Без лоха жизнь плоха

В пору наивной юности, которая (то ли увы, то ли к счастью) закончилась не так давно, имел я неосторожность продать свой машин по ДКП, который потом благополучно и пролюбил.
Новоиспеченные хозяева то ли были крайне обрадованы покупкой старенькой Мазды 626, то ли столь же, как и я, любвеобильны, а то ли и вовсе - чудаки на букву "М", но вот, судя по приходящим мне налогам и (однократно) штрафу на 300 р с камеры где-то в районе Петрозаводска, - машину на себя они не переоформили.
Внимание, вопрос: как мне в преддверии кризиса скинуть с себя сей невидимый, но обременительный груз?
PS. Вроде мы уже где-то это обсуждали, но как-то вскользь.
PPS. Сделаю - сочиню мануал сюда.
UPD. Рекомендовано по паспорту и знанию номера ГРЗ написать заявление на утилизацию. Это можно сделать в любом МРЭО? Машина, если что, на область записана была.
|
</> |