Бессмертная

топ 100 блогов doktorbel30.08.2020 Как же давно я ничего не писал. Мысли, мысли крутятся, хочется поделиться, ведь в интересное время мы живем, но что то останавливает меня.

Может то, что я слукавил, написав что она умерла. Я заблуждался, я был уверен, что человеку не реально перенести смерть во время ракового процесса в терминальной стадии. Я, если честно, теперь уже и не очень уверен- а был ли это рак? Но ведь есть документ, документ удостоверяющий, что есть раковые клетки. Не знаю, я несколько поражен живучести этой несчастной женщины. Мои коллеги, так же удивлены, кажется- чудес не бывает, но нет- бывает.

Строки, написанные мною, известив вас, были под давлением фактов. А факты кричали- не жилец. Рак, состояние после глобальной гипоксии, постреанимационная болезнь, широкие, будто из бездны- зрачки, вещали скорую, неминуемую смерть, да и усталое сердце, стегаемое постоянным введением адреналина говорило об этом.

Однако на следующий день сузились зрачки. Сердечный выброс восстановился, а еще через сутки она проснулась. Это было невероятно.

Спустя еще трое суток мы отлучили ее от аппарата искусственной вентиляции легких. Она мало кого узнавала, но она начала разговаривать, жить.

На пятые сутки мытарств, мы собирались в очередной раз ее перевести в терапию. Однако меня срочно выдернули в палату реанимации.

Она лежала бездыханная, без признаков жизни, черная от гипоксии. Я понял, что мне пора заканчивать продолжать ее мытарства. Рак, умерла.

Я неспешно установил в ее трахею трубку, только лишь за тем, чтобы проверить- отсутствие жидкости в дыхательных путях. Включили электроотсос, отсанировали гнойный секрет. Пару раз я дыхательным мешком вдохнул воздух, только лишь за тем, чтобы еще отсанировать гной из трахеи умершей. И она ожила. Как? Как она это делает??? Мы были поражены! Я не мог ее убить. Не мог оставить умирать. Она задышала. Я снова подключили ее к ИВЛ.

Представляете, мы еще три долгих недели ее выхаживали. Терапевты назвали меня мучителем и экспериментатором, но я не мог по другому. Наложили трахеостому и вот совсем недавно я перевел ее в терапию. Она уже там, начала кушать, узнала родных. Невероятная тяга к жизни, невероятная...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Под обстрел с территории Украины попал хутор в Ростовской области, ранена местная жительница, под обстрелом оказалась съемочная группа России-24 и сотрудники Следственного комитета РФ. Причем сообщается, что как минимум по последним огонь велся прицельно. Повреждены 5 домов, еще один - раз ...
Ни для кого не секрет, что в последнее время "известный блогер" Навальный лихорадочно использует способы повышения своего политического статуса. И, конечно, причина этого - приближающийся приговор суда в Кирове. Этим можно объяснить и шокирующий многих его адептов ужин с креветками в ...
Последние четыре месяца в метро действует акция: при оплате проезда бесконтактной картой МИР поездка обходится дешевле на 15 рублей. Несколько дней назад на турникетах появились новые наклейки. В августе можно было ходить по MasterCard. Сначала прилетала транзакция на 42 рубля ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. ...
К Олимпиаде 1936 года немцы представили новый Opel с инновационным для тех лет несущим цельнометаллическим кузовом. И назвали модель Olympia — знали пропагандисты свое дело! Наследник «Опеля» по боковой линии — советский «Москвич» как бы перенял традиции своего заграничного ...