Беспружинные матрасы для детей: где и какие купить?

топ 100 блогов credobnik16.04.2022Разное

Современные матрасы есть, как пружинные, так и беспружинные. Для детей лучше выбирать второй вариант, так как они отличаются наибольшей комфортностью и надежностью. Единственный недостаток беспружинных моделей – сравнительная дороговизна. При этом такие матрасы могут быть с разными типами наполнителей, каждый из которых порадует своими преимуществами.

Преимущества беспружинных матрасов для детей

Прежде всего, такие модели меньше весят. Их легко застилать, а также они не оказывают большую нагрузку на двухъярусную кровать. Но это далеко не все плюсы. Беспружинные модели имеют простую конструкцию. В них просто нечему ломаться. Поэтому, дети могут спокойно ворочаться во сне, прыгать на матрасе, играть в активные игры. Современные модели матрасов прослужат долго и надежно.

Какой наполнитель выбрать?

Для самых маленьких детей до 3 лет рекомендуется кокосовая койра – это самый жесткий наполнитель, который отлично сможет поддерживать спинку малыша и помогать формировать правильную осанку. Струттофайбер – почти такой же по жесткости наполнитель, но дешевле. Поэтому, он является отличной альтернативой кокосу.

Для детей от 3 лет можно смотреть варианты матрасов с меньшей жесткостью. Чем старше ребенок – тем менее жесткий матрас можно выбирать. Пользуются популярностью такие наполнители:

  • Пенополиуретан – один из самых недорогих вариантов, который имеет ортопедические свойства.
  • Латекс – один из самых гибких и упругих наполнителей. В идеале выбирать матрас, в котором латекс сочетается с более жестким наполнителем. Например, с кокосовой койрой.
  • Экопена – еще один недорогой вариант.

На что обратить внимание?

Выбирая матрас для ребенка, обратите внимание и на размеры. Они должны соответствовать размеру спального места, чтобы не доставлять дискомфорта. Также, учитывая специфику кровати и вес малыша, правильно выбирайте высоту матраса: от 3 до 10 сантиметров. Чем старше ребенок, тем толще можно купить матрас.

Кроме того, важно верно выбрать и магазин, в котором вы совершаете покупку. Сегодня один из самых надежных и проверенных магазинов в данной отрасли – «ОК Матрас», который работает по всей России, имея центральный офис в Москве. За 5 лет работы данная компания отлично себя зарекомендовала, продавая исключительно высококачественную продукцию от проверенных производителей по доступным ценам. Вы можете связаться с магазином по телефону +78002000414 или посетить офис по адресу: 117208, Москва, ул. Чертановская д. 9 корпус 3.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зацепили сильно слова el_murid - правила были, есть и будут?! ...
В момент, когда в КХЛ составам команд запретили изменяться, а до плей-офф осталось две недели, PROспорт говорит о клубах, которым положено лидировать, выскочках и сборной, которая тоже инструмент кубковой борьбы. Нас с вами надо бы поздравить. ...
В холодное время года прогулки на улице не очень вдохновляют, но выходить куда то надо, для развлечения или проведения праздника для детишек. Не так давно у нашего сына был первый мини-юбилей - 5 лет и я долго искал где-же его провести. У нас в Подольске с этим большие проблемы, ...
1. Ездить на Мальту специально за гурмешкой все равно что в Иран за виски. Если когда-нибудь ваш ребенок попросит вас на примере объяснить, что такое плохой выбор, можете вспомнить Мальту. Мальта находится на пересечении двух лучших кулинарных традиций планеты - итальянской и ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. ...