Без названия

топ 100 блогов queen_of_hearts23.11.2019 Наконец-то нашла несколько сериалов, снятых в моих любимых 40-50х. Меня так успокаивают эти детективы в розах, что проглотила несколько сериалов на эту тему. Предложения новых процедуралов на кучу сезонов приветствуются.

Война Фойла (Foyle’s War) 42 часа
Детектива не пустили воевать во время второй мировой, поэтому он расследует преступления в своем городке. Такой рассудительный мужчина, британский пуаро прям.
У его подчиненного нет ноги, а у девушки-водителя (водительши? Шоферки?) язык без костей). Вот такой компанией они ловят убийц, фарцовщиков и пару раз раскрывают шпионские заговоры. А еще там собралась вся британская коммуналка, в первой серии молодой Мэкавой, есть Эмили Блант, Розамунд Пайк, Девин Теннант.


Действие происходит с 41 по 46 годы, самих военных действий не показывают, но последствия в виде бомбежек мирных городов и голод - да. Например, водителю детектив на др подарил луковицу, которой она обрадовалась как ребенок, а после войны еда все так же по талонам и еще непонятно, кто победил в ней.
Такой хороший детектив, самое то для того, чтобы не спеша готовить рагу или гладить кису.

Домашние очаги (Home fires)
Показывает в основном женщин британского городка во время начала второй мировой, с какими трудностями сталкиваются и как даже во время войны жизнь продолжается – кто-то влюбляется, женится, изменяет, дети ходят в школу. Почти всех мужиков призвали, но тетки не сидят сложимши ручки, а упахиваются на полях, организуют бомбоубежище, следят за вражескими самолетами.
И в этом сериале, и в предыдущем встречаются одни и те же актеры, прекрасный британский английский, разные акценты и ретро прически с платьями. Какая-то ретро осень у меня.

Тайны Френки Дрейк (Frankie Drake Mysteries)
Женщина-детектив в Торонто 20-ых годов раскрывает преступления со своей темнокожей напарницей. А в друзьях у нее Хемингуэй. Главная героиня немного деревянная, но второстепенные персонажи спасают.


Знойная женщина, мечта поэта, патологоанатом




Всем встать (All rise)
Ужасно пафосный процедурал про новоиспеченную судью, которая не хочет тихонько работать себе и играть по правилам, а с надрывом судит и лезет в расследования, потому что у нее обостренное чувство справедливости или просто тупость. Я бы не смотрела эту лабуду, если бы у судьи не было друга, работника прокуратуры, который тоже прям кушать не может, если где-то есть несправедливость. А играет его агент Пойнтдекстер из Сорвиголовы и сладкая конфетка, Вилсон Бетел. И наказывает, наказывает преступников.




Увы, только в зале суда и в костюме. Хорошо бы он просто снимал майку и посрамленные преступники, у которых нет такого идеального пресса, помирали бы на месте.






В других сериалах он радовал мое сердце многочисленными сценами топлес,






а в этом сериальчик майку он снимает крайне редко, и это печаль. Но и на лицо я не против посмотреть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщило 28 ноября 2022 года ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ульяновский филиал ПАО «Ил» – «Авиастар» (входит в ПАО  «Объединенная авиастроительная корпорация» Госкорпорации Ростех), изготовил и передал очередной серийный тяжелый военно-транспортный самолет ...
Для меня 1 сентября - мой собственный праздник. Ровно ...ть назад в этот день я встретила своего нынешнего мужа. Мы оба были совсем юные. Серьезных планов не строили, о женитьбе, конечно, тоже не думали. Но так случилось, что на третий день нашего знакомства он (неожиданно даже для ...
Обозревая телеканал "Евроспорт", намедни наткнулся там на пару дотоле невиданных (мной) видов спорта: - Сепак (волейбол, но без рук) - Футгольф (гольф футбольным мячом, ногами, с огромными лунками на поле для гольфа) Вопрос - кто (и, самое главное, нахрена) изобретает такую херню? ...
"Давай останемся друзьями" Любимая фраза всех сценаристов мелодрам и ...
В последнее время я решил снова покопаться в современной патристике, библеистике и вообще новозаветной науке. Всё-таки христианство – религия, которую я знаю лучше, чем любую другую, и научный взгляд на него мне уже поэтому весьма интересен. Находки меня, надо сказать, удивили – до ...