рейтинг блогов

Бессмертный полк, как символ поражения нашей страны

топ 100 блогов burckina_new23.04.2019 Сторонники и создатели т.н. "Бессмертного полка", примазавшиеся к Победе в Великой Отечественной войне продолжают навязывать народу России свое видение этой акции. Шествия без символов страны, победившей нацизм и без портретов руководителей этой страны. Почему это видение не только неверно, но и вредно для общества в целом, я сейчас попробую показать и доказать. Вообще, удивительно, что приходится говорить такие простые и очевидные вещи.

Каждый, кто хоть немного знаком с историей или просто служил в армии, знает насколько важны символы: знаки различия, флаги, знамена и прочие атрибуты воинской чести и славы. Воинская часть, потерявшая свое боевое знамя, подлежит расформированию, как потерпевшая бесстыдное поражение. А командиры этой части подлежат суду военного трибунала. И такая жестокая традиция принята во всех армиях мира.

Не зря солдаты и офицеры противника, попавшие в плен, немедленно лишаются знаков различия, знамен и пр. Командиры отделяются от своих подчиненных и т.д. А еще их могут вывести в таком виде на улицы для публичной демонстрации их унизительного поражения. Так, например, было в 1944 году, когда десятки тысяч пленных немецких солдат провели по улицам Москвы:
Бессмертный полк, как символ поражения нашей страны
Этим действием бывших солдат противника сознательно превращают в толпу без знаков различия, знамен и т.д.

А что делают организаторы т.н. "Бессмертного полка"? Они сознательно лишают потомков победителей символов Победы - красных знамен и портретов людей, руководивших армией и страной в годы войны. То есть сознательно делают из победителей побежденных. Для наглядности. Вот как выглядят победители и побежденные в 1945 году:
Бессмертный полк, как символ поражения нашей страны
Все четко и понятно: вот проигравший, а вот победители под красными знаменами.

А вот ситуация нашего времени:
Бессмертный полк, как символ поражения нашей страны
Потомки победителей идут в оцеплении полицейских с запретом нести красные знамена Победы и портреты своих командиров и руководителей страны-победительницы. Кто в такой дислокации проигравший и победители? Очевидно, что проигравшими являются те, кто идет в колоне т.н. Бессмертного полка.

Просто удивительно, как нам - народу победителю смогли навязать вот такую вывернутую наизнанку ситуацию. И главное кто? Какие-то либералы и грантополучатели, чью инициативу подхватил правящий режим. Ведь как-то мы помнили и праздновали свою Победу до этого без них? Какой смысл в таких сборищах и шествиях под приглядом людей, примазавшихся к нашей и только нашей Победе? Спекулирующих на ней в своих мутных целях и навязывающих всему обществу свое, исключительно антисоветское видение событий 1941-45 гг.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Американские морпехи на занятиях распевают христианские гимны. Я не знаю что там поют наши морпехи, но уж явно не "Воскресение Христово видевше..." и не "Кресту Твоему...". России без веры нельзя, и без нее победы не видать, и как разбудить этот спящий совок я не имею понятия. Ибо ...
...маленькие песчаные вихри на крошащихся бетонных плитах... - платежеспособного спроса, который мог бы оживить всю цепь "автор-редактор-типограф-склад-магазин-читатель" критически мало; - недостаток финвольтажа ("баблонапруги" в других переводах) - приводит к закозлению (металлургиче ...
В последнее время меня частенько начали спрашивать о заработке в сети. Каждый хотел бы зарабатывать на своем блоге и превратить хобби в работу.      За всё время проб, ошибок, подсчетов, накопленной информации от ...
В фейсбуке хвасталась несколько дней назад как мы 1-го числа пельмени всей семьей лепили, тут же варили и ели и снова лепили. Ух как я в тот день пельменей налопалась. Думаю, что никогда это 1 января не забуду. Особенно, если сейчас запишу ))) А это мы таким образом "обмывали" мой ...
Можно в подробностях рассмотреть столицу, например. А вот на картинке - серые пятна - это контрационные лагеря ...