уже было никак, мёртвому припарки. И очень горько всё это принимать, когда понимаешь, что уже слишком поздно.
Я улетела к родителям на новогодние каникулы, перед вылетом мы с Денисом повздорили, где я услышала «уезжай и не возвращайся». Плакать тогда уже было нечем. Я провела у родителей 3 недели, с Денисом практически не общалась, свой день рождения он отметил с родственниками без меня, я восстанавливала силы и вернулась 29 января. Меня ждал огромный букет роз, ещё больше вкусняшек, кажется, он вспомнил и купил вообще всё, что я люблю. А у меня от этих знаков внимания только горечь и напряжение. И когда 6 февраля произошёл очередной конфликт, и Денис перестал со мной разговаривать, я окончательно поняла, что квартиру мне не оставят, открыла циан и начала искать жильё. 8 февраля я посмотрела первую квартиру, а 9 — вторую, и она мне очень понравилась. И когда 10 февраля я пришла домой к Денису после сделки аренды, и он понял, что произошло, жутко разозлился, стал расшвыривать мои вещи и выгонять из дома. У меня на тот день были назначены 2 встречи с клиентками, я хотела спокойно поработать, вечером с ним поговорить, переночевать, и на следующий день собрать вещи, вызвать грузчиков и мирно переехать. Мне не дали даже поесть, не говоря уже о том, чтобы спокойно упаковать свою тонну камней, одежды и прочего скарба. На третьем месте в карусели видео, как Денис разбрасывает мои вещи, и как я прошу его успокоиться. Мы не подрались, но когда я хватала его за руки, он меня оттолкнул. После этого я поняла, что нужно замолчать и максимально быстро сматывать удочки. Написала подругам, опубликовала сторис с просьбой о помощи, и за 6 часов шестью девочками мы перенесли все мои вещи в новую квартиру. В это время Денис напивался, агрессировал и писал оскорбления в телеге. В тот же вечер я заблокировала его везде.
На следующий день он успокоился, попросил разблокировать в телеге, сказал, что угроз и оскорблений больше не будет. Я занесла его лекарства и зарядки, унесённые впопыхах, забрала свои документы, и вечером того же дня получила сообщение, что он будет съезжать из этой квартиры. Может, это была манипуляция, чтобы подержать меня подольше в подвешенном состоянии, потому что он знал, что я наверняка захочу вернуться в ту обжитую мной квартиру, а может он искренне так думал в тот момент — не знаю. Я была в шоковом состоянии. Потом ещё были угрозы насчёт блокировки счетов и описи камней, манипуляции на чувстве вины, скрины переписок с каким-то фейком, моё дикое напряжение при отправлении документов в суд, потому что сходить в загс и подать заявление от обоих супругов Денис отказался… Последний раз мы виделись 25 марта на первом слушании суда, где была назначена дата 12.04, когда нас окончательно разведут (но документы я смогу получить только спустя месяц, чёртова бюрократия), и на тот момент к Денису я чувствовала только обиду и сожаление. Мне очень хотелось бы закончить этот пост словами благодарности за классные моменты нашей жизни, потому что хорошего тоже очень много было, и сказать спасибо за совместные 9.5 лет, но я не могу, мои обида и боль всё ещё очень сильны. Я верю, что когда-то смогу это сделать и тогда обязательно сделаю, но не сейчас. Терапия мне в помощь. Всё к лучшему)) Но это уже совсем другая история)


ссылка на источник https://vk.com/iamjenia

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Она же Эрика Erica Glamourgore Матюхина она же Эрика Кадубина, передает вам привет из Новороссийска. Ну собственно начнем вскрытие просмотром фотограмм из альбома "Повседневность", как пишет наша гламурная героиня: "ну ,собственно, так я выгляжу в ...
Свадьба сына Николаса Кейджа проходила на яхте Николаса Кейджа постигли сразу два крупных потрясения на минувшей неделе. Сначала у него возникли проблемы с полицией после того, как он устроил пьяный дебош на ...
На выходных общались с друзьями, и это было грустно. Обычный сбор превратился в похороны чистого разума. Да здравствует зомби-стиль мышления, испарение личности и ЕБСные* разговоры. Фото: Фрэнк Грейс ...
Друзья! Продолжаем разбор статьи «Страна, построенная рабами» автора maxim _ nm , повествующей об ужасных ужасах сталинизма, с безжалостным разоблачением прямой лжи и передергиваний.  Первая часть разбора здесь - ...
Вот такой любопытный документ мне попался. Листовочка прямиком с одна тысяча девятьсот девяностого года. Распечатан сей документ той эпохи на матричном принтере под копирку (нынешние дети даже не знают, что это такое, ни матричный принтер ни копировальная бумага). Это было дорого. ...