Без названия

топ 100 блогов macka_gothika10.10.2013 рукоделы, уважаемые, подскажите, какие площадки сейчас приносят больше всего продаж?
у нас жизнь набирает такие темпы, что я уже не могу в расслабленном состоянии выкладывать понемногу и ждать, пока хоть что-то отложат, а потом еще неделями ждать пока заплатят...
работать и делать вещи я стала больше, у меня уже сундук не закрывается со свободными украшениями, а продаж субъективно меньше, чем в аналогичном месяце прошлого года.
и что настораживает - меньше и отклика.
т.е. есть стойкое ощущение, что я иду куда-то не туда, если так много накопилось непроданного, и раньше было больше просмотров, комментариев, лайков.
я понимаю, что спустя год-два надоест элементарно писать какие-то отклики одному и тому же человеку, но в конце концов, ведь приходят другие! но новоприходящие тоже молчат.
это настораживает, правда.
я стала больше работать и меньше продавать, и либо моя аудитория жж уже перенасытилась, либо я делаю то, что просто не нравится покупателям.
по моим ощущениям, хуже мои работы не стали, значит, скорее всего, перенасыщение.

я хочу двигаться вперед, хочу строить мастерскую, и распродать наконец весь накопленный сундук (я впервые накопила больше 20 комплектов, это реально много, если их все продать, как раз мастерскую я и сделаю =)), у нас впереди грандиозные траты, да и хочется быстрее уже раскрутиться, элементарно стать известнее.

долгое время хотелось быть этакой неприземленной феечкой, которой все маркетинговые ходы чужды и незнакомы, и вообще, "оно как-то само", но суровая правда жизни в том, что так бывает у тех, кому очень сильно повезло.
я подписана на многие рассылки по ведению бизнеса в сети, многое пробовала (чаще всего без толку), но что самое смешное, последняя моя акция, о которой я написала вчера, вообще, кажется, прошла незамеченной.
сарафанное радио в моем случае тоже не работает, возможно, те кто покупает у меня украшения, не считают их настолько интересными, чтоб о них писать у себя в журнале, и я не виню людей в этом, хотя это сработало бы очень круто.

я понимаю, приблизительно, как раскручиваться на Ярмарке Мастеров и на Этси, на первом писать блоги, публикации, мастер-классы, на втором штамповать трежики и галдеть на форумах.
на Этси мне, честно говоря, утомительно. и тяжело из-за английского языка.
на Ярмарке весело =) но накатывает иногда, что если даже мои украшения в последнее время не находят отклика, кому нужны там мои блоги-публикации? или нужны?

понятное дело, если все то время, что я провожу в самоедстве и просматривании френдленты, направить на такой же информационный галдеж на ЯМе и Этси, что-то бы из этого и вышло, но...
я поняла, это не касается конкретно продаж, т.е. это не работа-фотографирование-выставление на продажу, это косвенные процессы, которые меня быстро приводят в бешенство.
и от того, что это не воспринимается мною как конкретно работа, полезное действие, меня начинает докучать мысль "обожемой чем я занимаюсь, лучше бы поработала".
я совсем не продавец, чукча читатель, да =)
и еще, наверное, активное продвижение себя и работ во мне тормозится тем, что я слишком много оглядываюсь на тех, у кого таких механизмов не видно, и укоряю себя - ну ведь у кого-то получается легко и непринужденно, ну почему мне надо прилагать столько усилий?

подскажите, что работает у вас? что помогает вам?
стоит ли останавливаться на таких площадках как жж / Вконтакт / ЯМ / Этси? углубляться в них или искать новое?
а где вы сами ищете себе украшения? куда пошли бы в первую очередь?
стало бы вам интереснее, если б я больше писала о процессе работы, показывала фото, как что-то делается, промежуточные?
я знаю, мы все любим поговорить о себе, но у меня ступор насчет тем "на поговорить", если я думаю что-то такое написать, что-то обсудить, да даже подурачиться - у меня происходит натуральный затык, по двум причинам - да кому это интересно, все давно обговорено, и - а как это будет вязаться с образом моих украшений? =)) серьезно, есть такие мысли =))

картинка для привлечения внимания и чтоб не казаться слишком уж серьезной.
Без названия

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Восхищаюсь, чем же заниматься премьеру, как не собаками. Вы, главное, держитесь... Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которым утвердил обновленный перечень потенциально опасных собак. Лабрадора Кони забыли?! И что там насчет корги?? А работать Дмитрий ...
Думаю теперь притушить тему Украины у себя в блоге. Все, что хотел, я сказал - и можно пока перейти к домашним делам, которые в любом случае никуда не денутся от того, будет или не будет взят Донецк. Можно лишь добавить, что само по себе положение, когда мы можем лишь попусту обсуждать, вт ...
Когда вы смотрите фильмы, то есть герои, которые вам нравятся и станут вашими кумирами. О актере вы можете прочитать в интернет, а герой был на экране, фильм окончился и героя нет. Хорошо что есть такой интернет магазин,, где вы найдете точные копии своих героев из фильмов, ...
Ага, с утра в голове крутится: "Мне бесконечно жаль..." Честно признаюсь, я не горячая поклонница старых танго. Ретро и все такое. Мило, но не более. И все же крутилось, даже какие-то слова вспомнились. Каждому известно, что от привязавшегося мотива можно избавиться, передав его ...
Полностью здесь , довольно интересно . « Если бы Россия не вмешивалась, от вас в Киеве не осталось бы мокрого места. Они нас сдерживают, поймите », — подчеркнул Кофман . Будучи лично и неплохо знаком с министром иностранных дел ДНР, могу засвидетельствовать: не являясь к ...