рейтинг блогов

Без иллюзий

топ 100 блогов el_murid02.01.2015

"Без иллюзий" - я написал это вчера. Под ёлочку. Произошедшее с Александром Бедновым и его группой вполне вписывается в логику происходящего, которую не в силах переписать никакие хитрые планы и объяснения об Украине, которая "нам нужна вся и целиком".


Нужно вспомнить, что за украинское направление в Кремле отвечают не политики, а политтехнологи. Собственно, у нас вся политика - сплошные рефлекторные импровизации на политтехнологические мотивы, результаты которых мы можем наблюдать практически во всех областях - экономике, политике, социалке. Внешняя политика не исключение, просто технологии в Новороссии замешаны на крови, по какому поводу видны более выпукло и четко.

Снимок экрана 2015-01-02 в 2.45.19
Без иллюзий
Без иллюзий
Без иллюзий
Снимок экрана 2015-01-02 в 1.06.28

Задача политтехнологов по отношению к Добассу вытекает из целевой установки, полученной с самого верха: Донбасс - это Украина. Однако просто так взять и передать его нацистам не получается. Вычеркнуть референдум 11 мая и стремление людей уйти любой ценой от укрофашистского государства не получается так просто. Отсюда и решение: превратить жизнь людей в адский ад и назвать это всё "Русским миром", от которого жители Донбасса и Луганщины сбегут хоть в концлагерь, хоть под Киев.

При этом нельзя допустить, чтобы Киев самостоятельно смог военным путем добиться результата: военная победа может сподвигнуть его на продолжение, тем более, что экономическая катастрофа налицо, и никакого иного решения, кроме войны, может просто не остаться.

Поэтому и состоялось августовское "контрнаступление", остановленное сразу после уничтожения ударных группировок ВСУ, поэтому и минское перемирие, основанное на понимании Киевом бесперспективности наступления, которое будет отбито "отпускниками". Поэтому же выводятся и уничтожаются командиры, которые могут воспротивиться "перемирию". Поэтому тщательный развал любых попыток выстраивания дееспособной власти, опускание людей в кромешный ад, тотальное воровство назначенных Кремлем бездарностей.

Все подчинено единственной задаче - продемонстрировать людям, что у них нет никакой иной альтернативы, кроме возвращения в ридну неньку. Лишь бы подальше "от этих". План нехитрый по замыслу, но непростой по исполнению. Это не ручная "Белая лента", которую создавали с той же целью - продемонстрировать ублюдочность любой оппозиции действующей власти и ее полную омерзительность. И не только "Белой ленты", кстати. И "Пусси Райот", и омерзительное "искусство" разных "Войн" или Гельманов - все это тоже работает на одну и ту же цель: в нужный момент задать электорату вопрос "Вы ЭТО хотите?" И дружный рев "НЕТ!" - как будто что-то другое можно ответить, глядя на всю эту сволочь.

Собственно, Донбассу навязывается такой же выбор - или Киев или этот кошмар. Проблема в том, что Киев делает все возможное для того, чтобы переплюнуть в мерзости своих коллег - Порошенко готов согласиться на роль марионетки для Байдена, но очень не хочет быть послушным орудием технологий Сами Знаете Кого. Отсюда и взбрыки киевских "партнеров", осложненные внутренними киевскими разборками и лютой дракой между киевскими наци.

Но задача Кремля от этого никак не меняется: разрушать - не строить, поэтому создать кромешный кошмар для Донбасса куда как проще, чем налаживать там нормальную жизнь. Вот его и создают. Успешно и надежно. А когда создадут - живенько без особых церемоний вычистят беженцев. Чтобы не напоминали тут о злосчастном обещании 4 марта. Ну, погорячился человек, с кем не бывает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из 70-х годов 19-го века в настоящее время проваливается военный отряд Сиу. Вожди отряда в шоке, но, к счастью, они материализовались в резервации. Постепенно, индейцы знакомятся с современной историей. На первый взгляд все хорошо - их народ сыт, живет в неплохих домах, одет. Однако ...
Всем привет. Под катом день, интересный только для тех, кто следит, как обустраивается моя коммуна. Событий там нет вообще. В этот день я была дома практически одна. 25 августа 2020 года, Санкт-Петербург. 1. В этот день я почти забыла о времени, так что утренний подъём фиксирую тем, что ...
Директор по корпоративным правам и инвестиционным проектам компании «Мотор Сич» Владимир Семенов призвал Киев отменить санкции против ряда российских предприятий для возобновления строительства самолетов на Украине. «Мы уже список сформировали, разослали и в Верховную раду, и в ...
Доколе! Стоит только в любом - каком угодно журнале опубликовать любое  женское ...
Мэр американского города Майами (штат Флорида) Фрэнсис Суарез (Francis Suarez) просто прекрасен в своем искреннем стремлении помочь свободолюбивому кубинскомук народу сбросить ярмо коммунистов со своей шеи. В силу небольшого ума он не только говорит об этом вслух, но и оправдываясь ...