рейтинг блогов

Бесплатный мастер-класс в Москве, 31 марта 2012 (суббота)

топ 100 блогов pavel_kosenko22.03.2012 Бесплатный мастер-класс в Москве, 31 марта 2012 (суббота)

В субботу, 31 марта 2012 г, по приглашению компании Canon буду выступать с большим мастер-классом в Москве. Программа состоит из трёх частей:

12:00-14:00 «Фотография и путешествия»

Авторский опыт фотосъёмки в путешествиях. С чего всё началось. Как связана фотография и путешествия — приоритеты, их изменение во времени. Тревел, стрит, пейзаж, жанр — фотографические и информационные задачи. Баланс между творчеством и популяризационной деятельностью. Почему так много Азии? Демонстрация фотографий из разных уголков планеты с рассказами о том, где и как они были сняты.

15:00-17:00 «Алмаз для бриллианта»

Цвет с точки зрения съёмки. Цвет вокруг нас, как основа цветной фотографии. Взаимосвязь цвета и света. Как поймать свет. Образ мышления фотографа-колориста. Необычное освещение. Рефлексы, отражения, разнотемпературное освещение. Визуальный опыт и художественная практика.

18:00-20:00 «Обработка фотографий»

Опыт работы с цифровой фотографией. Вопросы каталогизации и резервирования. Рабочий процесс от файлов на флеш-картах до web-версий и готовых отпечатков. Степень обработки. Несколько слов о насыщенности. Задачи для конвертера и Adobe Photoshop. Пример обработки фотографий «от и до».

***

Приходить можно в любое время, на любую часть или на несколько сразу. Единственное, т.к. ожидается довольно много людей, а возможности аудитории ограничены, организаторы очень просят отметиться тех, кто собирается придти, чтобы планировать загрузку помещений. Отметиться можно в комментариях к этому посту или в официальном анонсе.

Посетители мастер-классов также смогут опробовать фототехнику Canon и поэкспериментировать с различными объективами. Для участников будут оборудованы две комнаты: одна для предметной съемки с макро-объективами, вторая — с двумя моделями и портретниками. Консультанты Canon ответят на любые вопросы по технике.

Буду рад всех видеть!

P.S. В официальном анонсе закралась небольшая ошибка в последовательность чтения частей мастер-классов. На самом деле читать буду именно в той последовательности, которая обозначена в этом посте. А в официальном анонсе должны исправить в ближайшее время.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодняшний день опять провела по уши в каталогах. Очень обидно, но за мобиль на этих выходных я так и не взялась. Вчера потому что разгребала квартиру, хотелось сделать себе удобное рабочее место, сегодня... потому что не взялась.  ...
Оригинал взят у finskirobot в ФАШИСТЫ НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РАДИОСТАНЦИИ Кто-то прислал мне ссылку на видео. Сегодня Ксения Собчак была в эфире  государственной радиостанции  Маяк. Интервью у неё брал человек по имени Тим Керби. Он ...
Если вы "после вчерашнего" праздника , и утром у вас тяжело в голове и очень-очень сухо во рту, "ничего не лезет", и хочется привести себя во вчерашнее состояние, то вам необходимо бы знать, как побороть похмелье? Я считаю (после опыта многолетних тренировок), пить просто нельзя, не зная ...
У Светы двое детей, она растит их одна. Больше десяти лет назад ее бывший муж в одночасье даже не ушел из семьи, а хуже - привел другую женщину, выставив Свету с детьми и чемоданом буквально на улицу. Ошарашенная Света некоторое время даже самой ...
Говорят, сегодня на Маяке смена главного протиральщика лампочек...А как же ...