Без комментариев

топ 100 блогов kolybanov06.08.2020

15:4306.08.2020    источник
Ализа Шарипова, фото: автора
«Нечеловеческое отношение»: стали известны подробности трагической гибели жителя Башкирии из-за аномальной жары

«Нечеловеческое отношение»: стали известны подробности трагической гибели жителя Башкирии из-за аномальной жары
Семья погибшего Алексея С. рассказала подробности трагического несчастного случая в Мелеузе. Ранее ГорОбзор.ру передавал, что 16 июля мужчина скончался в машине из-за аномальной жары, не доезжая до больницы.
В беседе с журналистом семья Алексея рассказала, что в тот день он направлялся к больной 89-летней матери, чтобы проведать. Недавно пожилая женщина сломала тазобедренную кость и оказалась привязанной к постели. Около ее подъезда на улице Октябрьского мужчине резко стало плохо и он начал задыхаться. К нему подбежал прохожий и пытался вызвать скорую помощь. Однако им посоветовали подождать, как минимум, полчаса.

«Мужчина подбежал, спросил, плохо ли ему, попросил знакомых спустить с балкона бутылку воды. Дал ему умыться, попить. Начал звонить в «скорую», там объяснили, что нужно подождать 20-30 минут, отказали то есть. Мужчина начал кричать, мол, что творите, так как у отца лицо начало синеть. Он не стал ждать, на машину посадил, и поехали в больницу», — сообщила Оксана С.

Но до медицинского учреждения они доехать не успели – мужчина скончался в дороге. Официальной причиной смерти патологоанатом назвал легочно-сердечную недостаточность и болезнь сердца (документ имеется в доступе редакции прим.ред). Для родных объяснил попроще – из-за жары подскочило давление, оно ударило в голову, что вызвало разрыв сосудов.

«Это из-за жары, он у нас крупный. Нам объяснили, что это из-за давления. Не инсульт, не инфаркт, из-за жары поднялось давление и сразу в голову ударило, сосуды полопались. Он на сердце никогда не жаловался. Здоровый мужчина был. Не дай бог, что такое случится с другими. Это же нечеловеческое отношение. Так же нельзя. Все ужасно переживаем из-за этого», — сообщила женщина.

Собеседница со вздохом отмечает, что несчастье продолжает преследовать их семью. В 2017 году от рака умерла жена Алексея, в мае в ДТП погибла супруга старшего сына мужчины. Сам Алексей всю жизнь работал в местном «Водоканале» электриком и продолжал трудиться, несмотря на то, что два месяца как вышел на пенсию. Мужчина также ухаживал за больной матерью, стремился помочь своим внукам и любил заниматься огородом.

«У нас три года назад свекровь умерла, у нее был рак. Мой муж остался сиротой. Люди очень добрые и отзывчивые были. Всегда помогут, поддержат. Недавно у него родился внук, он все время с ним возился. Он очень хороший человек был. Только на пенсию вышел, два месяца как. Но все равно продолжал работать до конца своих дней электриком на водоканале. Он там всю свою жизнь проработал», — сообщила Оксана С.

В региональном минздраве подтвердили, что вызов действительно был. Бригада «скорой» смогла приехать на него только спустя 20 минут. Но на месте никого уже не было.

«Отказа в выезде машины скорой мед. помощи не было. Машина приехала на место вызова в 19.51 ч. , что соответствует ПГГ РБ вызов был обслужен до 20 мин. На месте вызова обнаружено никого не было. Со слов прохожих, мужчину увезли посторонние на личном автотранспорте», — отметили в ведомстве.

Похороны Алексея прошли еще 18 июля. Тогда, как вспоминает Оксана,  из-за жары пришлось устроить прощание прямо возле морга. Мужчина теперь покоится на том же кладбище, где и похоронена его супруга.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько дней этого путешествия мы провели довольно далеко на северо-западу от Анталии в горах Латмос , а теперь мы переместились на юго-восток от Анталии. Но тоже в горы. Там ходили по участкам Карийской тропы , сейчас решили попробовать на вкус тропу Святого Павла. Сегодня мы пойдем ...
Законопроект, заменяющий полную компенсацию дореформенных вкладов населения в Сбербанке и в Госстрахе на денежную выплату в соотношении 4:1, направил Минфин на рассмотрение правительства. Об этом пишет сегодня газета «Коммерсантъ» . Тема дореформенных вкладов существует давно. При ...
Музыкальная поздравительная флеш открытка. Клик на шарик. автор поста Любаша К есть ко мне вопросы,заходи,обсудим ...
Сейчас, наверное, все школьники пишут сочинение на тему осени. Я тоже напишу. Выбрав самую мерзопакостную погоду, +8 и дождь на весь день, мы отправились гулять по окрестным невысоким горам Гейдельберга. Это было начало октября, но погода после +25 вдруг резко испортилась. Так бывает в ...
В Москве задержан студент МГИМО, развернувшийся на машине перед могилой Неизвестного солдата. Как сообщает Сити-FM, 19-летний сын известного бизнесмена из Чечни был задержан его за грубое нарушение правил дорожного движения и норм морали. ...