Бесячье

топ 100 блогов o_rasstroistvo25.02.2011 Интеллигенция бесит, ибо сострадаю. Как вдолбили ей в голову принципы и правила, так она и не в состоянии расширить горизонты жизненной фантазии и иногда применять не вдолбленное в голову, впитанное с матерью и всосанное с кровью, а простые понятия, по которым вся остальная страна и живет, но не она, не интеллигенция, ни-ни, ни за что... БЕСИТ.)) Ибо сострадаю.
Все остальные - не интеллигенция - знают про впитанное и всосанное ею и действуют, исходя из этого знания. Например, продавщица в ларьке. Нахамит девушке в очках, мат применит, например, или по внешности пройдется. Продавщица знает, что девушка в ответ тихо возмутится, или промолчит, но уйдет, по-любому, обгаженная. Но высший кайф словит продавщица, если девушка СОВСЕМ ОБОРЗЕЕТ и пообещает пожаловаться. "Да жалуйся!" - завопит счастливая продавщица. - "Да на что пожалуешься-то, крыса очкастая? кому пожалуешься-то?! иди жалуйся, моль бледная" - и всё в таком духе.
Почему не всунуть в окошко ларька бледную руку и не взять продавщицу за платье у горла? Почему не сказать - да я сейчас убью тебя, кишки вырву?
Ну, это например. Я прекрасно понимаю, что не каждая может перейти к рукоприкладству, а мужчины особенно. Но поиграть-то можно? Можно ведь представить себя Чуриковой или хотя бы Шерон Стоун?
Чего ждут наглые, зарвавшиеся от своей мелкой должности и полной ненужности хамы от волей случая зависящей от них интеллигенции? Слабеньких обещаний пожаловаться. Интеллигентки дрожащими пальчиками переписывают телефоны вышестоящих организаций, робкими голосами сообщают о недопустимости, о мерах и о карах. И уходят в слезах.
Да, можно пообещать пожаловаться. Но не на хамство, упаси Господь, а, например, на невозврат сдачи с 5 тысяч,  которые не давал и не собирался. Что? скажете, непорядочно? Не совсем до конца интеллигентно? Да, не очень до конца, соглашусь. Не очень, а зато весело. Весело наблюдать за ошарашенными рожами тех, кто привык сам творить неподсудные мелкие гадости, а от других их никак не ожидает, тем паче, от насквозь порядочных интеллигентов.
Баба-кондуктор уронила сдачу в автобусную лужу и не поднимает, потому что "надо было брать, когда дают"? Если не можете взять за грудь, не берите, не заставляю.  Валяйте, обещайте пожаловаться, но только не на упавшую в грязь мелочь, а на то, что кондукторша берет деньги, а билеты не выдает. Или что всю дорогу не вылезает из кабины и делает там с водителем неинтеллигентное. Развивайте фантазию и наблюдайте за реакцией хама, которого впервые постигло неожиданное на рабочем месте и который привык уповать на порядочность всех окружающих.
Охранник грубо орет на болтающих подростков и пытается их вышвырнуть из магазина? Ну конечно, ваш интеллигентный долг вмешаться! Но вмешивайтесь так уж вмешивайтесь! не со словами - "Так же нельзя, это же дети" и прочей лабудой, а с вызовом милиции, составлением протокола. О чем? О сексуальных домогательствах. Да, приставал охранник к 13-летней девочке, щупал, мальчик вмешался, тот и к нему пристал. Такой вот охранник.
Уверяю вас, одного обещания провернуть все это будет достаточно, чтобы охранник охладил свой пыл, а бонусом будет его перекореженное лицо.
Обещайте подкинуть наркотики, облить кислотой, проклясть до седьмого колена. Изображайте грубым - сумасшедшую, суеверным - цыганку, таджикам - скинхеда (или его сестру), переходите не на уровень хама, а на два уровня ниже и наслаждайтесь эффектом.
Я б не советовала, если бы сама такое не проделывала, впрочем, я не до конца интеллигентка, увы.
Просто тошнит, когда я наблюдаю очередное унижение очередных очков, а вмешаться быстро и эффективно не могу по объективным причинам.
ЗЫ: отвечая на возможный вопрос, сразу говорю - да, видела, да, наблюдала, именно сегодня, и да, не успела вмешаться.
Бесячье

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях в сообществе поклонников Поклонской во Вконтактике была опубликована очередная фотография объекта поклонения, которая опять показалась мне "символической визуализацией" и я попытался её расшифровать. Насколько я понял книги на полках на заднем плане - это не просто какие то ...
Ребята, привет! Вопрос: кто-нибудь едет в Оттаву 28 числа? Есть ли возможность забрать человека из Торонто в Оттаву, с багажом? Бензин оплатим. Хотелось бы еще узнать, как лучше добираться до Оттавы общественным транспортом? Какие будут советы? Мы тут прошлись по Гуглу и поисковикам, о ...
Дезинтеграция России должна стать стратегической политикой международного сообщества. Об этом свидетельствуют более пяти лет войны России против Украины и остального демократического мира. Наши действия должны стать наступательными и иметь осознаную конечную цель распад Российской ...
После перепоста статьи gorky_look Русская земля! Ты опять за холмом?.. наши российские оппоненты начали морщить носики, обвинять меня в дурновкусии, а Профессора в дурностилии и графомани. А мне интересно другое. Ладно, мы, конечно, в сравнении с ватными символами "свободы Новор ...
Есть в Москве, недалеко от станции метро "Свиблово", такой сквер - "Знаки Зодиака". Создан он в 2007 году, автор всех установленных в нём скульптур - Андрей Асерьянц, а сделаны они все из металлолома, собранного, по словам автора, на свалке в Ростокино. Ну, кто у нас там первый по ...