Белоруссия купит нефть у кого угодно (с) Лукашенко

топ 100 блогов zergulio03.03.2020 Теги: Лукашенко - Казахстан отказался поставлять Беларуси нефть без пошлины и гарантий. Вице-министр торговли и интеграции Казахстана Кайрат Торебаев заявил 2 марта в Минске, что его страна будет поставлять в Беларусь нефть только с пошлиной, если она будет идти на реэкспорт. Или Беларусь должна будет гарантировать, что нефть закупается для внутренних нужд. По словам вице-министра торговли, сам Казахстан применяет пошлины 60 и 30 долларов за тонну экспортной нефти и нефтепродуктов соответственно. “Беларусь, в случае заключения соглашения, должна будет применять такую пошлину, чтобы не было своего рода перетоков из Казахстана в Евросоюз через Беларусь”, — передает слова Кайрата Торебаева “Интерфакс-Запад”. По мнению вице-министра Казахстана, в случае поставок нефти в Беларусь без пошлин, его страна потеряет около 200 млн. долларов в год при поставках 3,5 млн. тонн нефти.

Странно, но везде, где Лукашенко хочет получить нефть дешевле рынка, и заработать миллиарды долларов на реэкспорте, ему показывают известный орган. Единственная страна, которая спонсирует таким образом бюджет Белоруссии миллиардами долларов - это Россия. И речь про поставки куда более серьезные, чем 3,5 млн тонн. Например, с сентября 2018-го по август 2019-го, Белоруссия импортировала из России 18 млн тонн нефти на $6,6 млрд.

Курс на сближение с США и НАТО, говорите, Александр Григорьевич?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Лукашенко поменял вице-премьера, курирующего ТЭК  РИА Новости
  2. Лукашенко назначил нового вице-премьера Белоруссии  Газета.Ru
  3. Лукашенко поменял вице-премьера, курирующего поставки нефти  Интерфакс
  4. Лукашенко сменил ответственного за поставки нефти в Белоруссию  Утро.Ru
  5. Лукашенко назначил вице-премьером главу «Беллесбумпром»  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Лукашенко предложил Украине сотрудничество по поставкам нефти  РИА Новости
  2. Лукашенко увидел попытки отдельных стран решить вопросы с помощью вентиля  РБК
  3. Лукашенко: Белоруссия продолжит закупать нефть в России  Коммерсантъ Приложения
  4. Лукашенко поручил достроить инфраструктуру "Дружбы" для поставок нефти из Балтии  Интерфакс
  5. Лукашенко поручил правительству актуализировать поиск новых поставщиков нефти в Беларусь  Интерфах-Запад
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лукашенко: США могут выделить кредиты на нефтепровод из Балтики  РИА Новости
Архив записей в блогах:
Заглядываю в мылбокс - взгляд цепляется за заголовок рассылки " Как исправить фигуру мечом? " Воображение тут же подсовывает картинку из фехтбуха: Хм... Истфехи что ли фитнесом барыжить вздумали? - думаю неспешно. Можно ещё с аркебузой упражняться или там алебардой помахать. И тут ...
"Андрей не общается с друзьями детства из Ровенской области, но поддерживает связь с несколькими бывшими коллегами по стройке с Украины, регулярно с ними созванивается. О своих успехах, особенно о помощи со стороны государства, распространяться не любит. Не потому, что скромный, а потому, ...
Всемирная дрочка   пляска вокруг романа Ф. Достоевского связана с тем, что он отрицает самосознание человека, как бога и утверждает его, как раба.  Художественное произведение с противоположным смыслом  — роман Г. Уэллса «Люди как боги» 1923. ...
  ходили на речку и в дом писателей, там очень толстые и довольные собаки упали нам "на хвост" и гуляли с нами масю не рискнули брать с собой - уж очень холодно. я замерзла ужасно, до слез (и это в двух штанах и меховой юбке) ...
причесался сам причеши друга)) улыбнулся причесался сам - улыбни причеши друга) ...
  • piterpen1420 : RT @UrgvRazvedka: Лукашенко: "С помощью вентиля, на нефтяной трубе, Россия пытается решить выгодные для себя вопросы". Да, именно так. А…

  • Paluilia1 : RT @Ruposters: Помпео пообещал Лукашенко дешевый кредит на нефтепровод, чтобы помочь Белоруссии отказаться от российской нефти https://t.c…

  • supermishka : Беларусь заболела Короновирус.по указан. Лукашенко А.Г. не понимая, что Китай имеет Совместные предприятия с USA,а… https://t.co/i7rmt3avck

  • prorok_67 : RT @vzglyad: Лукашенко обвинил Россию в решении вопросов с помощью «вентиля на нефтяной трубе» https://t.co/oEG5tNmd94 https://t.co/sERfyJy…

  • edvard1331 : RT @ru_rbc: Александр Лукашенко заявил, что Минск будет покупать нефть в России, но «ползать на коленях» и «вымаливать» ее каждый год он не…

  • nDQIDfSoULUfTrB : RT @rianru: Лукашенко предложил Украине сотрудничество по поставкам нефти https://t.co/bOZMLxWy4n https://t.co/JcvMoLkoOo

  • economyrussia : Калинкина: Лукашенко может сохранить власть, но потерять страну https://t.co/V70K2bkQN3

  • morda23183611 : RT @GazetaRu: Лукашенко заявил, что Россия добивается выгодных для себя решений «при помощи вентиля на нефтяной трубе». Решением проблемы…

  • kruchina123 : RT @izvestia_ru: Лукашенко: Белоруссия продолжит покупать нефть в России, но будет работать и с другими поставщиками данного вида топлива:…

  • Antispam91 : RT @KSyomin: Пригласили на пресс-конференцию Лукашенко.

  • AleksanderWie11 : @GazetaRu На всякий случай, Янукович просил передать Лукашенко, что Ростов, - не резиновый!

  • nDQIDfSoULUfTrB : RT @dimsmirnov175: Лукашенко: Беларусь не ставит вопрос так, что мы не будет покупать российскую нефть. Будем! Потому что ее добыча и транс…