Берегите мужчин!

топ 100 блогов Константин Ильченко21.02.2011

Самое человечное СМИ советских застольно-застойных лет, «Литературная газета», устами известного  демографа Б.Ц.УРЛАНИСА ещё 29 июля 1970 года обратилась к обществу с призывом «Берегите мужчин!» Прошло более сорока лет, и что мы видим? Изменилось ли что-либо на день нынешний или нет?

Gideparkerер  Дуня ПРОНИНА обратилась с кличем: «Женщины ГП, призываю Вас к объединению и сплочению против МД!!! Организуем женский Союз!» ( Подробнее см. http://gidepark.ru/user/1686617078/article/268823) Не стану полемизировать с дамой-автором, просто сошлюсь на её же слова: «Так у Жванецкого - не нравится – отойди!».

Как же мне надоели все эти обвинения в том, что я ненавижу женщин! Вот и недавно одна милая дама, уверенная в своей правоте, обвинила меня в неуважение к представительницам её пола (чохом ко всем сразу!) и внесла меня в «Кара Кағаз»*.

Боюсь, что после этой статьи ещё большее число дам, не согласных со мной, последуют её примеру, но я,  как сказал в своё время Л.Н.Толстой, не могу молчать.

Итак, учёный-демограф призывал беречь мужчин. А от кого, собственно, их следует беречь и охранять? Ответ будет парадоксален только лишь на первый взгляд: их следует беречь от женщин!

Бестолковая самка своей природной глупостью навсегда способна отбить охоту проявлять вторичные мужские половые признаки, а именно: ум, надёжность, искренность, уважение в самому себе и, главное, честность и верность своему слову и своей семье, что, собственно, всегда и отличало настоящих мужчин от всех прочих остальных, кто носит брюки!

Оглянитесь, коллеги, вокруг себя, внимательно оглянитесь! Посмотрите на свою семью, на семьи своих друзей и знакомых!  И вы увидите, как ребёнок с пелёнок начинает понимать и верить в то, что в любой ситуации права мама.

А женщины наши просто наделены необычным даром превращать Личность в серую посредственность. И редкий (очень редкий!) мужчина оказывает сопротивление и оставляет такую женщину. В массе своей мужики смиряются («Раз уж надел на себя лямку, так тяни её до самого конца!»), находя умиротворение в сорокаградусной утешительнице.

Со стороны может показаться,  что эта «злодейка с наклейкой» накидывается на мужика из-за угла, буквально насилуя беднягу, пить себя при этом заставляя!  А ведь мужики уходят в запой так, как будто уезжают в другую страну. И там, в той алкогольно-запойной стране, они чувствуют себя всемогущими, уважаемыми, сильными, знаменитыми, достойными всего наилучшего в мире. Мужики ищут там того, чего в этом мире им не досталось. Или, скорее всего, того, что им не смогли (не захотели?) создать их благоверные. Ощущения собственной значимости.

Но и даже в этом случае семья редко сохраняется. Женщина смело начинает чувствовать себя жертвой, и столь же смело подаёт «заяву» на развод. И, что интересно, общественное мнение полностью становится на её сторону. Но оно, это самое общественное мнение, как всегда гуманное и человеколюбивое, почему-то в упор не желает замечать того, как мужик превращается в бабу.

Мои возможные оппонентки могут задать вопрос: «А как их, мужчин, беречь-то? Сытно кормить, тепло одевать и давать деньги на карманные расходы? Всячески оберегать от пагубного влияния рыбацко-гаражной компании?»

Нет, леди, нет, и ещё раз нет! Мужчину нужно беречь с умом! Почти как породистую собаку. Т.е., знать абсолютно всё, что мужчине (этой собаке!) в его жизни надо. Для мужчины на первом месте всегда было и есть осознание своей значимости в этом мире. Но вся беда как раз и заключается в том, что у большинства женщин не хватает умишка сделать так, чтобы мужчина, что-то сотворив, почувствовал себя о-го-го каким мужиком! До них просто не доходит, что, поступив таким образом, они будут отбладарены сторицей за такой маленький пустячок. Каковым явлется восхищение женщины их мужскими достоинствами!

Есть у меня приятель, в своё время вовремя снял погоны, сразу же, как только выслужил двадцать календарей. Имеет приличную и хорошо оплачиваемую работу, в его «лопатнике» постоянно находится солидная пачка портретов ненаших президентов. Что позволяет его половине не задумываться о хлебе насущном и без страха смотреть в день грядущий. И руки у него растут из правильного места: может и гвоздь забить в стену, починить сапоги жене и дочке, сменить (в кране) прокладку.

