Бесконечность
jerald — 02.08.2021
Людям трудно даётся понимание того что Бог был всегда, однако
материалистическое объяснение мира вообще ведёт нас в никуда. Я
попробую это проиллюстрировать на понятном примере. Вот представьте
что Солнечная система существует вечно и Земля вечно крутится
вокруг Солнца. И вот однажды на Земле вдруг возникает жизнь. Итак.
Берём начало жизни за точку отсчёта и начинаем удалятся в прошлое.
Миллиард лет назад - жизни нет. Биллион лет назад - жизни нет,
квинтиллион лет назад - жизни нет. И так до бесконечности.Мы приходит к парадоксу. Само существование времени приводит нас к невозможности возникновения во Вселенной какого-либо события.
Мы можем взять за точку отсчёта Большой взрыв, и начать удалятся в прошлое от Большого взрыва. И мы получим то же самое. Нет звёзд, нет Галактик, есть только бесконечное время до Большого взрыва.
Бог же вне времени. Я не исключаю, что здесь могут скрываться проблемы связанные с радиоуглеродным датированием, временем существования человеческой цивилизации и огромным временем которое отводится существование всей Вселенной, расходящимся с Библейской хронологией. Бог, находясь вне времени, может играться со временем и законами физики, как Ему заблагорассудится.
|
|
</> |
Будущее GEO-продвижения: как AI и генеративный поиск меняют локальный маркетинг
Режиссёры советского и российского кино. Марлен Хуциев
Израильские противоракеты в Германии
Почему людям нравятся фильмы про маньяков
Самые популярные детективы октября
Семь девушек. Хореографический взгляд на древнюю легенду
«Начинали с двух коробок пластилина»: как появился Иж-2715 и почему его не
Дорогой мьсе Векерлен!

