Без качелей никак

топ 100 блогов vedmed196920.09.2020 ...вовсю сносят дом 28 по Воровского - и это правильно!

Без качелей никак


По версии 74ру, будет красиво:

В центре Челябинска снесут дом и построят на его месте сквер

Новая площадка для отдыха появится на участке между улицами Курчатова, Воровского и Свердловского проспекта, который долгие годы занимали двухэтажные аварийные бараки. Два из них уже снесли, один оставшийся демонтируют сейчас. Как сообщил 74.RU глава Центрального района Виктор Ереклинцев, место освободится относительно большое. Там удастся разместить и тихие зоны, и активные. Интересно будет челябинцам всех возрастов. Проект уже согласовали, строительство по нему начнут в следующем году. Смотрим, что должно получиться.

На перекрёстке улицы Воровского и Курчатова было три барака. Один из них (№ 26) признали аварийным ещё в 2014 году. Его жильцы четыре года ждали от властей информации о том, когда они смогут покинуть свои квартиры, а дом всё больше приходил в негодность: в нём не разрешали менять сантехнику, а после строительства высотки по соседству фундамент барака начал «гулять». Корреспондент 74.RU тогда побывал в этом доме и оценил условия, в которых живут люди.

Дом разобрали в апреле 2019-го, а после признали аварийными и два соседних барака. Сейчас сносят последний из них, на Воровского, 28.

— Сквер хотели построить уже в этом году, но процедура выкупа помещений затянулась. В доме были арендаторы, а вы знаете, что, когда решается вопрос по выкупу, иногда возникают споры по его сумме. Но это не значит, что кто-то сопротивлялся, — заверил глава района Виктор Ереклинцев. — Все понимали, что дом аварийный. Просто суммы оспаривали в суде, назначали экспертизы. Это нормальная, цивилизованная практика. Сейчас всё решено положительно, дом идёт под снос.

Сквер начнут строить в 2021 году. По словам Виктора Ереклинцева, он будет многофункциональным — со спортивными тренажёрами, воркаут-площадкой, активной детской, а также тихой зоной отдыха.

Без качелей никак

Сквер займёт целый квартал
Фото: предоставлено Виктором Ереклинцевым


Без качелей никак

Там высадят крупные деревья и кустарники
Фото: предоставлено Виктором Ереклинцевым


Без качелей никак

Дорожки замостят плиткой
Фото: предоставлено Виктором Ереклинцевым


Без качелей никак

А вдоль прогулочных зон разместят лавочки и бетонные камни
Фото: предоставлено Виктором Ереклинцевым


Без качелей никак

В сквере предусмотрят возможности и для тихого, и для активного отдыха
Фото: предоставлено Виктором Ереклинцевым


— Там территория относительно большая, войдёт всё, — считает глава района. — Кроме того, мы проведём там озеленение. Крупномеры, кустарники, газоны — всё это, безусловно, будет.

Проект уже готов и согласован, но сумму его реализации пока не озвучивают. Смету составят зимой, чтобы к весне вся документация была готова и можно было бы приступать к работам.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В китайском сегменте социальных сетей набирает популярность новый флешмоб, пишет британское издание The Daily Mail со ссылкой на Huanqiu. Девушки и женщины фотографируют свою нижнюю часть груди для того, чтобы доказать ее упругость. Для этого пользовательницы кладут под нее различные предм ...
Единственное о чем я сожалею, это о том , что моим родителям в свое время не хватило ума и смелости остаться жить в Европе( а у них была такая возможность) и помочь получить мне там хорошее образование. А о чем вы ...
Потрясающего символизма история произошла в Риме. Папа выпустил двух голубей, как символ мира для Украины... В своей молитве Франциск заявил: "Я вместе с Украиной молюсь за тех, кто потерял свои жизни в последние дни, и молюсь за их семьи. Я надеюсь, что произойдет конструктивный ...
...
Кадыров передал свои полномочия главе правительства Чечни Причиной события стала болезнь Кадырова. На период своей временной нетрудоспособности рон возложил обязанности главы республики на Хучиева Муслима Магомедовича, председателя правительства Чеченской Республики. ...