Бензин!

Но тем не менее, уже занятно..
Как сообщалось, предыдущее повышение цен на нефтепродукты было предпринято концерном 31 марта этого года, тогда розничные цены выросли в среднем на 10,5%. До этого, с 3 марта розничные цены были повышены в среднем на 6,6%.
В прошлом году розничные цены на нефтепродукты в Беларуси повышались 23 января 2010 года - в среднем на 2%, 27 февраля - на 7%, 12 мая - на 6,5%.
Нацбанк Беларуси с 24 мая единовременно девальвировал белорусский рубль в среднем на 54,4%.
В опубликованном в понедельник вечером пресс-релизе концерна "Белнефтехим" повышение розничных цен на нейфтепродукты в среднем на 20% объясняется вынужденной защитой внутреннего рынка.
"В целях защиты внутреннего рынка с 24 мая 2011 года в среднем на 20 процентов повышаются розничные цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС", - сказано в пресс-релизе.
В целях защиты, слышите? :)
К слову, при такой разбежке цен только 95-й еще как-то выделяется. Остальные виды топлива попадают в коридор из 100 рублей, что уж совсем несерьезно. А значит экономический смысл дизелей теряется напрочь. Ну если, конечно, не иметь доступа к тыренной солярке.
P.S. А удачно я заправился в выходные..
|
</> |