Без названия

топ 100 блогов malyshi07.02.2019 Планирую отпуск на это лето. Помогите советами, пожалуйста, а то я сомневаюсь по всем статьям.

Вводная. У нас трое детей. На момент лета 1,3,5. В мае у мужа отпуск, едем куда-то все вместе впятером. Потом он возвращается в питер работать, а я хочу со всеми детьми уехать(остаться?) на море. В идеале подольше. Желательно на все лето. Собственно, вопросы.


1. Многодетные мамы(хотя бы двое детей) - кто ездил с детьми в одиночестве без мужа и родни - как вы справлялись? Вопрос совсем не риторический, а практический -на что обратить внимание при планировании. Да, я понимаю, что отдыха у меня не будет ни в одном глазу, но сидеть в питере все лето совсем не хочу. Плюс к этому у старшего сына атопический дерматит(на море проходит), дочку надо максимально нагрузить физически, ибо намечается сколиоз(, а всем поесть настоящих южных фруктов и овощей. Бабушек брать не хочу в том числе потому, что не надо им летом на море в силу возраста. Так что - реально ли это ? Одной?

2. Куда поехать? В смысле страны и города. Тут мысли мои такие. Летом на море жарко, чем южнее, тем жарче. Поэтому смотрю на наше черное море и на Азовское заодно. И видятся мне тут три страны. Рф, Абхазия и Грузия. А мне при этом надо что?

1. Море в шаговой доступности. Чтобы детвора ходила на море(а главное с моря к обеду) без нытья. Ну ладно, с минимальным нытьем.
2. Наличие детей, говорящих с моими на одном языке
3. из предыдущего пункта вытекает, что мне бы этих детей надо где-то свести. Лучше всего кмк жить вместе. Мне видится дом с комнатами, общей кухней на улице и закрытой территорией с какими-никакими развлечениями для детей. Как то песочница, площадка для игр - ну в общем, где они могли бы играть, а я в это время готовить и присматривать.
4. В принципе, подходящим вариантом была бы некая турбаза или что-то вроде. отель настоящий я не потяну финансово на всех, а отдельная квартира не даст возможности много времени проводить на улице, ибо где? отдельная квартира в доме\апартаменты с закрывающейся территорией, куда можно было выпустить хотя бы старшую без присмотра, подойдут.
5. Обязательно наличие стиральной машины бесплатно или за фиксированую плату. Холодильник тоже обязателен.
6. Посуда, белье постельное должно быть. при наличии стиралки все буду стирать сама, мыть и убираться тоже
7. В шаговой доступности магазин с норомальной едой (мясо, крупы, молочка, фрукты-овощи), хозяйственными товарами и памперсами
8. Наличие поблизости( в шаговой или транспортной доступности) интересностей для детей. Детская площадка, музей, атракционы, и т.п. Может, пансионат, в который можно ходить, например, на детские дискотеки.
9. Последний, но очень важный пункт - малое количество людей на море. Иначе я просто боюсь кого-то потерять из вида (не дай бог)

Бюджет поездки хочется впихнуть в 80тр в месяц, дорога отдельным счетом. по моим прикидкам на еду можно заложить 40тр и будет нормально если готовить самостоятельно. А вы как считаете? остается 40тр на жилье. Реально ли найти такое? Вы знаете такое место? или, может знаете того, кто знает такое место? Поделитесь, пожалуйста.

Пока что мне рекомендовали:
1. Ейск. Не так жарко, как на черном море, низкие цены, развитая инфраструктура. Это рф, значит, есть авито на котором можно прикупить разного детского на месте на лето. Минус в большом количестве туристов на пляже. Зато есть знакомая, которая ездит туда к родственникам много лет и все знает. И хвалит, да.
2. Станица Голубицкая. Тоже Азовское море, но почти Черное. не очень большая, все есть. Рекомендовала шапочная знакомая, как место отдыха уже много лет подряд. Больше ничего не знаю(
3. Абхазия. Сухум или Цандрыпш. Первый дальше от границы и дешевле, с какой-никакой инфраструктурой, первый в 3 км от границы (можно быстро сбежать если что), внутри почти ничего нет(поселок), но цены заряжают будь здоров. Подходящий по параметрам вариант стоит 45 тр в месяц (комната 3*4, общая летняя кухня, удобства на улице). Абхазию выгодно отличают пустые пляжи и супер природа.
4. Грузия. Как я поняла, природа та же, что и в Абхазии, но уровень страны в целом значительно выше. Есть много мест, которые можно посетить, где погулять и что поделать. куда ехать там я не знаю совсем. Батуми?

Итого. Поделитесь, пожалуйста, любой информацией и любыми суждениями на заданную тему. Сообщения вида "много лет ездим туда-то, там круто и подходит, вот контакт" ожидаются с особым нетерпением.

Ну и просто, кто ездил с детьми надолго или с детьми в одиночестве или и то и другое вместе, расскажите, как оно? чем вы занимались? Как строили день?

А может, есть те, кто тоже планирует подобное? Можно было бы снять дом вместе( я в ейске, например, такое видела - от 40-50 тр стоит дом. Правда, на лимане, а он, как говорят, мелковат)

И да, где эти самые предложения смотреть? я пока смотрю авито, эйрбнб, букинг. Кто-то пишет, что лучше вообще приехать и выбирать уже на месте. потому что в интернете неизвестно что, а бронировать надо же живыми деньгами (за кота в мешке). И как правильно бронировать, если я хочу прожить все лето, но боюсь того, что мне может не понравиться или по здоровью придется вернуться домой? Как делаете вы в таком случае?

Поговорите со мной. пожалуйста.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:31

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Автор: @ArtificialKaban ...
В экспозиции Центрального Военно-Морского Музея много внимания уделено Русско-Турецкой Войне. Ее часто несправедливо забывают, а ведь это было настоящее событие. И дело не только в том, что война была удачной. В ней русская армия и русский флот широко применяли технические новинки. Если ...
Avia.pro - Новости Сегодня Серия предпринятых мер в отношении американских объектов в Ираке и Сирии, результатом которых в список «двухсотых» и «трёхсотых» попали около 70 членов американских соединений. Эти события, подтвержденные представителями Пентагона, особенно акцентируют ...
...
Бабушка актера Михаила Боярского в 1946—1956 годах преподавала английский, немецкий и французский в Ленинградской Духовной Академии. В том числе - будущему митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Владимиру. Жаль, что ее внук рано облысел и охамел. Для полноты картины - ...