рейтинг блогов

Бесплатный пиар для вас (3)

топ 100 блогов miumau20.11.2010 Вчера в мой почтовый ящик упало два письма, глядя на которые я решила, что пора в очередной раз повторить этот эксперимент.
Для тех, кто тут недавно и все пропустил: суть в том, что у меня в комментариях люди часто дают ссылки на свои жж и сайты, или хвастаются своими достижениями, а потом испуганно добавляют: "Ой, простите, я не хотела тут нагло пиариться!"
А я на это возражаю, что "нагло пиариться" в моем жж можно сколько угодно (до тех пор, пока это делают живые люди, которые хвастаются своими достижениями сами, а не боты, оставляющие везде чей-то копи-пейст с вирусами).
Мне интересно, что делают мои читатели, и я думаю, что другим читателям тоже интересно. И мне не жалко рекламного места на этой так называемой "площадке" - и если здесь кто-то найдет себе покупателя, клиента, заказчика, я буду только рада.



Напоминаю правила игры:

Все, у кого есть фирма или бизнес или хобби, или кружок или какое угодно любимое дело, к которому вы хотели бы привлечь внимание масс, могут рекламировать себя в этом посте! Ссылайтесь на свои сайты, портфолио, показывайте ваши шедевры, хвастайтесь и выпендривайтесь! Скромность - лучший путь к неизвестности!

Чтобы всем было удобнее, и чтобы ваша же реклама была эффективнее, советую в ваших же интересах соблюдать некоторые правила:
- Пишите объявления только в комментариях первого уровня. Через час тут будет столько комментариев, что все комменты второго и дальше уровня исчезнут в свернутых тредах.
- Начинайте свой пост с ключевых слов. По ним желающие что-то найти будут искать методом strg + f. Не выдумывайте глупости, не надо писать в ключевых словах смешные выдуманные слова, пишите что-то понятное - дизайн, архитектура, школа, курсы - что-нибудь, чтобы вас по этим словам действительно нашли!
- Пожалейте людей, которые будут листать кучу страниц с комментариями! Не вешайте в свое объявление более 3 картинок, и картинки более 800 пикселей в ширину. Внимание: макет этого жж устроен так, что картинки большей ширины в половине браузеров просто будут отрезаны сбоку. Так что вам же хуже, если вы поленитесь сжать картинку!
- Ссылайтесь на ресурсы, на которые можно попасть! Не у всех есть вконтакте, фейсбук, одноклассники и профили на прочих ресурсах, на которых ничего не видно, пока не войдешь!

Разрешена любая реклама любых бизнесов, до тех пор, пока себя рекламируют вручную живые люди.
Боты, отсылающие на порносайты с вирусами, будут безжалостно баниться (их отличить легко).

- Придерживайтесь темы поста! Не надо в этом треде искать друзей, соратников по интересам, любовников и женихов! Для этого мы как-нибудь заведем отдельный тред (коих уже было несколько). Иначе все это совсем выйдет из берегов и из под контроля.


А теперь повешу тут для затравки то, что побудило меня написать сегодня этот пост.
Во-первых я вчера увидела, что в предыдущем посте наконец (с опозданием на сто лет) отметился один из моих любимых фотографов Бесплатный пиар для вас (3) [info]levas со следуюшим текстом:

Я - фотограф. Продаю отпечатки своих работ.
Вот такие.
Бесплатный пиар для вас (3)

Мой магазин на Etsy
http://www.etsy.com/shop/Levas

Хотя тот пост еще читают около 50 человек в день, я решила, что восемьсотдвадцатое место - не лучшее для этого объявления. Потому перетаскиваю это объявление в начало нового треда.

А еще я получила вот такое письмо от Бесплатный пиар для вас (3) [info]svetka_:

Здравствуйте, Яна! Вы часто пишите, что у вас можно рекламировать свое творчество. Возможно, вам понравятся мои украшения и вы покажете их у себя в журнале. http://www.livemaster.ru/svetka3
Я к вам подходила в Кофеине советоваться. И говорила, что я рассчитала стоимость, которая бы меня удовлетворила и покрыла бы мои затраты, но у меня не получается продавать свои украшения по этой цене. А вы мне ответили, что никогда не стоит продавать вещи ниже их цены. Я это запомнила и решила попробовать продавать свои украшения уже без посредников. Вот моя первая проба пера, магазинчик моих украшений. Очень хочется комментариев и мнений. Еще бы я хотела спросить у вас и вашей многочисленной публики, как лучше продавать свои вещи, наверняка, есть люди с опытом и могут подсказать что-то толковое. Спасибо =) Света
Бесплатный пиар для вас (3)


Боюсь, что в этом треде советы, как продавать свои вещи в интернете, утонут, поэтому я предлагаю поднять эту тему в одном из следующих постов (и дискуссию эту пока отложить). А пока я желаю Свете получить кучу комплиментов за ее работы и миллион покупателей, и всем остальным, кто сейчас опубликует тут свои ссылки, желаю того же самого!

Вперед!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
За эту фотографию, на которой линейный монтер спасает жизнь своему напарнику, Рокко Морабито получил в 1968 году Пулитцеровскую премию. Гул кондиционеров в июле 1967 года раздавался по всему штату Флорида. Из–за них в Джэксонвилле произошла ...
Многобукв про главу администрации моего района. Знавал его лично, ходили в одну качалку и здоровались на тренировках... Это фото было не просто так... ⚡⚡⚡Кировский суд Казани приступил к рассмотрению иска об обращении в доход государства имущества на 308 млн рублей. По версии ...
В Москве прошла первая разрешенная гей-акция В Москве 1 октября, представители гей-движения впервые провели санкционированный пикет – у здания офиса авиакомпании Swiss Airlines. Поводом послужила история с лидером гей-активистов Николем Алексеев, ...
Видимо, очередной шедевЫр снимается. Самое интересное, зачем психиатОр... ну разве что констатировать невменяемость съемочной группы. Кстати, если будет нужен врач, который осуждает чернушных журналистов - обращайтесь в любое ...
Вот не мой день сегодня как-то. Попался значит мне на пути выходной и я его так плотно расписал планами, почти поминутно, что даже самому радостно стало от успехов планирования. Перспективы аж дух захватвало. И только сел их выполнять, как у меня сдох рабочий комп.... начал чинить Пока ...