рейтинг блогов

Без дна

топ 100 блогов martin3313.11.2016Природа На первый взгляд эти водоемы можно принять за небольшие прудики. Дескать, чуть ли не пройти получится по дну от берега к берегу. Ага, как же! Это даже не пруды. Это озера. Вглядитесь. Но осторожно.
Без дна

Такие озера можно увидеть на территории турбазы «Озерки» под Вязниками и рядом с ней. От федеральной трассы, к слову, до этой красоты с налётом мистики можно доехать за 5-7 минут. Я же посетил сие богоугодное место в отличной компании во время блог-тура «Вязниковские дали-2016».
Без дна

Без дна

Касаемо матчасти. В Вязниковском районе немало карстовых озер, которые зачастую располагаются группами. Есть крупные - Кщара, Санхар. А эти поменьше. Известно, что озера связаны между собою подземными водостоками. Уровень воды в таких воронках периодически меняется. В них сама по себе то появляется, то пропадает рыба. Даже легенда есть: мол, это местные водяные играют в карты на окуней и воду.
Без дна

Хорошо ещё, что карст под Вязниками преимущественно старый, затухший. Местные жители рассказывают о трагедиях, которые происходили ...дцать лет назад. Под землю уходили и леса, и люди, и дома…
Без дна

Теперь же над некоторыми озерками протянуты веревочные троллеи. Пользуются популярностью у отдыхающих.
Без дна

Без дна

В «Озерках» приятно и очень спокойно. Хорошо проветрить голову. Побродить по дорожкам. Послушать пение птиц вместо городских шумов. Иногда очень полезно вот так переключаться.
Без дна

Местная живность тоже никуда не торопится…
Без дна

Дышится легко, глаз радуется. Природа здесь неиспорченная.
Без дна

Без дна

Без дна

А блогерам только и дай сфотографировать натюрель.
Без дна

Без дна

Руководство турбазы стремится развивать детище по принципу «отдыхай на природе, но с комфортом». Здесь есть добротные деревянные рубленные коттеджи.
Без дна

Без дна

Без дна

Летом по территории в 9 гектаров можно показаться на велосипедах. Зимой – на лыжах. В перспективе вокруг должны появиться новые домики. Пока же на один этаж «выросло» основное здание. Внутри почти доделаны комфортные номера.
Без дна

Без дна

Желающих ждут банька и мангалы. Отличное место для пикника или посиделок на природе. Впрочем, и в ресторане накормят хорошо.
Без дна

Без дна

Больше, еще больше интересных мест и путешествий друзья! Приезжайте в Вязники.
Без дна

Спасибо за организацию блог-тура «Вязниковские дали-2016» Центру развития туризма Вязниковского района и администрации района.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас обсуждают тот факт, что Меркель, Макрон, Мэй, Джентилони, Юнкер и пр. -- все они бездетны. Так и все римские епископы, начиная с Петра и кончая нынешним Франциском, тоже были бездетны -- по крайней мере, формально. Вероятно, и европейские начальники народа -- тоже хоть и не римские ...
Я добавил к своему расчёту распространения эпидемии ещё один столбец — отставание от базового, «лобового» графика. Как видите, предпринятые властями России меры начали работать: если в середине марта количество заболевших увеличивалось на 30% в день, то теперь скорость резко снизилась, ...
Заброшенная Трансполярная магистраль Сюрреалистическое зрелище – паровозы, рельсы и железнодорожные депо в ямальской тундре вблизи Полярного круга. Откуда они здесь?! До ближайшей железной дороги – сотни километров. Иногда кажется, что тут вовсе никогда не ступала нога человека… ...
Новогодняя ёлка в посольстве России. Иван впервые не забздел и забабахал Дед-Морозу песняка. А Саня вообще удивила - ей похоже очень доставляют всяческие event-тусы. Весь утренник она провела вдалеке от родителей, находясь постоянно в центре внимания. Радует меня такое поведение. ...
(Да здравствуют секреты!) В этом месяце уже отпраздновали 45-летний юбилей 5 альбомов: Grand Funk Railroad - "Good Singin', Good Playin'", Boston - "Boston", Eric Clapton - "No Reason to Cry", Hawkwind - "Astounding Sounds, Amazing Music", Manfred Mann's Earth Band - "The Roaring ...