Береги природу!

топ 100 блогов lolopynder26.07.2016 Береги природу!

Измайловский парк - одно из самых любимых мест отдыха москвичей, с многовековой историей. Когда-то давно парк даже носил имя самого Сталина. А еще до этого там была и царская резиденция, и даже Измайловский зверинец. Измайловский парк переживал и периоды расцвета, и упадка. Например, именно при Сталине Измайловский стал одним из лучших парков в СССР, там была и парашютная вышка, а еще кинотеатр, Хрущевское колесо обозрения и много чего другого.

В настоящее время Измайловский парк занимает довольно значительную площадь 1534 га. Парк делится на две части : с одной стороны Измайловский ПКиО, с другой стороны лесопарк “Измайлово”, между собой разделяются Главной аллеей. Терлецкий лесопарк примыкает к Измайловскому парку, и находится чуть южнее Шоссе Энтузиастов.

Береги природу!

Береги природу!

В 1998 году лесопарк получил статус особо охраняемой природной территории (ООПТ) регионального значения. Это означает то, что Измайловский парк является объектом национального достояния для России. Поэтому для Измайловского парка установлен режим особой охраны, этот парк очень важен не только для Москвы, но и для России. Ведь природно-исторический парк “Измайлово” — один из самых крупных в Европе.

Береги природу!

Береги природу!

Сейчас делается все необходимое для благоустройства и развития Измайловского парка. В частности, мэром Москвы утвержден проект планировки территории Измайловского парка.
Необычайно богат животный мир Измайловского парка. Здесь можно встретить зайцев, ласок, куниц, белок, ежей, множество птиц. Растительный мир Измайловского парка отличается красотой и многообразием. Интересно что сохранились и очень старые деревья. Измайлово это уникальный уголок природы, который нужно сохранить и приумножить.

Именно поэтому я считаю очень важной тему сохранения зеленых насаждений и надлежащего ухода за ними в парках города. Если не ухаживать за деревьями, кустарниками, газонами, не поддерживать все в хорошем состоянии - парк придет в упадок и запустение.

Береги природу!

Береги природу!

На портале Наш город, которым я активно пользуюсь, есть специальная тема посвященная уходом за зелеными насаждениям. В нее, кстати можно сообщать о проблемах не только в парках, но и во дворах и вдоль дорог.

Береги природу!

Так что не оставайтесь в стороне, принимайте активное участие в жизни столицы вместе со мной. Деревья, кусты это дом для милых зверюшек, для птиц. Также это красота, приятно радующая взгляд. Отдыхать в парке так здорово, это доступно всем, от пенсионера до школьника. Считаю важным сохранить Измайловский парк и в особенности, его растительный и животный мир. Чтобы потом приезжать в Измайлово и замечательно проводить там время.

Береги природу!

измайлово-8.jpg

Береги природу!

Береги природу!

Береги природу!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привіт) Чи є такі, які курили і кинули, і у кого стала краща шкіра на морді ліца? Або такі, які не курили і почали, і у них стала гірша шкіра? Чи впливає на якість шкіри морди ліца кава? Оце питаюся понять, що відбувається з моєю мордою, і що таке з нею ...
Пока не началась весна, хочу показать фотографии из заснеженной Австрии. Предыдущие фотографии можно посмотреть здесь и здесь 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. Мау ) 9. ...
Вчера задержался по делам допоздна, вернулся в город далеко за полночь. Заехал на маленькую местную заправку. Как раз закончился небольшой перерыв, окончания которого ожидала достаточно внушительная толпа, и двери открылись. Подождал немного, чтоб очередь немного проредилась, и также ...
В этой игре вам нужно найти способ выйти из комнаты. Внимательно осматривайте всю комнату, чтобы найти нужные предметы которые помогут вам выйти из неё. На редкость интересная и достойная внимания флеш-игра. Взять головоломку к себе в ...
Все-таки они очень странный народ. Прийти на пляж в 9 часов вечера. Поставить огромный тент. Сесть под ним и начать пить, параллельно ловя рыбу на воткнутые в песок спиннинги. Уйти рано утром, до восхода солнца. Зачем тент-то? ...