Без бумажки

топ 100 блогов kurlapas17.07.2020 Обычная для меня ситуация. Каждый раз ничто не предвещает, а потом я внезапно бегаю со взмыленным седалищем и обещаю быть хорошей девочкой.

В общем, завтра Данила должен поехать в летний лагерь.
Чтобы его в туда пустили, нужно принести к автобусу, везущему хворосту воз детей в лагерь, разные документы и анализы и справку об отсутствии эпидемии в отдельно взятой квартире.

Ну что ж!

Мы сдали все анализы, сделали копии документов и отправили Данилу в поликлинику - взять выписку о прививках и спросить, как взять справку об эпидокружении и можно-ли ему прийти за ней без родителей.

В регистратуре Дане сказали, что можно прийти с 8 до 9 и только с родителями. И больше ничего не сказали.

Обычно справку об эпидокружении даёт участковый педиатр. А в связи с карантикулами давал вообще любой педиатр в любое время, даже в субботу. Ну, я и решила, что всё как обычно.

Поэтому сегодня вечером, часам к 17.30, мы с Данилой неторопясь пришли в поликлинику. В масках, между прочим, как приличные. И вальяжно так попросили передать участковому педиатру, что мы пожаловали и требуем аудиенции.

И вдруг! Как мокрой грязной тряпкой по важным щщам! Нам сообщили, что справки выдаёт только инфекционист и только в специально отведённое для этого время, которое, кстати, уже закончилось! И что никто не сможет нам помочь, потому что все уже ушли и вернутся только в понедельник с 10 до 15 часов! А в лагерь-то ехать завтра, к 10.00!!!!

Я была расстроена. Возмущена. Растеряна. Негодовала. Ай, да что говорить! Я злобно материлась и мычала! Позвонила в лагерь и пожаловалась на заговор и травлю. Но в лагере сказали, что без этой справки не имеют права пустить Данилу в лагерь.

Пошли мы опять в поликлинику, валяться в ногах у педиатра.
Смиренно отстояли в очереди.
Потупясь, вошли.
Педиатр выслушала моё сбивчивое блеянье, перемежаемое всхлипываниями, и сказала, что ничем не может нам помочь. Совсем не может, потому что таковы правила. Увы. Хотя... Ох... Ну, давайте попробуем... И позвонила инфекционисту, которая сказала, что наша семья не состоит на учёте по коронавирусу и так уж и быть, можно выдать нам эту грешную справку!

Уррра!!!!

Но тут оказалось, что бланков справок нет. Ну, нет их! Всё отобрали у педиатров, чтобы они подпольно не выдавали справки!

После 10 минут упорных поисков и очередного поседения моих волос на всех местах, врач нашла, наконец, последний и единственный бланк! Самый последний! И написала, что мы все здоровы, и поэтому ребёнка можно пустить в лагерь!

Ууууфффф!

Теперь вот, сижу дома, пью пиво. Вечно у меня с этими справками всё через жо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Человеческие поступки частенько меня удивляют своей странностью или нелогичностью. Особенно, когда они продиктованы банальной жадностью. Вот недавний случай… Так уж получилось, что я малость в весе прибавила. А гардеробчик у меня был весьма неплохой и разнообразный. В ущерб семейному ...
Российские СМИ сообщают о мученической кончине в Санкт-Петербурге выдающегося пропагандиста СВО Владимира Ленина Татарского (Владлена Татарского) и о предстоящей всенародной по татарскому Ленину панихиде. Меня впечатляет и каждая буква новостей, и реакция в РФ, и он сам, ...
Имперский Военный Музей в Лондоне потихоньку меняет формат, тем не менее, там до сих пор немало интересных экспонатов, связанных с военным прошлым Британской Империи. Большая часть из них относится к временам Второй мировой войны, ставшую последней для империи в ее классическом статусе. ...
Морозовская 67 и Владимирская 31 — есть в Кирове люди, которые рады переименованию улиц!
С самого начала знакомства дядя Толя сделал все, чтобы не понравиться нашей семье. Крепкий, широкоплечий, он пришел к нам в дом сватать тётю Любу, с которой ...