Без названия

Аутизм-это тяжелая патология развития. Она начинается в детстве, почти всегда сопровождается нарушениями развития речи. Основной симптом, по которому диагностируется аутизм,-это нарушение эмоционального развития. Люди с аутизмом не испытывают ни бурной радости, ни ненависти. Они даже смеются резиново. Эмоции-это один из основных каналов связи с социумом. Нет каналов, нет питания, нет развития. Их отсутствие и есть причина отставания.
Я наблюдаю толпы взрослых людей, идущих к специалисту за диагнозом Аспергер. Типа, я такой особенный, неконтактный, у меня аутичный спектр, ищите ко мне подход.
Для всех желающих найти у себя Аспергера есть отличный тест. Если вы закончили обычную школу, у вас был сексуальный опыт не с проституткой, возможно, что-то наподобие отношений и вы когда-то где-то работали, то забудьте про аутичный спектр, у вас его не было и нет.
Аутизм всегда(!) проявляется в детстве. Не путайте свою тревожность и страх вылезти из-под коряги с аутизмом. Аутизм-это отсутствие психологических органов, которые нужны для формирования социальных связей. Это инвалидность длинною в жизнь. Аутист не сможет заразиться вашим смехом, не сможет понять вашу печаль, не сможет понять как можно отдать жизнь за любимого человека, почему люди плачут, когда теряют близких, а кино они смотрят с ровными лицами, потому что не могут сосчитать эмоций и переживаний. Мир аутиста выполоскан, плосок и пуст, а лица прекрасны в своей отрешенности.
Социопатия-один из симптомов аутизма. Выступить перед камерами и толпой людей-для аутиста смерть. Он просто такой дозы стресса не выдержит. А Грета толлит толпу с вызовом, переливаясь в лице ненавистью. Ну какой Аспергер?
|
</> |