рейтинг блогов

Белкина сказка. Часть нумер последний.

топ 100 блогов belka_helya21.06.2013 Заканчиваю, то что начала вот тут.
http://belka-helya.livejournal.com/93614.html
Потому, как если сейчас не завершу, то передумаю))
"Красная Шапка." (Окончание)
Шаурма
       Тропинка всё дальше и дальше уводила девушку в лес. Капа не боялась, каждый куст и каждое дерево было ей знакомым по тошноты.
Там её уже ждал поклонник по прозвищу Волк. Волков, была у него фамилия, и звали Федя. Здоровый парень, с огромными кулаками и глазами, сосредоточенно смотревшими друг на друга. Как Федя видел, это было Шапке  абсолютно непонятно. Вроде в другую сторону смотрит, а с ней разговаривает. Волк любил Шапку нежно и трепетно ещё со школы.  Когда рука Шапки нечаянно его касалась, он начинал судорожно дышать, и покрываться испариной. Потел так, что струйки стекали по лицу. Шапка всегда отворачивалась, что бы не рассмеяться в голос.
       Да и со штанами происходило неприличное. Их вспучивало всегда в одном и том же месте. Внезапно, что очень веселило Капу. Но Волк не был настойчив. За всё время знакомства и поцеловал то один раз, как ребёнок, закрыв глаза и сложив губы трубочкой. Детский сад, одним словом. Да,  как серьезного мужчину Шапка не рассматривала Волка. Много раз в школе ещё, колотила Федьку, просто так, что бы под ногами не вертелся.
       То ли дело охотник. Тот не краснел и не синел,  дышал не как страдающий от приступа астмы.  А просто сжимал сильными руками ее плечи и целовал. Целовал губы, шею, потом ниже, ниже, и горячая волна, накрывала Капу. Волна захлёстывала её, как цунами и не хотелось барахтаться, а только тонуть и тонуть.
       Но охотник был изгнан с позором, за совращение дочери купца Утюгова. Только враньё это было. Сама Манька его добивалась. Вот охотник и не отказал. Страшная была Манька, как смертный грех страшная. А потом раздула скандал, хотела, что бы охотник на ней женился. Размечталась дурёха. Ушёл охотник из села от греха подальше. Проревела Капа в подушку два часа, на этом и успокоилась.
       Федя всю дорогу до бабушкиного дома рассказывал Капе о том,  как взошла репа. Интересно, просто заснуть можно. Лучше бы молчал, дубина. Наконец дошли. Бабушкин дом светился всеми окнами, дверь была открыта и несколько парней стояли у входа. Они ждали Капу. Шапка прошла мимо них, гордо подняв голову и ни кто не посмел рта раскрыть, за спиной у девушки грозно сдвину брови и кося глазами ещё сильнее шел Волк. Дураков связываться с Капыным охранником не было. Ещё в прошлом году, тот, за сальную шутку в сторону дамы  сердца, сломал обе руки и правую ногу обидчику. Сказали потом, что тот в колодец упал. Бывает.
        Бабушка уже два года назад открыла в своем доме кабачок « Мечта фламинго». Почему фламинго? Просто звучит красиво. Вот сами медленно произнесите ФЛААМИНГОО! Хорошо звучит. Правда??  И мечта была, но не у птицы, которую, ни кто тут не видел, а у Капы и бабушки. Поднакопить денег и уехать подальше из опостылевшего села и грозной Апольнарии Варфоломеевны.
       В бабушкином доме уже был дым коромыслом. Не  пожар, а народу набилось много. Почти все свободные места были заняты. Курили, пили пиво и ждали  представления. В центре комнаты был шест, на нём Шапка и танцевала, как могла. Но мужскому населению нравилось, несомненно. Поэтому и приходили каждый вечер посмотреть на Шапку, все, кому удавалось под разными предлогами вырваться из дома.
