Без названия

Женщина средних лет вернулась с вечеринки пьяная в зюзю и легла спать. С вечеринки ее довез бойфренд, про состояние которого на тот момент мы ничего не знаем. Проснулсь утром с жестоким ожогом обеих ягодиц, наверное, так может быть, если сесть с размаху на раскаленную плиту. Ни она, ни бойфренд не имеют понятия, как такое могло случиться. Поверить в это сложно, но они стоят на своем.
Мужик завел питбуля. Нажрался до такого состояния, что кто другой мог бы и помереть (судя по количеству алкоголя в крови на момент поступления). Питбуль жестоко пожевал обе ноги и руку. Мне уже раньше говорили, что я необъективна к питбулям, и что они разве что зализать до смерти могут. Ребята, я не знаю, что вам сказать. Возможно, вы их умеете воспитывать хорошо, но у нас что собачий покус, так почти всегда питбуль. Мужик этот жил на съемной квартире с подругой, подруга в квартиру отказалась заходить, поскольку там все в кровище, и улаживать ничего с квартиросъемщиком не стала. Мужик выпишется и станет бездомным. Обратно в нормальную жизнь ему, возможно, вернуться уже не удастся - он не выглядит высокофункциональной личностью, которая могла бы выкарабкаться из жопы любой глубины.
Молодой парень, которого страшно жаль - лишился ноги из-за неосторожного запуска фейерверков. Нога ампутирована высоко, почти под самый пах, а культя все не заживает, ее промывают, лечат, сегодня наложили кожный лоскут, который взяли с бедра оставшейся ноги. Я побоялась спрашивать, кто он по профессии. Если зарабатывает физическим трудом, то это очень печально. Сестричка ним заговорила жалостиво, а он ее прервал - "Я сам на себя это навлек, чего жалеть, постараюсь быть позитивным". Удачи ему.
И еще одна молодая женщина с последствиями ожогов, настоящая трагедия. Это тоже все было в новостях, я если пишу о больных, то или то, что уже и так известно, или то, где невозможно идентифицировать человека.
У нас были пожары по ранней осени. Страшные, жуткие пожары, не так уж и далеко от Сиэттла. У меня есть фото того, что происходило в тридцати милях от нас (того, что можно было увидеть с дороги, так-то все оцепили и подход был закрыт). Может, выложу, если руки дойдут. Молодая пара поехала за город, у них там был дом, в отдаленной сельской местности. Там их и застал пожар. Они спасались в ручье, муж маленького ребенка держал на руках. Ребенок погиб, муж лишился пальцев на той руке, что обхватывала ребенка. Жена была беременна, и спасти беременность тоже не удалось. Сами выжили, но ожоги на теле, ожоги на душе на всю жизнь. Мне и думать-то об этом страшно, а они улыбаются, шутят с медперсоналом. Может, это защитная реакция, и посттравматический стресс накроет позже. А может, это американское "надо держать марку и улыбаться всегда и везде". Страшные вещи случаются в жизни, сплошь и рядом, на каждом шагу. Берегите себя.
|
</> |