бэн, ай нид хэлп!

Ужас как раз в том, что если бы я вообще ни в зуб ногой, давно бы пошла на курсы, а так вроде хватает, а уж через недельку в языковой среде вообще не заткнешь, и вянущие уши собеседников меня не напрягают)
Вообще с осознанием того, что английский мой террибал я живу всю сознательную жизнь, завидую тем, кто интермедиат, с каждого понедельника обещаю себе записаться на курсы и каждый раз нахожу отговорки.
А тут еще умники, закончившие РГФ и шпрехающие свободно на 2-х языках, подсказали что я не выучу английский, потому что нет четкой цели и мотивации, типа "у меня он ужасный, надо бы выучить" это не мотивация. Да и его изучение ничего не даст, потому что нужна постоянная практика. А вот это вот все - найти собеседника по скайпу и практиковать с ним, это вообще не про меня ( я и так скоро с ноутом срастусь). самостоятельное изучение тоже не мой вариант, всякие ешко и программки с покорми льва дрочь, забрасываю не успевая начать)
Хочу историй как вы взялись и выучили не потому что нудно по работе и начальник экспат по русски непонимает, или вы переехали жить в лондон, а потому что сильная и цельная личность которая самосовершенствуется)

|
</> |