рейтинг блогов

Берегите себя

топ 100 блогов baalmos19.11.2014 Берегите себя 1
Не так давно в сети появились опубликованные данные официальной статистики Роспотребнадзора, согласно которой заболеваемость ВИЧ в Нижнем Новгороде выросла на 40% по сравнению с предыдущим годом.

Из самых частых причин заражения смертельным вирусом выделяют следующие: в 60% случаев путями передачи ВИЧ являются наркотики, в 38% - половые связи. В основном возраст ВИЧ-инфицированных составляет от 21 года до 40 лет.

Как правило, нижегородцы уже несколько лет не обращают внимания на подобную информацию, так как в наши дни общество почему-то уверено, что СПИД практически удалось победить. Однако опасность получить ВИЧ гораздо реальнее, чем многим может показаться, и последние данные наглядно это показывают.
Берегите себя 2
После публикации этих данных в редакцию Нижегородского информационного портала "ProGorodNN" обратилась нижегородка Анастасия Волкова(имя и фамилия изменены), которая сама совсем недавно узнала, что является носителем страшного вируса. Не в силах молчать, девушка рассказала нам о своей печальной личной истории и реальности угрозы, нависшей над каждым из нас.

Я узнала случайно
«Во всем виновата похоть, я сделала такой вывод. На самом деле я никогда не страдала беспорядочными половыми связями, но один раз все получилось даже как-то случайно. Познакомилась с молодым человеком, он мне понравился, и мы провели вместе ночь, даже почти не зная друг друга. О том, что у него был СПИД, он мне не сказал. Узнала я об этом только потом, от нашего общего знакомого, и сразу же побежала делать анализы. Увы, результаты тестов были положительными – так я узнала, что заражена ВИЧ», - рассказывает девушка.

Почему я?
«Узнав об этом, я даже не испугалась, где-то в глубине души я уже знала, что заразилась. Я, конечно, верю в чудеса, но не в отношении меня. Диагноз сразу приняла. Грустно только было. И вопрос в голове был "почему я?". Я, как честный человек, сразу предупредила всех близких мне людей. Позвонила друзьям, сказала, что если какие-то проблемы, я никого не держу. Но все остались. Что до парня, который заразил меня, ничего не сказав, то я знаю, что это было уголовно наказуемым преступлением с его стороны, но не держу зла», - говорит наша собеседница.
мишка
Любовь и поддержка
«На самом деле, практически все, кто знает о моем диагнозе, меня поддерживают. В обществе я не афиширую то, что со мной случилось, но и не скрываю этого. Семья знает, друзья знают, а на остальных плевать. Сейчас живу с мужчиной, он все знает с самого первого дня. Он мне и помог все это пережить. Сейчас прохожу лечение, периодически сдаю кровь, медикаментозное лечение мне пока не нужно», - рассказывает Анастасия.

Изгои
«Конечно же, сейчас я надеюсь на лучшее, быть может, изобретут эффективное лекарство. Больше всего я опасаюсь, что мне не удастся родить здоровых детей. К сожалению, наше общество абсолютно безграмотно в данном вопросе, оттого и страх, из-за которого ВИЧ-положительных детей делают изгоями. Мне повезло больше, меня поддерживают близкие, так что даже никакие группы поддержки не нужны. Я в норме, я справлюсь», - делится своими чувствами девушка.

Опасения общества
«Жаль, нет курсов или лекций, где про данное заболевание рассказывали бы правду, а не пугали, как всегда. Это не приговор, просто диагноз. Сталкиваюсь с тем, что обыватель совсем не знает о путях передачи ВИЧ. Думают, что нельзя пользоваться одними бытовыми приборами и тому подобное, причем иногда даже молодые врачи. Был у меня забавный случай: пришла в поликлинику за справкой, отправили сдавать кровь. Кровь берет молодая девушка, я ее предупредила. Девушка испугалась, у нее затряслись руки и вырвалась фраза: "ой, у меня первый раз такое". "Буду у вас первой", - засмеялась я», - говорит наша собеседница.
Личная ответственность
«Часто мы забываем о собственной безопасности, занимаемся сексом без презерватива, думаем, что в мире это происходит только с другими, а нас это не касается. К тому же нельзя забывать, есть люди, как тот, что "наградил" меня, которые сознательно не говорят своим партнерам о болезни, а иные просто не знают и разносят ее. У каждого должно быть осознание личной ответственности за свою и чужую жизнь. Я бы тоже не знала долгое время, если бы не друг. Могу сказать только одно - головой надо думать, а не детородными органами», - делится своим мнением Настя.
добро
Данная статья опубликованна тут: http://progorodnn.ru/news/view/93289
Мне интересно одно. Почему ее молодой человек не сказал ей правду?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Следуя логике людей, поддерживающих установку памятника Ивану Грозному в Орле, немцы скоро поставят памятник Гитлеру. Он тоже в начале своего правления был «эффективным менеджером». Как и у Грозного, у Гитлера была своя опричнина- штурмовики. Он, Гитлер, прижал своих бояр и олигархов. ...
    Сей замечательный плакат появился в Тольятти. Надпись на заднем плане отдельные острословы трактуют как "ГУЛАГ-Центр". Куда смотрит Федотов? Вообще использование Сталина в предвыборной агитации со стороны КПРФ в определенной степени ...
Вышел сайт с моим дизайном и иконками. Сделано по заказу агентства « Энтерпривити ». ...
...
Утром в понедельник 19 июля российская государственная корпорация «Ростех» анонсировала в YouTube презентацию нового секретного истребителя КБ «Сухого». На заставке к видео красовалось фото секретного истребителя из выставочного павильона. Анонс презентации был вскоре удалён, однако ...