Без названия

топ 100 блогов ponilola01.07.2020 Самолюбования пост. В конце концов - имею право за выслугу лет.
Лето - мое тотемное время, плохо переношу зиму, видимо именно поэтому, на сопротивление живу там, где ее полгода.
Лето в моей семье - это время дней рождений. Я - Рак, самая макушка, серединочка сезона - 16 июля, недалеко от меня разбросались по календарю младший брат и деда.
За Раков, насколько уже понятно, мне есть что сказать. Пусть даже средней температурой по палате, пусть даже гороскопы - развлечение на любителя. А я - он.
Так вот.

Мы - странненькие. Вот вам крест, вот полумесяц.
Оптимистами нас может назвать только клинический же оптимист.
Наше настроение в течение дня, да и всей жизни собственно, похоже на кардиограмму инфарктника. Истерично колеблется между "я -Бог" - "я - червь". Причем в эфир, людям мы при этом можем выдавать что угодно, часто совершенно несоответствующее внутреннему настрою. Ведь лицо - это только масочка, рАкушка, нацепили подходящее - и пошли.

Правда бывают моменты, когда вот эти скачки кардиограммы прорываются сквозь слои бетона и тогда окружающие мягко говоря недоумевают. Вот только прыгал человек от счастья, цветочки нюхал, солнышком умилялся, а уже рыдает в углу.

Утешить нас может торт. Или шашлычок или оттакенный бутерброд, или все это вместе взятое последовательно. Пожрать мы любим, чё скрывать. От чего перманентно или дискретно ( у кого какой счастливый метаболизм) боремся с весом. Счёт ничейный.

Вообще, с едой у нас отношения сакральные. Полный холодильник - это практически оргазм. Мы запасаемся ей так, как будто когда-то голодали. Хотя это не обязательно было в нашей биографии. Но настройка базовая. Подвал доверху забитый соленьями и бужениной - вход в наш личный Парадайз. На случай зомби-апокалипсиса мы готовы всегда, пересидим его в резервации играючи.

Если Раку некий человек приятен, то этого несчастного начинают сначала аккуратно прикармливать, а потом истово беспощадно кормить. На убой. Чтобы жертва достигла идеальной формы - шара и уже никуда от нас не ушла. Не рубить же дверной проем. Некоторые так создают семьи - от безысходности сопротивления.

В целом заботиться - это наша фишечка. Делаем мы это слегонца фанатично, можем запеленать любовью налёту и туго. Догоняем и надеваем шапку. Кто не в ней, тот попал. Всем, кому кармой не посчастливилось попасть в наши любимые, ходят под завязку сытые, тепло одетые, измученные присмотром, как Нарзаном. Но тут бесполезно возражать - природа заставляет нас истерить котлетами. Легче смириться и принять.

Мы любим деньги и они у нас, как правило, есть. Всегда. Заначечка на черный день, а с нашим настроением это может оказаться любой календарный.
В мое детство мои же родители занимали у меня до зарплаты. Потому что у Оксаночки был кошелечек с монетками, в котором оставалась сдача с карманных денег. Еле подъемный, лично сшитый кошель.

Деньги мы любим не как цель, но как средство. При всей своей простигосподи хозяйственности мы способны на внезапные гусарские жесты.

Например, мой брат именно тот загадочный человек, что заказал по всему городу билборды с фото своей девушки и признанием в любви на нем. Сколько это стоило - его сестра рыдаЕ.

Мой дед в юности мог на последние деньги накрыть шикарный стол для всех своих друзей ( а их было ого-го, дед - гармонист и душа компании), а потом тихо доживать на подножном корме до следующей зарплаты.
Я люблю дарить подарки.
Мы - материалисты, с тонким, почти прозрачным налетом романтизма. Нашу любовь можно пощупать.

У нас очень хорошая память, от которой мы сами иногда страдаем. Нам бы забыть, обнулиться, Ан нет. В целом прошлое - это наш тайный сад. Поэтому, как правило, мы уважаем историю и зачастую ей интересуемся.
Из плохого - мы злопамятны и умеем выжидать. Прибавьте ревность и кардиограмму настроения, и вы получите пухленькое досье на каждого. У нас все, все ходы записаны и каждый на карандашике!

У нас неразорванная пуповина с родом. С мамой особенно. Нет, мы конечно сепарируемся, кто как может, но связь остаётся навсегда. Иногда полумистическая. При этом отношения с той, что нас родила, не обязательно блистательные или нежные. Это могут быть изматывающие, практически абьюзерные, как сейчас говорят, сценарии, но мы никогда их не прекращаем. Мы не рвем корни. В них наша сила, брат.

Со своими детьми ракини довольно деспотичны тоже, но это такой пушистый диктатор. Мягко стелящий, но неусыпно, незаметно бдящий. На коротком поводке все.
Мужчины, как правило, детей обожают. Если только мужчина-Рак не будет считать себя главным ребенком в семье.

Любим красивенькое. Мальчики часто франты. Тщательно выбирают одежду, деталька к детальке. Важно все. Обувь должна быть чистая! И никаких Гошей и Гогов с дачи. Денди и на фазенде денди.
Логично предположить, что дам себе они отмечают по тому же принципу. Сначала картинка, потом рассмотрим душу. Впрочем, это уже обо всех мальчиках можно сказать.

Мы тревожные, сомневающиеся. Нам нужны доказательства того, что нас любят, что мы можем, что мы достойны. Шаг вперёд и два назад - часто наше препятствие. Поддержка и волшебный, мягкий пендель нам иногда не помешают.
Мы часто интуиты и гениальные приспособленцы к ситуации.

Я могу ещё долго и нудно рассказывать о себе, потому что рассказывать о себе - вторая наша фишечка. Мы - завуалированные эгоисты. Но это, пожалуй, все.
Дорогие однополчане, с праздниками нас! Да не опустеют наши холодильники, да не перестанут обнимать близкие!
Всем тортик и денюшка! Туруру!
ПиСи : у меня два любимых анекдота. Второй про могу ли я, хочу ли я, магнолия. Девиз на гербе.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На кинезиологов надейся, а «традиции» еще никто не отменял...Пошла к хирургу в поликлинику  — может, для избавления от хромоты что-то еще придумает окромя оказавшегося бесполезным диклофенака? Все-таки, это же похоже таки на мышцы и связки, а не на сустав. Во-первых, ...
Разные любопытные статистические факты из тетрадки Семёна Василича:Менее 149 см: Рост Генриха Ягоды 146 см. 150-159 см: Рост Нестора Махно 151 см. Рост Николая Ежова 151 cм. Рост Королевы Виктории 152 см. Рост Михаила Калинина 155 см. Рост Николая Бухарина 155 см. ...
18 октября - Международный день бобра В Бибиревском парке Света такая милая семейка Носы натерты до блеска Очень симпатичная мама И ее славные бобрята Авторы Микаэль и Ваге ...
Здесь . НДС вычитают, доставка по всему миру всего за £10 Enjoy! ...
Интересно, перед нами откровенное вранье?! Или воспоминания подводят заслуженного человека?! Я с большим уважением отношусь к Юрию Юлиановичу, но при всем уважении, приврал фантазер и мыслитель и музыкант изрядно. Не били его "настоящие уголовники", а избила обыкновенная приблатненная ...