Беспредел в ЖКХ можно остановить только через петицию, подписанную миллионами собственников жилья!

топ 100 блогов 13.12.2015

 

     Читая труды активных пользователей на этом и других сайтах, окунувшись в тему творящегося беспредела  в сфере ЖКХ, я не перестаю удивляться  терпению нашего народа.

     Ведь квартиры и жилые дома, по сути, оккупированы   какими-то странными людишками, выступающими под видом управляющих компаний  или правлений ТСЖ, целью которых является НЕ обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, а  исключительно сбор денег!

     Мы все собственники жилья стали, по сути  заложниками  имущества, получая  непонятные  счета,  без попозиционных расшифровок и показаний приборов учета на начало и конец месяца на общие нужды, с грубыми нарушениями п.69 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354.  Мы пишем друг другу посты, направляем жалобы в ГЖИ, прокуратуры, выходим в суды и что?

     Безнаказанность управляющих компаний или ТСЖ,  которым даже  удается управлять многоквартирным домом без  решения собственников жилья по выбору способа управления, просто зашкаливает!

    Мировые и районные суды, несмотря  на многократные разъяснения ВС РФ, никак не хотят их учитывать и принимают иски к своему производству  по данной категории дел о взыскании задолженности с собственников жилья, не истребовав с истца, прописанные в законе правоустанавливающие документы по  ч.2 ст.161 ЖК РФ и ч.6 ст.155 ЖК РФ.

     В итоге, выносятся решения судов по удовлетворению исков о задолженности в пользу управляющих компаний   в отсутствие как решения по выбору способа управления, так и договора между ТСЖ и собственником жилья, не являющимся членом ТСЖ. Что же  это за театр абсурда  и  до каких пор управляйки и отдельные нечистоплотные правления ТСЖ будут продолжать  глумиться над нашими правами и свободами.

     Так как  беспредел в ЖКХ набирает обороты, а ни ГЖИ, прокуратура , полиция и суды НЕ ставят своей целью его побороть, то считаю, что надо подготовить и написать петицию. Я сам хотел написать петицию через сайт: www.change.org , но у меня не получилось, так как я не очень продвинут в этих технологиях.

Но считаю, что  Олегу или Вадиму это под силу, а мы все подпишем и дадим старт по сбору подписей. Я считаю, что сейчас не время митинговать или совершать революции, но прекратить беспредел в ЖКХ  наше Правительство обязано.

    К тому же в такой петиции  целесообразно  попросить:

- Правительство РФ:  дать объяснения  по поводу роста тарифов ЖКХ. Я хоть и экономист, но никак не могу взять в толк, как же и почему растут тарифы, если зарплаты падают? Ну когда идет рост зарплат, то с учетом инфляции, я где-то могу понять обоснованность роста тарифов, но когда и зарплаты, и нефть снижается, то откуда  рост тарифов?      

-Верховный суд РФ:  предоставить информацию по принятым мерам  к судьям, которые  рассматривают иски  ТСЖ или управляющих компаний по взысканию  задолженности  с собственников жилья БЕЗ обязывания истцов на досудебной подготовки представить правоустанавливающие документы по праву  управления  МКД и требования к ответчику, в соответствии с ч.2 ст.161 ЖК РФ и ч.6 ст.155 ЖК РФ. Ведь в ст.ст.147-150 ГПК РФ четко  прописана обязанность судей надлежащим образом проводить досудебную подготовку, а если судья НЕ подчиняется закону, то надо принимать к таким судьям меры и никакая «независимость» здесь ни при чем, ведь в силу ст.120 Конституции судьи ЗАВИСИМЫ от закона!

- Министра МВД РФ: предоставить инфо по действиям полиции при обнаружении  фактов нахождения на территории ТСЖ , под видом управляющих компаний,  неизвестных лиц, НЕ имеющих основного правоустанавливающего документа, которым является : решения собственников жилья по выбору способа управления МКД через управляющую компанию. Так как  при бездействии полиции под видом управляющих компании могут оказаться рядом с нашими домами и террористы, то бездействие полиции в таких случаях, грубо нарушает  ст.1 ФЗ №3 «О полиции».

 - Генерального прокурора:  предоставить статистическую инфо по принятым за последний год мерам прокурорского реагирования   в сфере ЖКХ против управляющих компаний, незаконно действующих по управлению МКД и отказывающихся предоставлять заявителям –собственникам жилья требуемую инфо по своей деятельности, в соответствием с ПП №731.

- Министру Минстроя РФ : предоставить статистическую инфо за последний год,  по  выявленным случаям и привлечению по ст.ст.КоАПРФ сотрудниками ГЖИ   в сфере ЖКХ управляющих компаний, в том числе, незаконно занимающих целые  закрытые поселки  с жилыми домами, осуществляющих деятельность по управлению МКД  без решения собственников жилья по выбору способа управления и отказывающихся предоставлять заявителям –собственникам жилья требуемую инфо по своей деятельности.

 Мне кажется, что надо начать себя уважать, а составление петиции и её распространение поможет  покончить с  творящимся беспределом и безнаказанностью управляек. Поэтому предлагаю направить общие силы  на  составление и распространение такой петиции, часть вопросов которой я постарался озвучить.

Если дальнобойщикам удалось снизить в 100 раз! штрафы, то нам собственникам жилья уже давно было пора потребовать от государства незамедлительно прекратить открытую безнаказанность  мошенникам, выступающих под видом  управляющих компаний, обманным образом тянущие последние деньги с россиян! 

Петиция вечером  11.12.15 была размещена и опубликована, для голосования необходимо перейти по ссылке, указать свои имя, фамилию и е-майл и проголосовать, после чего на ваш е-майл придет  ссылка для подтверждения вашего голоса, всего это занимает 2-3 минуты:

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%​D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1​%80%D1%84-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%83%D0%B4-%D1%80%D1%84-%D0​%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4​%D0%B5%D0%BB-%D0%B2-%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5-%D0%B6%D0%BA%D1%85?recruiter=445407042&utm_​source=share_petition&utm_medium=copylink

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Диалоги : Пара пожилых иммигрантов, говорящих по-русски. Она – суетливая, сухонькая, в белой панамке и детских одёжках – коротенькие, до колена штанишки в веселенькие ромашки, ярко-оранжевая майка, очки на цепочке. Он – спокойный, представительный, с очень прямой спиной, в светлых ...
ДОЖДАВШИСЬ момента, когда все разъехались, и в доме никого не осталось (мы заботимся друг о друге; я не хотел волновать семью ароматом простой народной еды), я бросился к холодильнику, достал банку с кимчхи... Кимчхи одну есть не будешь. Бросил на сковороду немного вчерашних макарон, ...
`47 Singer Super ...
Следуя правилу, что русским надо переболеть непременно всеми тоталитарными идеологиями, которые только придумало человечество, в последнее время "профрусские", или, говоря проще, нацисты все более завладевают умами и чаяниями наивных россиян. ...
Пост об обзоре первых 50 блогов в ТОПе ЖЖ. Как и было понятно многим ранее, Илья Варламов, LiveJournal, журнал который его кормит и одевает, не читает. Себя он характерезирует так, смотрим скрин. Попробую восполнить этот пробел почти его же словами о других. Что же можно сказать о сам ...