Бэнкси украли

топ 100 блогов tanjand27.01.2019
Бэнкси украли 10817 (1).jpg


Бэнкси мощный художник, он отвечает композициями на острые социальные проблемы, которые сотрясают наше время. И его работы неотвратимо цепляют зрителя. Вокруг Бэнкси почему-то всегда разворачиваются какие-то скандальные истории. Вот и сейчас – его работу украли.


Бэнкси украли 3.JPG


Дверь с картиной в память о жертвах террора уличного художника Бэнкси украдена из концертного зала Bataclan в Париже, где в 2015 году в результате нападения джихадистов было убито 90 человек.

Белое трафаретное произведение, изображающее девушку с грустным лицом на одной из запасных дверей (аварийный выход) знаменитого парижского места, было вырезано и увезено.

Снимок.JPG

«Работа Бэнкси, символ воспоминаний и принадлежности ко всем: местным жителям, парижанам, гражданам мира, украдена у нас», - заявили представители администрации, подчеркнув «глубокое негодование сотрудников».

Источник, близкий к расследованию, сообщил телекомпании LCI, что «группа людей в капюшонах, вооруженных угловыми шлифовальными машинами, разрезала картину и увезла ее в грузовике» в ночь с пятницы на субботу.

Эта работа наряду с другими подобными тематическими картинами появилась в Париже в июне прошлого года и была приписана британскому уличному художнику.

Посмотрите немного его работ.


Бэнкси украли 10817.jpg

Бэнкси украли 6.JPG

Бэнкси украли 4.JPG

Бэнкси украли 1.JPG

Бэнкси украли 5.JPG




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отвечаю на обращение блогера vadimb адресованное в том числе и мне: Уважаемый vadimb! На первый взгляд ситуация проста, как 2х2. Лицо кавказской национальности пытается обидеть русского человека. Как нормальный русский мужик я должен, не раздумывая, ...
Эти фотографии я скрывал от вас почти два года, всё думал собраться и сделать профессиональную съемку, но как-то не складывалось. Решил больше не томить вас и выложить фотографии которые были сделаны на завершающей стадии ещё до полной готовности квартиры журналом The Village ещё в 2014 ...
Мутная и скандально-криминальная история с которой сейчас предстоит разбираться следствию. Она и изначально была грязной: проректор таможенной академии Залим Керефов арестован за торговлю наркотиками. А после ареста он покончил с собой в одиночной камере СИЗО...Что ещё бальше добавляет ...
или просто дать им отлежаться дня три ,а что делать с мелочью? https://www.vesti.ru/doc.html?id=3261261 ...
А ведь был шанс - очень дешевый, относительно современный и немного качественный автомобиль запросто мог бы забрать себе определенную нишу на еврорынке, ничто этому не мешало. Никаких санкций по этому поводу нет. Все санкции ввел себе АвтоВАЗ. Что же произошло, отчего ни одна Лада отнын ...