Без названия

топ 100 блогов olga_smir24.12.2019

Я всегда с малолетства была на стороне бедных. Не в русском — достоевском, а западном — бернсовском смысле. 

Я поэтому и за америку так интересуюсь. меня она всегда восхищала в этом плане. Помню какой-то фильм смотрела по телеку, американский, не тарантиновский, а настоящий драматический, без начала и конца. Там бандит какой-то говорит своей подруге что-то типа : ну я плохой да, бандит ну,  преступник. Ну а как. Ну должны же быть хорошие и плохие. Бандиты и полицейские. Индейцы и ковбои. Банкиры и грабители банков. Разбойники и шерифы. И так далее.

Судя по тому, что сразу следом за этим она делала этому чуваку минет, а он только все гляделки свои все щурил, его картина мира произвела на нее самое благоприятное впечатление.

А нет, конец я досмотрела. кажется, там его на электрический стул сажают. А он все смотрит глазами и все дела. Я рыдала просто как сумасшедшая.

Ну т.е. да, я сочувствовала индейцам, а не ковбоям, бандитам, а не полицейским, грабителям банков, а не банкирам, разбойникам. а не шерифам. Но дело даже не в этом. Само это мировоззрение, совершенно чуждое российскому, во всяком смысле художественному, осмыслению действительности, мне было очень близко. 

Вот я всегда предлагала этим ненавистникам «красных» просто посмотреть на ту гражданскую войну с другой стороны (вовсе не с «красной», конечно, и не за тем, чтоб их полюбить, разумеется, а просто — ну чисто  расширить чуток свои горизонты что ли).

Вот с такой, например:

Так это я все к чему.

Я правильно так понимаю. что мои эстетические пристрастия сейчас внезапно оказались в мировом тренде, да?

Ну как. я же такая. задрав штаны, бегу за этим комсомолом, изо всех сил стараюсь не быть сброшенной с поезда современности и поспеть за молодежью-то! Слежу за модными  тенденциями т.е., мне мои дети так и говорят «эх, мать, мать...перемать...»

Пересмотрела т.е. все модные фильмы, начиная даже и с Пылающего даже, через Магазинных воришек и Паразитов, Синонимы, Однажды в Голливуде и Джокера, ну и чего там еще — ничего не упустила т.е.!

Т.е откуда я про тренд-то поняла — не просто так!

И слушайте, ну ничего просто ни капли вообще не зашло, хотя я каждый раз шла в кино с самыми позитивными ожиданиями.

Т.е. ни в эстетическом плане чего-то, ни даже особо в человеческом, хотя казалось бы.

Не вдаваясь в подробности, я все вспоминаю рецензию на какую-то советскую книжку. Мол стоило ли проливать реки крови, убивать, умирать, мучиться и мучить, мечтать невесть о чем, чтоб вот в сухом остатке — добиться жизни, где ваши потомки  очень душно и скучно разводятся и разменивают квартиру, делят небогатое свое имущество, судятся из-за серванта.

В смысле те униженные и оскорбленные, угнетенные, страждущие и обремененные в просмотренных произведениях киноискусства чего-то совершенно не вызывают сочувствия-то даже у сочувственной вроде меня. Хотя зачастую вполне себе вроде и бандиты во всех смыслах. Уж больно они мало принципиально отличаются по сути от угнетателей — во всяком случае, в лучшую сторону.

Сказать по правде, во всем этом наборе мне зашел только один всего эпизод — когда тот Джокер рисует себе улыбку кровью со своего разбитого лица.

Вот это прямо очень да. А так не очень.

Буду теперь российские фильмы смотреть.  Чего там как? 

Тут у меня большие надежды. Потому что то, чего не было, как раз где-то с перестроечных фильмов просто хлынуло широким потоком экзистенциальной тоски. Тут каждая березка практически осинка. да и вообще с каждого деревца броситься можно вниз головой, каждый колхозник — последний герой, не говоря уж о фермере.

Ну не знаю, даже вот незатейливая уж совсем ну Аритмия какая что ли.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Донбасс обречен на победу по причине катастрофического состояния экономики Юкрейн. Победа Донбасса неизбежна как дембель. Катастрофа в экономике неизбежно вызовет само развал Юкрейн на республики. В Юкрейн дела и так были плохи, так МВФ, своими экономическими требованиями по обязательн ...
   Сегодня меня  удивил один блог. В прямом смысле слова. У нас органы бегают выискивают террористов, сепаратистов, а я так спокойненько  открываю журнал одной милой чеченской дамы," мамы самого лучшего детеныша в мире" и читаю то, что ...
Наткнулся на лекцию, которую военные юристы читают студентам МГУУ – Московского городского университета управления Правительства Москвы. Это нечто запредельное. Вот так готовятся кадры: «В правоохранительных органах и спецслужбах всех стран мира били, бьют и всегда будут бить. ...
...
ничего нам не оставили. Вот на одной абхазской группе в одноклассниках выложили фото и текст про Черепашье озеро в Новом Афоне. хоть стой, хоть падай.. линк на группу не даю, чтоб не было им ...