Беременность. Рожать или отказываться?

топ 100 блогов ja_sama_ru14.08.2011 Услышала историю о дальних знакомых. Давно это было, а результаты проявляются до сих пор…
Мужчина долго добивался женщины. Она не хотела выходить за него замуж, тянула, откладывала, не лежала у нее душа.
Но он упорно за ней ухаживал (кстати, приятный мужчина, другим женщинам он очень даже нравился). Наконец, он все-таки добился своего, они поженились. Жили очень хорошо, душа в душу! Мужчина был прекрасный семьянин, да и она тоже. Уютный дом, прекрасная атмосфера, достаток, все дела.

Родились два сына. Выросли, получили хорошее образование (один музыкант, другой скульптор). Сыновья создали свои семьи.
Но жизнь счастливо у них не сложилась. Оба сына больные, постоянно какие-то проблемы со здоровьем, не раз переносили операции.
Дети этих сыновей тоже не устроили судьбу счастливо. Не создали семей. Тоже проблемы со здоровьем.

Вопрос: может, когда Бог всячески отводит пару от брака — это неспроста? Может, Бог знает, что они генетически не подходят друг другу, и у них не получатся хорошие (в смысле здоровые) дети?..

Или еще вариант. Бывает, что женщина живет в браке и долго не может забеременеть. Лечится, лечится от бесплодия и все без толку. Я слышала, что гинекологи, исчерпав все возможности излечения, в таких случаях советуют: «Поезжай-ка ты на курорт, измени мужу, тогда и забеременеешь».
И что удивительно, у женщин, согласившихся на это, все получается!

Сама знаю такой случай. Правда, моя знакомая не изменила мужу, а развелась с ним (по другой причине). Через какое-то время вышла замуж и родила двоих детей. А ведь с прежним мужем сколько лет она лечилась от бесплодия, сколько денег они на это извели!..
А тут вышла за другого мужчину и — на тебе! — сразу родились дети-погодки, крепкие, красивые, здоровые. Она счастлива, посвящает им все свое время, возит их на разные занятия.

А еще возьмем аборты. Надо ли их делать? Поди знай. Женщины часто говорят: «Нет возможности родить ребенка. Нет денег, нет условий. Или говорят: у нас уже есть один ребенок, больше нам не потянуть» и т. д.
Но ведь никто не знает свою жизнь в далекой перспективе. Вдруг с единственным ребенком что-то случится, не дай Бог?..
Но даже если с ним все будет замечательно, то ведь он может уехать жить на другой край света, и с ним можно будет видеться лишь раз в год по обещанию. Тогда будет одиночество на старости лет…

Есть поговорка: «Если Бог дает ребенка, то даст и на ребенка».
Но ведь сколько бывает случаев, когда многодетная семья живет бедно, во всем себе отказывает. Ну и что в этом хорошего?..
Ох, какие сложные вопросы.

Как вы думаете, что делать, когда:
1/ Не лежит сердце к жениху, но он все-таки настаивает, ухаживает, и весь из себя положительный? Рожать от него — не рожать?
2/ С мужем никак не получается забеременеть. Изменять ему, чтобы получился ребенок, или нет?
3/ Оставлять ли ребенка, если произошла случайная беременность, а условий для его рождения и воспитания нет?

Очень сложные вопросы. Как их надо решать, по-вашему?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Любопытная наметилась тенденция. В Датском королевстве не все хорошо не только во властных коридорах. Собственно, во властных не то, что не хорошо, а всё плохо настолько, что писать об этом и смысла нет. Если пишешь, конечно, не в "Российскую газету". А если пишешь в "Российску ...
« А во что еще прикажешь вкладывать деньги?» - сердится мой друг. Он собрался инвестировать в золото. От рублей нужно срочно избавляться… А я не верю в золото, как в средство сбережения накоплений. Разница между стоимостью покупки и продажи золота слишком велика. К тому же золото последн ...
Льды Охотского моря.Ледокол "Адмирал Макаров", прибывший на помощь застрявшим во льдах Охотского моря судов, пробил канал.Плавбаза "Содружество", судно "Берег Надежды" и научно-исследовательское судно "Профессор Кизиветтер" попали в ледяной ...
Басурин рассказал о человеческом жертвоприношении солдат ВСУ во славу Перуна Группа украинских военнослужащих близ Авдеевки в Донецкой области принесла в жертву языческому богу Перуну местного жителя, который считался пропавшим без вести. Об этом журналистам рассказал ...
Пятница, 8-е ГЛЯНУЛ на часы - одиннадцать. Пошёл последний час. Последний час последнего дня чрезвычайного положения... Дьявольски болит седалище. Извертелся. Попробуй просидеть на жёстком полу, даром, что подложил под себя пансок 방석, "подушку, ...