рейтинг блогов

БЕСОВЩИНА МЕСТНОГО КОМСОМОЛА

топ 100 блогов karpov_dos20.09.2010Общество Теги: Зюганов 68.67 КБ19 сентября в г. Балаково на площади у Городского дворца культуры состоялось странное событие, похожее на панк-концерт, правда такого «концерта» я не видел даже на выступлении Гражданской Обороны, при посещении ей Саратова.59.70 КБ
На импровизированной сцене выступали местные андеграундные группы. Зрителей собралось около 100-150 человек, в основном молодежь, большей частью неформального вида.
Со сцены периодически доносилась ненормативная лексика. Под тяжелую музыку первые ряды зрителей устроили танцы, похожие то на суфийский зикр, то на броуновское движение отрицательно заряженных частиц, с элементами избивания друг друга. Большое количество пива, большое количество вызывающе одетых девушек.
В общем Sex & Drugs & Rock & Roll районного масштаба в чистом виде, если бы не одно но: над всем этим действом массово развивались красные флаги КПРФ и СКМ РФ.


63.49 КБОказывается – это «митинг – рок-концерт», организованный Союзом коммунистической молодежи, при поддержке КПРФ. Посвящено все было защите оставшихся элементов права на бесплатное образование.  О данной цели скромно напоминали привязанные на деревьях и столбах, метров в 20-ти от площади плакаты. Несколько плакатов типа «ЕГЭ добьет образование» были наклеены на фасад здания Дворца культуры.
Перед началом пятичасового концерта выступил с 2-х минутной речью первый секретарь Балаковского отделения КПРФ – Александр Анидалов. Извинившись, за то, что оттягивает начало концерта, рассказал о своей большой стипендии, получаемой им в СССР и о том, где можно во время концерта получить сборник анекдотов от КПРФ. Больше таких сложных философствований не было и как говорит молодежь, началось «рубилова».


743.55 КБ

148.94 КБСотрудница Дворца культуры, наблюдавшая за происходящим, описала это так: «Такого дурдома никогда не видела». Видимо они заранее знали, что от местного отделения КПРФ и СКМ РФ хорошего нечего ждать и решили ограничить доступ в здание ГДК.
За время концерта успел пообщаться с двумя пенсионерами, стоящими скромно в сторонке. Помимо того, что голосовали они всегда за КПРФ, поведали они мне о своих бедах, семейных проблемах и проблемах со здоровьем. На вопрос, об их отношении к современной молодежи и в надежных ли руках окажется наше будущее, ответили, что «у нас нет будущего».
Как выяснилось, они ожидали приезда Зюганова. Пришлось их огорчить, сказав, что 2-х минутное выступление А. Анидалова было единственным теоретическим элементом данного митинга-концерта и в течение 5 часов им придется наблюдать довольно однообразную картину. Выступать с речью больше никто не будет и даже резолюцию в конце митинга не примут.
После долгих расспросов, «а где же Зюганов?», не получив от меня удовлетворившего их ответа огорченно развели руками и пошли по домам.

151.65 КБ

Ходил в толпе молодежи ещё один старичок, которому видно так никто и не объяснил, что Зюганов не приедет.

163.34 КБ

108.19 КБОдна женщина, наблюдающая за порядком при приведении «митинга» приняла меня за одного из организаторов и спросила, где у нас старший. Я пожал плечами. Женщина говорит, чтобы убирали со сцены группу, поскольку слишком много ненормативной лексики. Видимо с третьей песни она начала разбирать слова песен.
Тут на минуту музыка прекратилась, я уж подумал, что это божье проведение, но атеистическая молодежь быстро нашла причину технического сбоя. Спев последнюю песню «Плохие девушки – идите на хой!», группа уступила место следующей и комсомольский концерт продолжился, а я несмотря на свои левые политические взгляды решил его покинуть.
В.И. Ленин говорил, что задачи молодежи можно выразить одним словом: учиться, но главные и самые существенные вопросы, – чему учиться и как учиться?
Думаю, 19 сентября местное отделение КПРФ и СКМ показали плохой пример того, чему нужно учить и как нужно учить молодежь. Если же они подобными методами хотят привлечь себе побольше сторонников, то им стоит вспомнить русскую поговорку: «Всем угодлив, так никому непригодлив».

250.75 КБ265.95 КБ






Кто-то уходит, кто-то приходит!

605.71 КБ

653.15 КБ
Зато было много народу!

775.33 КБ



Источник: http://rezervation.org

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Финским  и российским чиновникам следовало бы срочно задуматься об обновлении  правил, регулирующих пересечение российско-финской границы, - пишет  финское издание Илта-Саномат . В то же время эпидемиологическая ситуация говорит о том, что для туристов граница не ...
интересно, почему сейчас в моде даже такие имена как Прасковья, Евдокия, Фекла, а ...
. Фашистский союз Польши и Германии совершил страшное гуманитарное преступление против человечества: фрицы пригласили в Германию беженцев, а пшеки в сговоре с теми же фрицами не пропустили их через свою территорию прямо на нашей границе. Создали искусственную пробку. Своего рода тромб. ...
Плоские черви планарии давно известны выдающимися способностями к регенерации. Если разрезать планарию пополам, обе половинки обычно превращаются в нормальных червей: на переднем конце отрастает новый хвост, на заднем - новая голова. Вопреки ...
С десяток крупных российских СМИ и блогоплощадок подписали вчера меморандум о борьбе с фейками. Пришли в штаб-квартиру ТАСС, устроили там торжественную церемонию и договорились бороться с недостоверной информацией в Рунете. Намерение, конечно, благое. Вот только условные бабушки на ...