Берегите нервы

топ 100 блогов southrussiareds07.11.2010

Помнится во время просмотра игры с "дачниками" уважаемый мною Дядя Сережа произнес фразу: "Берегите нервы, это только начало". У Дяди харизма старого болельщика видавшего виды. Этакий матерый манкунианец. Когда он одевает футболку с фамилией Solskjaer, то похож на брутального владельца абонемента на "Stretford End". Но вообще он добрый и в свои сто лет неплохо играет в футбол.

Его фразу я вспомнил после игры с "Эвертоном". Во время матча был за рулем. Читал текстовую трансляцию на мобильном, когда останавливался на светофорах. Счёт стал 3:3. Мне не верилось настолько, что раз пять обновил страницу, а потом еще зашел на другой портал, чтобы посмотреть результат там. За малым не догнал красивенький "Пежо" одной очаровательной дамы. Дальше был "Болтон" и унылая игра с "Сандерлендом". С "Вест Бромвичем" вообще интересно получилось. Был в отпуске. В этот день решили с любимой съездить с музей техники в Зинсхайме. После визита в музей мило погуляли около стадиона "Хоффенхайма" (стадион "Штутгарта" восхитил больше). Между делом зашел в интернет - 2:0, мы ведем. Всё прекрасно. Всё так, как надо. И, казалось бы, ничего не может испортить этот счастливый беззаботный день. Приехали домой - 2:2. Даже она расстроилась.

Вы спросите, чего ради я жути нагоняю? Ведь сегодня happy end. Пак так вообще герой. Его, возможно, покажут по центральным корейским каналам. В Корее мамы и папы будут говорить своим чадам: "Вот, смотри на него. Будешь так же упорно работать, попадешь в "МЮ", купишь себе Toyota Prius и покрасишь волосы в дурацкий цвет". После этой игры где-то на улицах Франции молодые обертанчики будут с еще бо′льшим задором оттачивать искусство фристайла. А в трущобах Лиссабона беспризорные Бобо, Бубу и Биби поставят себе цель, достать телефон Кейруша. Теперь стало понятнее? Нет?

Сейчас, когда эмоции улеглись, я склонен отметить для себя не только и даже не столько волевую победу. У "Волков" просто нет психологии победителей. Никакие ее признаки не появились даже когда они на "Олд Траффорд" были лучше, чем состав "Юнайтед", который слабее образца ′99 (или ′08, кому какой ближе) в несколько раз. Игры у "красных" в который раз не было. Так, эпизодически что-то появлялось. И никто бы не удивился, если бы сгоняли шестую (!) ничейку.

Пак Джи Сун хороший футболист, но не более того. Эрнандес на данный момент тоже всего лишь хороший футболист. Это в той или иной степени относится к упомянутым чуть выше товарищам. Они винтики в большом механизме "МЮ". И когда Чичарито, Обертан, Пак становятся лучшими игроками последних матчей, то это симптоматично. Ведь винтиками, как мы видим по игре команды, они не перестали быть. Стать чем-то б′ольшим пока (никогда) не (с)могут. А "МЮ" это не просто хорошая команда, где готовы приютить столько средних игроков.

Это заставляет меня нервничать. Вот в понедельник пойду обедать с Дядей Сережей, поделюсь своими соображениями, а он мне скажет: "Граирович, береги нервы". Но мысленно согласится со мной. Многовато у нас винтиков...

Помните еще этих молодых ребят? Не считаю, что кто-то из них хуже Бебе или Обертана.

Берегите нервы

Я не пессимист. "Капитан без корабля. Слева мертвая земля, справа синяя змея, а прямо не пройти.." (цэ) Это не про "Юнайтед". Так что не подумайте, что я ставлю на ком-то крест. Наша молодежь мне нравится. Я почти персофан Рафаэля. Мне симпатичен Обертан. А Бебе уже успел авансом похвалить. Но в то, что мы сейчас видим хотя бы на четвертиночку такое же золотое поколение, как на на снимке, не верю.

Берегите нервы

Безумно хочу ошибиться. Хочу, чтоб мне через год-другой друзья тыкали тем, что я был скептиком по отношению к юным игрокам "МЮ". И всё равно считаю, что сейчас "Юнайтед" нужен хотя бы один большой готовый футболист. Перебор с ребятами "на вырост". Македа, Диуф, Уэлбек, Обертан, Бебе, Фабио, Рафаэль, Эрандес, Эванс (мой любимчик, но в этом сезоне уже дал много поводов себя покритиковать), Гибсон, Смоллинг... От Андерсона всё еще ждём чего-то... Надо усиливаться.

Пока же в качестве утешения в megastore "Манчестер Юнайтед" пора всерьез задуматься над тем, чтобы присылать вместе с заказом бесплатный "Валидол". Нервы надо беречь.

Берегите нервы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. С новым днём и с новой загадкой! Вот такие интересные у меня сегодня облака, но как они называются - не знаю) ...
то, что случилось в Новосибирске настолько страшно, что нет слов сегодня день траура... если то, что случилось, произошло по специально сделанным действиям — некачественному ремонту, недосмотру и так далее... надо меры (((  такое оставлять никак ...
Помните пост про Юрика? Юрика больше нет. Отбыл с раскладушкой туда, откуда прибыл. За пьянку на рабочем месте. Вот когда его присылали, не видели, что ли, что алкаш в десятом поколении? Слили Юрика продавцы соседнего магаза. Дескать, а че он у нас водку берет, ему же работать надо? У ...
Объясняют это чиновники "Табуреткина" тем, что склады завалены "калашниковыми" еще с советских времен так, что их еще лет на 15 хватит, и кроме того, считают автомат устаревшим. Типа давайте новый разрабатывайте. 92-летнему Калашникову сказать о ...
...