рейтинг блогов

Берём всех

топ 100 блогов dpmmax10.11.2014 Берём всех L1070758

Вопреки устоявшемуся суеверию, дюжие санитары не появляются на пороге дома, где живёт поссорившийся с рассудком человек, сами по себе. Всё-таки у нас ещё не настолько прокачан навык телепатии и всезнания. Вызвать нашу барбухайку, в принципе, может любой гражданин. Себе, родственнику или соседу — неважно. Главное, чтобы повод был достойный.



Вызов диспетчер передал поздним вечером, когда на подстанции успели поужинать, обсудить несколько кулинарных тем, потом поговорить о женщинах, а затем приступить к политическим дебатам — то есть, очень вовремя. Денис Анатольевич, положив трубку, дал своим гвардейцам команду собираться.



Барбухайка уже была в пути, когда диспетчер ещё раз позвонил на дежурный сотовый телефон.



-- Ещё один вызов, доктор. Тот же адрес, поэтому я не стала беспокоить вашего коллегу из смены: вы всё равно уже туда едете.



Когда спецбригада прибыла на место, Денис Анатольевич поинтересовался у двух дам, которые открыли ему дверь — где, мол, пациент?



-- Вот! - хором ответили те и указали друг на друга.

-- Не понял, - сказал доктор. - Так кто нас вызывал-то?

-- Я! - взяла инициативу в свои руки та, что постарше.

-- А потом — я! - ввернула словечко младшая.



Та, что постарше, рассказала, что у дочери приключилось очередное обострение: ночами не спит, сама с собой разговаривает, сама с собою спорит и даже ругается.



-- Голоса у неё опять, - вздохнула мама. - Опять дежурные ангелы у неё появились. Вы уж там её полечите хорошенько, чтобы снова на год хватило.

-- А что это ты только про мои голоса рассказываешь? - возмутилась дочь. - Нет уж, давай и про себя тоже выкладывай!

-- Окстись, доча! - строго одёрнула её мама. - Это психиатры, а не КГБ! Сейчас никто не кладёт в дурдом за то, что человек слушает «Голос Америки»!

-- Ха! - воскликнула та, что помладше. - Доктор, она его слушает, не включая радио! И разговаривает с ним. Он ей советы даёт.

-- Полезные? - уточнил Денис Анатольевич.

-- Полезные, - кивнула мама.

-- Да щас! - не согласилась дочь. - А кто сегодня дворника чуть не прибил?

-- Он резидент румынской разведки! - парировала мать.

-- Ага, ты им расскажи, расскажи, как он планы нашей канализации для своей разведки составляет!

-- Да что ты меня дурой перед людьми выставляешь! - рассердилась мать. - Ты на себя лучше в зеркало посмотри! И вообще — я первая спецбригаду вызвала! Кто раньше встал, того и тапки!

-- Ну и что, что первая? - не сдавалась дочь. - Я зато больше про тебя рассказала!



Денис Анатольевич и Тимур переглянулись.



-- Кого будем брать, доктор? - спросил Тимур.

-- Обеих, - решительно сказал Денис Анатольевич. - Чтобы никому не обидно было. Вы согласны, дамы?



Те подумали, потом кивнули и стали собираться, время от времени бросая друг на друга сердитые взгляды.



P.S. На фото — Денис Анатольевич.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...она так замечательно танцевала, что я не мог оторвать от неё взгляд. Эти глаза, губы, движения. Ничего не предвещало беды, кроме звонка этого мобильника. Я так и не научился его отключать. - Я вас внематочн... - Ты спишь еще? Время уже обед! - Я не ...
Всегда приятно, когда за границей появляется повод ощутить гордость за наш народ, убедиться в его очевидном моральном превосходстве над всякими прочими шведами. В полумраке Кёльнского собора можно случайно запнуться о небольшую стойку с путеводителями. Дотошные католические священники ...
...
Сильный зимний норд-ост бушует в Новороссийске. Ветер 40м\с Воздух -4С, но по комфорту в такой ветер -15-20С Порывы в сорок метров, это -не шестьдесят. Город живет обычной жизнью В Цемесскую бухту прилетели тысячи бакланов и нарезают круги над портом Норд-ост ...
Все меня не отпускает знание о том, что в этой склоке последней виртуальной приняли участие ликарчанки, с которыми я вообще нигде и никак не пересекалась (угу, у меня есть многие имена участниц). Вот у одной - трое детей, я всегда к многодетным ...