Без названия

топ 100 блогов manyunya111601.06.2020

Мой френд на фейсбуке, пишет с места событий.

Лида Стаффорд

На пятый день Американской Весны расширяется география протестов.

Центром погромов этой ночью стал Нью-Йорк. Еще вчера бунтующие получили на “разграбление” район Бруклин. Сегодня они перебрались на Манхэттен, забаррикадировали мост на остров и стали поджигать полицейские машины и громить офисы банков.

Погромщикам не удалось занять ни один полицейский участок (хотя в Бруклине они временно захватили 88-е отделение полиции). Но они умудрились сжечь 37 полицейских автомобилей.

Сил полиции явно не хватает, чтобы подавить протесты - городской департамент Нью-Йорка уже отправляет им в помощь всех свободных детективов.

200 протестующих было задержано в Нью-Йорке, в Лос-Анджелесе - 500. В “Городе Ангелов” было объявлен комендантский час. Бунтующие прорвались через кордоны полиции в район “Беверли Хиллз” и начали грабить магазины брендовой одежды.

Любопытно будет понаблюдать за реакцией всевозможных либеральных голливудских звезд, которые еще вчера помогали “антифа” платить залог и выходить на свободу. Теперь они уже бунтуют у них на заднем дворе с лозунгами “Ешь богачей!”.

В столице Теннесси городе Нэшвилл протестующие захватили и сожгли здание городской мэрии. В Миннеаполисе нацгвардии не получилось совладать с бунтовщиками, и она готовится сдать им весь город.

В Далласе, Техас, полиция не смогла взять под контроль даунтаун города, его полностью оккупировали погромщики. Восстанавливать порядок отправились “ополченцы” с оружием в руках, коих в Техасе очень много.

Чикаго, Сиэтл, Лас Вегас, Майами, Филадельфия - по этим мегаполисам также прокатилась волна беспорядков, однако меньшего масштаба. В общей сумме семь штатов (в том числе Калифорния, Миннесота, Пенсильвания) уже задействовали нацгвардию для подавления бунтов.

Кроме того, Пентагон отправил силы нацгвардии в помощь Секретной службе для обеспечения порядка по периметру Белого дома. В течение ночи его вновь неоднократно пытались взять штурмом погромщики.

В свою очередь Дональд Трамп, возвращающийся из Флориды, где он наблюдал за запуском корабля Crew Dragon с астронавтами на борту, на вертолете несколько раз облетел скопления протестующих у ограды Белого дома.

США в огне - это не только конец карантинов, но и их логичный итог. После трех месяцев самоизоляции Америка оказалась на краю настоящей революции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда человек преодолевает жизненный "экватор" (40-45 лет), даже будучи по жизни полным раздолбаем и пофигистом, он волей-неволей начинает задумываться о необходимости как-то продлить и/ или улучшить качество свого бренного существования. Здоровье подает первые "звоночки", опять же ...
Доброе время суток, друзья мои. Два дня назад я проснулась с другим именем. Хотела рассказать, но жж упал и заработал у меня только сегодня. Поэтому рассказываю сейчас. Итак, у нас зазвонил телефон. В 9.30 утра. Как раз через 3 часа после того, как мы ...
После того, как вы прочтете этот пост, ваша жизнь уже не будет прежней. Либо вы ленивы и оттого бездарны. Возможно, вы даже настолько ленивы, что не хотите прочесть до конца пост, который обещает изменить вашу жизнь навсегда. В таком случае я бессилен. Можете гнить дальше, я снимаю с себя ...
Сегодня армейской Легенде и великому Капитану Сергею Семаку исполняется 36 лет! Поздравления Сергею Богдановичу от всех любителей российского футбола. Спортивного долголетия и семейного благополучия! upd: гол Семака - один из лучших, виденных ...
Пожалуй, самое точное словосочетание, которым можно описать это место. Подсмотрела в интернете и поняла - оно. Часто AYA Universe называют музеем или выставкой, развлекательным комплексом, иммерсивным парком, но все это слишком пресно и невыразительно. Смотрите сами. AYA Universe - ...