Бей мужика по достоинству, редактор разрешил

топ 100 блогов congregatio06.11.2015 Так как меня несколько дней не было - не знаю, может, кто уже писал из авторов... Но не могу не поделиться.
Спам от некой "Женской лиги Союза независимых авторов и издателей". Так-то обычное бла-бла-бла на тему "напишите чего-нибудь, дайте денег, и мы это издадим; нафига это надо - не суть, но денег дайте". Я б и махнула рукой, мало ли дефачковых чтив, конкурсов, серий и прочего, но текст...

====
Милые дамы!
Наступает зима. Мы с вами спрячем все наши прелести под пальто и шубки, а долгими зимними вечерами будем мечтать и писать стихи о весне, о душевном тепле и домашнем уюте в ожидании главного нашего праздника.
Мужчины наши, даже если не забудут про Восьмое марта (а мы им, конечно напомним), но ведь подарят наверняка опять что-то не то.
Да и подмороженные букетики из ближайшего киоска долго не простоят.
А давайте мы сами себе – таким очаровательным и талантливым сделаем настоящий подарок!
Издадим Книгу наших, исключительно дамских стихов. В котором мы сможем сказать все то мы думаем о любви, а может быть даже и подшутить над нашими мужиками…
Музы мы или кто?
Так и назовем наш проект «Слово – Музам!»
Это будет наш, только наш, дамский сборник, который мы будем дарить подругам и дочерям. Ну и мужчинам покажем – пусть знают, какие талантливые женщины живут рядом с ними.
За декабрь и январь мы вполне успеем подготовить интересный лирический сборник, а Маша с Алесей - девушки, которые руководят издательством «У Никитских ворот» за февраль успеют его отпечатать.
А мужчинам поручим всю черновую работу – пусть думают, как ее лучше оформить, собирают наши стихи в циклы и рубрики, таскают тяжелые пачки книг из типографии адресатам.
Идёт?
Тогда давайте сделаем так:
Административно-организационную работу поручаем Русскому литературному центру во главе с Никитой Митрохиным. Он контролирует всю систему книгоиздания в Союзе писателей и медиа-доме «Московская правда»
Составительскую и редакционную работу навяжем Александру Чистякову – благо он сам поэт и за 10 лет приобрел солидный опыт подготовки альманахов: «Часовые памяти», «Московские салюты» и «Вслед за путеводною звездой».
Он же пусть и подготовит нам красивый дамский вечер. И назначим мы его числа так 12 марта – в субботу после официальных торжеств, пусть наш праздник продолжается!
А логотип на обложку нам уже нарисовал художник Олег Фёдоров. (показываем по запросу)

На сборы у нас есть чуть больше месяца до 20 декабря.
Еще пару недель даем мужикам на редактуру и корректуру и столько же на типографию.
В феврале выйдет сборник – как раз останется 2 недели в запасе, чтобы по почте переслать в другие города.

С уважением и любовью,
Женская лига Союза независимых авторов и издателей!


Присылайте свои произведения на конкурс по адресу:
[email protected] или [email protected]
Объем подборки строго ограничен (!):
от 8 до 600 строк
Справки по телефону:
(495) 535-09-72
====
Это, я извиняюсь, шо за пшездец? Это какой-то манифест тэпэшек, пардон мой френч. Честно говоря, на месте мужчин, которые тут упоминаются, да и вообще всех мужчин, задействованных в этом проекте, я бы послала всю эту теплую компанию в пешее эротическое.

Я, конечно, понимаю, что деньги не пахнут, но работать с теми, кто во всеуслышание помахивает над тобой плёточкой... Тьфу. Поправ авторскую солидарность - надеюсь, проект провалится, и все участницы этого непотребства сгинут в небытии.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Писателю Станиславу Сенькину ( http://www.facebook.com/stanislav.senkin ) сейчас по разным причинам крайне плохо, и, по всей видимости, он готов совершить самоубийство. Вчера была уже одна попытка - не нашел подходящего лезвия и исколол всю руку.  Я не знаю, ...
Цикл Умное делание для мирян . Мне хочется завершить мысль, которую я начал в заметке Инвалидам умственного труда (жребий послушания) . Я написал тот текст почти уже год назад, и с тех пор спокойно ждал вдохновения, чтобы завершить начатое. Но вдохновение всё не шло, а вопрос-то ...
Солнышка) пасипишша тебе и тебе ) Тундрыч))) при всем шалунизме - поразительный пухолап ) Обожаю такие фотки ) Главное, чтобы был мир ! не только Алешкина ) но и наша всеобщая трепетнообожаемая радость) с Днем мурчания!) Тигрушка , Тигрушка, Тигрушка) огромн ...
Надо посмотреть... ...
Facebook создала иконки для обозначения однополых браков На Facebook появились иконки для обозначения однополых браков. Новая функция социальной сети позволяет парам с нетрадиционной сексуальной ориентацией корректнее отображать статус своих ...