Но всё это ровно ничего не значит, едва он переступает порог своего дома. Оказывается, он терпеть не может «телемыла», забывает поднимать «пидсрачник» на унитазе, и (О, ужас!) скрипит зубами во сне! И именно поэтому у него нет никаких шансов попасть в рай!

И его Ксантиппа после этого ещё удивляется, почему это он всё своё свободное время предпочитает проводить либо в гараже, под своей машиной, либо на рыбалке, но только не с ней!

Интересно, поймут наши дамы или нет, простую истину? Ту, согласно которой мужика необходимо беречь не от переутомления или недосыпания – они-то как раз и есть лучшая защита от житейских бурь и невзгод – мужиков надо беречь по-другому и от другого. Не от армии, облысения, простатита, импотенции. Мужика надо беречь от самого скверного: от необходимости каждодневно доказывать то, что он не верблюд!

А эта необходимость в каждым днём становится всё очевидней и очевидней. И причины тому столь же очевидны, как и смена времён года. Они заключены в пресловутом равноправии полов. О котором исписано столько страниц и сломано столько копьев, что повтряться, право слово, не хочется! Потому как бессмысленно. И очень противно.

Неужели большинству женщин так и не дано понять, что мужик, которому хотя бы раз в жизни пришлось доказывать женщине, что он не верблюд, очень сильно теряет в великодушии? А без него, без великодушия, сильного пола не бывает!

А что же женщина? А женщина, в отличие от мужчины, не стремится быть первой в какой-либо сфере человеческой деятельности. Она мечтает быть Единственной и Неповторимой. А это возможно лишь при наличии идеального спутника жизни. Но сие, если сказать честно, невозможно в принципе.

Поэтому ни один из нас, мужиков, будь он хоть гением, хоть подонком, вокзальным бичом или преспевающим банкиром, никуда в этом смысле не годится. Все мы – бесчувственные чурбаны, самовлюблённые эгоисты, ничего не понимающие в этой жизни! Мало того, даже не способные ничего понять! А коли так, то стоит ли беречь нас и заботиться о нас?

И лишь потом, у тела супруга, одетого в деревянный макинтош, к его теперь уже вдове приходит прозрение: «И почему я тебя не берегла и не щадила?». Но мужик лежит, как живой, и делает вид, будто этих слов не слышит. И даже вообще с ней не знаком. Хотя для него куда нужней и приятней была бы улыбка при жизни, нежели слёзы после смерти...

P.S. Но даже и в эти трагически минуты проявляется дамская сущность. От безутешной вдовы, рыдающей над могилой безвременно ушедшего мужа, исходят мощнейшие флюиды: «Интересно, а как я сейчас выгляжу в глазах окружающих?»

___________

*Кара Кағаз (казахск.) – чёрная бумага, сиречь, Чёрный Список.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно не писал на эту тему. Очередной пример «выживания» пенсионера. Тут главное не лениться и  не разбрасываться деньгами. Очередной раз делал закупки в бюджетном магазине. Получилась вот такая кучка. ...
Что-то интересно мне стало. Сама я фанатка иллюстрированных книг, особенно таких, какие были в 19 в., и на иллюстрациях меня что-то переклинило в последнее время. А вам важны иллюстрации в книге, если это книга не детская, а, скажем, ...
Тут Ван Эйка выложили с потрясающим разрешением – closertovaneyck Интересно, что у него Ева держит в руках не яблоко, а скорее этрог (цитрон). Напомню, что по поводу плода Дерева познания добра и зла ходили бурные дискуссии. Среди кандидатов были смоква (инжир, фига), виноград, ...
Закрытие этого гештальта мне обошлось в 15 тыс. рублей штрафа и 3.5 часовое сидение в автозаке, но, знаете, стоит того. Я прекрасно провел время в беседе с очень приятными людьми, завел несколько новых знакомств, а, главное, немного отвлекся от новостей. Нет позорной войне с Украиной! ...
Интернет обсуждает этот пример из математики: 230-220х0,5 Посчитали ответ? А математик утверждает, что 230-220х0,5=5! И не уступает ни в какую, утверждая, что он прав. Сколько бы ни пытались ему доказать ошибочность его ответа. Математик указал не 5, а 5!, то есть факториал. ...