       Семь братьев Козловых, сидели за одним столом и сдували пену с пива. Гена Крокодилов с другом Чебурсаки, как всегда заросшим шетиной до самых ушей уплетали шаверму. Коротышка Мальчик с Пальчик, сидел на стуле и болтал ногами. Да почти всё мужское население деревни собралось.
Даже Карлсон и Малыш с соседнего села «Тугой Пук» тоже пришли.
       Тося Шапокляк подрабатывала на раздаче. Она быстро сновала  между столами, ловко увертываясь от рук, желающих её хлопнуть ниже спины. И не важно, что Тоська не молода, и худая, как стиральная доска. Женщина же.
       Капа окинула взглядом зал,  людей было больше чем обычно. Поцеловала подошедшую бабушку в щёку и пошла переодеваться  в купальник.
       В комнате пригасили свет и Тося завела граммофон. Опустила иглу на пластинку и по комнате полилась музыка. «Шумел камыш, деревья гнулись» - пел женский голос. Приятно так пел, душевно. Капа подошла к шесту и провела по нему рукой снизу вверх. Медленно. Мущины за столиками шумно вдохнули воздух. И замерли. «Одна возлюбленная пара» - продолжал голос, и Капа крутанулась вокруг шеста. Выдох, похожий на стон, прокатился по залу. Шапка танцевала, не думая о движениях, всё получалось автоматически. Она слушала песню.  Песню о разбитой женской судьбе.
«Его не будет никогда» - подвел итог женский голос на пластинке. Капа провела языком по губам и замерла. Мущины повскакивали с мест и громко хлопая в ладоши. «Кобели все» - устало подумала девушка, и с трудом  приветливо улыбнулась публике. Зрители шумно стали заказывать пиво и еду. Шапокляк почти бегом носила кружки, по шесть в каждой руке. Волк тоже был при деле:  насупившись внимательно всматривался в зал, вдруг кто нибудь бузить начнёт. Свет снова померк, но грохот бьющейся посуды заставил всех вздрогнуть: это Тоська уронила полный поднос пустых кружек. Но не от криворукости, в дверях стояла Апольнария Варфоломеевна, с открытым ртом и изумленным выражением на лице.
       Что было потом? Потом были слёзы бабушки, и честные объяснения зачем всё это было задумано. Не разврата ради, а из желания заработать.
Маманя слушала молча. Потом закурила, достав из за пазухи зажигалку и помятую пачку сигарет  – «Ладно. Сама танцевала так же, пока твоего папашу не встретила. Поезжайте, но Федьку с собой возьми, защитит если что». На том и порешили.
       Через неделю, Апольнария Варфоломеевна горько плакала на перроне, смотря вслед уходящему поезду. Хотела помахать платочком, но передумала.
Да и домой пора было возвращаться, пирожки печь. Не бросать же выгодное дело, а на шесте она и сама станцует, тряхнет стариной.

Белкина сказка. Часть нумер последний.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Едем по Живописному мосту от МКАД. Через пару минут проедем под красной аркой. А кажется, что она — за ограждением слева, как и колесо обозрения справа. ...
Девочки,вот мне 37 лет!(ужас я думала 17-ть)))!Но я не об этом.Когда начинается этот кризис среднего возраста?Мне чтобы понять,он у меня был уже, есть или это счастье мне грозит в будущем))
?Незабудка Оруженосец? сменила ...
Иногда я поражаюсь количеству мазохистичных женщин, готовых прогнуться лишь бы угодить мужику. Одна такая феерическая особь в одном паблике написала, что она перестала верить в сказки и принцев. И привела в пример такую историю: «Сегодня шеф меня подвозил и я не пристегнулась в авто. ...
Френды, сегодня Эмма Петровна вас хочет баловать. Вы знаете, что я умею гадать? Нее, не знаете? Странно. Есть у меня и няшная колода карт Таро Казановы. Вот Это таро раскрывает тайну жизни сквозь призму эротики. Заманчиво? Тогда задавайте свой ...