Бесячий пост

Так что пора немного поныть.
Итак, мой топ вещей, которые реально бесят:
1. Первые этажи в подъездах. Не знаю, как у вас, а у нас везде есть лестницы на первый этаж. Без пандусов. Просто крутая лестница. И пусть там всего 6 ступенек, но для инвалидов это непреодолимая преграда. А ещё это огромная проблема для мам с колясками. Мне больно смотреть на то, как несчастные мамы пытаются по ступеньке затащить коляску наверх (и так же спустить её вниз). Стоит ли говорить, как на каждой ступеньке подскакивает внутри ребёнок (а иначе как?). А если коляска тяжёлая? Скажу честно, у меня был такой момент, когда коляска чуть не перевесила меня, пока я пыталась затащить её с одной ступеньки на другую. Знаете, мне так чертовски обидно, что люди по всему городу с этим мучаются и никто ничего не делает. Может быть в новых домах учтен этот недостаток (надеюсь), но что делать нам? Мой отец уже даже предложил прийти и самостоятельно сделать какие-то рельсы, чтобы было хоть немного легче. Впрочем нам же скоро отключат лифт из-за планового ремонта. Так что вообще начнётся веселуха, особенно на нашем 9-ом этаже.
2. Холод, дожди. Меня очень бесит то, что уже в первой половине сентября нужно надевать кучу одёжек. Вчера у меня закоченели руки, сегодня я отморозила уши. Да, сама дура, нужно теплее одеваться, но как же бесит наш климат. А скоро пойдёт снег. Каждый год у меня по этому поводу внутренняя истерика. И ладно раньше я просто бесилась из-за отвратительной погоды, сейчас ко всему этому прибавляются переживания о том, как правильно одеть девочку.
3. Усталость. Да. я тут писала про то, что хочу установить режим для Беллы. И какая моя самая большая проблема в настоящий момент? То, что у меня нет сил. Вот она зевает и это сигнал, пора начинать отрабатывать технику укладывания. А что делаю я? Иду по пути наменьшего сопротивления - даю грудь. И сама же отрубаюсь. Потому что у меня нет сил. Кроме того я решила на время отказаться от кофеина, чтобы проверить, а не влияет ли он на сон малышки (а то его уже много накопилось в её и моём организмах). И теперь каждый день у меня квадратная голова. Ну и погода, конечно, сказывается.
4. Волосы. Как и предсказывали, лезут клоками. Удивлена, что у меня ещё на голове что-то осталось. И вот что с этими остатками делать я не знаю. Вечно растёпанная коса. Почему-то волосы начинают выбиваться из неё сразу же после заплетения. Эх, ну почему я не подстриглась перед рождением Беллы?
5. Чувство вины, доходящее до абсурда. Такое ощущение, что по любому поводу. Максим говорит с утра, что не выспался, я сразу принимаю это на свой счёт. Он не выспался, потому что Белла просыпалась, плакала, а я не сразу её успокоила. В итоге я чувствую себя виноватой и начинаю неадекватно реагировать, даже огрызаться (лучшая защита - это нападение). Хотя, конечно, он меня ни в чём не обвинял, разумеется. Видно, это всё мои комплексы. О сколько же их у меня!
6. Чувство голода. Мне снова хочется есть. Постоянно. И я не могу себе это позволить, потому что считаю калории, но при этом постоянно думаю о том, что бы съесть.
7. Мой телефон, который вечно отключается, зависает, живёт своей жизнью. А ещё на нём совершенно ужасная камера. А ещё очень бесят часы, которые считают шаги как придётся: типо эти посчитаю, а те не буду.
А у вас получается радоваться осени? Или тоже хотели бы бунтовать против осени и приближающейся зимы (если бы это имело какой-то смысл)? Что вас сейчас бесит?
|
</> |